Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. #10361
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Я вас прекрасно понимаю, про разъезды! И тут каждый для себя сам решает, разумеется. Я лично за школу во дворе и художку рядом. Тем более, пишут, что 12-я становится лучше. Все же, хоть у молодежи, конечно, сил и энтузиазма больше, чем у нас, но ездить в центр с Гражданки и обратно каждый день много лет (7-11 классы это 5 лет!) тяжело. На мой взгляд. Я, вон, так хотела, что бы дочка в Рериха поступила, отчасти и из-за того, что училище через дом от нас, жаль мне было дочку, что бы она таскалась по темноте да холоду каждый день через пол города в ее 16 лет. И квартиру 8 лет назад покупала поближе к художке, куда она тогда ходила.
    Согласна. Может так и получится, что поступит в 12, тогда конечно первый год будем там заниматься
    Когда школа и художка рядом-это вообще красота. Я прямо жалею, что на ДОД ее отправила, но теперь уж не вернёшь время. Пусть сама думает)

  2. #10362
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    девушки, скажите, кто-нибудь перезачитывает школьное ИЗО с помощью ХШ (чтобы не ходить)?
    как это правильно сделать?
    что-то наша школьная учительница (обычно добрая) бесится.
    в ХШ у ребенка по всем предметам 555, причем ей всё это не за красивые глазки, а трудом даётся.
    а тут на уроках не рисуют , пытаются проходить типо историю искусств довольно коряво, не интересно детям+ возраст (14-15 лет) 25 человек шум-гам расслабон.
    у детей в классе по одной-две оценки всего.
    "забыла тетрадь -2(!)"
    ну бывает. Ребенок все должна помнить. Собрать учебники, тетради, в ХШ всё + перекус+карточку проездную, удостоверение..., сменку, форму на физ-ру, прокладку (извините), таблетки, баллончик от астмы...
    не знаю, ну все мы люди...можем что-то забыть.
    ревность что ли какая
    теперь стоит 4, 2 в электронном.
    3 в четверти светит, портит нам картину успеваемости.
    ребенок расстраивается

  3. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10363
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    в прошлом году учительница говорила :"Приноси мне работы, я буду ставить за них оценки". Но сильно приносить не получилось. Только в 4й четверти в мае.
    ибо ХШ выдаёт работы в конце года.
    из-за того, что в школе по 7 уроков+дорога дочь опаздывала в ХШ.
    Последний урок (ИЗО) прогуливали бывало. То на школьном ИЗО рисует, то бежит в художку...школьное ИЗО прогуливает.
    ну, как прогуливали по заявлению на имя директора с просьбой отпустить в какое-то время. за Ж, З и прохождение.шк.программы В ЭТОТ день беру ответственность....и т.п.
    в общем учительница не любит ребенка.
    типо ребенок игнорирует ее предмет.
    Хотя это жизнь (!), ничего личного, наслоение расписаний школы и ХШ.
    ну , на 50% ее уроков-то мы отходили.
    в этом году ИЗО в расписании не последним уроком, ребь ходит постоянно, но учительница норовит "опустить".

  4. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10364
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    странная позиция.
    обычно учителя рады, что его предмет изучают где-то еще.
    стараются засунуть ребенка на к-л конкурсы, олимпиады отстаивать честь школы.

  5. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10365

    Всем здравствуйте. а что хорошего /плохого можете сказать про 12 Худ школу на северном?
    Реально туда перевестись в середине года? Или мест нет? У нас переезд. 6й год учится в другой художке

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

  6. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10366
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    И мне очень интересно про 12-ю. Послушаю)

  7. ответ для Как ляпну! , на сообщение « девушки, скажите, кто-нибудь... »
    #10367
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение
    девушки, скажите, кто-нибудь перезачитывает школьное ИЗО с помощью ХШ (чтобы не ходить)?
    как это правильно сделать?
    Нам физ-ру перезачитывали в начальной школе
    В старшей сказали в одной школе нельзя, мы поэтому в спорткласс пошли

    Вот поэтому 190 гимназия, наверное, удобней. Что не надо прыгать и отпрашиваться (это я про нашу ситуацию)

  8. ответ для Как ляпну! , на сообщение « девушки, скажите, кто-нибудь... »
    #10368
    Хранитель Аватар для *Натали*
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    11 334

    Я сходила к директору и нас без проблем перевели на заочное обучение по ИЗО. Дочка договорилась с учительницей по ИЗО, что вместо посещения уроков будет получать задание и потом его сдавать. Директор только спросила как планируете оценки получать? Я говорю, что с учительницей уже вот так договорились. Она: ну тогда проблем нет, пишите заявление на перевод на заочное обучение по ИЗО. Могли бы ко мне не приходить, а решить этот вопрос через секретаря.
    У нас еще очень удобно получилось, ИЗО седьмым уроком стоит.

  9. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10369
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    получается Вы тоже не перезачли, а заочно учились. Допнагрузка у ребенка, допзадания.
    вообще обычно, если часов больше по предмету, то перезачитывают, если меньше, то нет.
    но школам законы не писаны, я так поняла, на местах творят что хотят.

  10. #10370
    Хранитель Аватар для *Натали*
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    11 334

    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение
    получается Вы тоже не перезачли, а заочно учились. Допнагрузка у ребенка, допзадания.
    вообще обычно, если часов больше по предмету, то перезачитывают, если меньше, то нет.
    но школам законы не писаны, я так поняла, на местах творят что хотят.
    Ну, не сильно и большая допнагрузка у нас получается))) Два рисунка на А4 нарисовала: букет цветов рисовали учителям к дню учителя и рисунок на театральную тему. Может нам просто повезло с учителем, у дочки с ней взаимная любовь с первого класса😊

Страница 1037 из 1216 « Первая  «  375379379871027103310341035103610371038103910401041104710871137 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •