Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: школа 222. Петришуле

  1. #1
    Активный участник Аватар для torry
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    312

    школа 222. Петришуле

    школа 222 Петришуле на Б.Конюшенной. Кто учится?
    Поделитесь впечатлениями. Что за школа?

  2. ответ для torry , на сообщение « школа 222. Петришуле »
    #2
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 820

    Она не Петершуле, а Петришуле. Это две разные школы, которые никак не могут поделить название))). А так ничего особенного, всегда была обычной дворовой школой, такой и осталась

  3. ответ для torry , на сообщение « школа 222. Петришуле »
    #3

    Знаю, что школа плохая. Но есть суперская учительница начальных классов. Правда, она в этом году набрала 1 класс, так что мы в пролете.

  4. ответ для torry , на сообщение « школа 222. Петришуле »
    #4

    Да, автор, исправьте название, а то Вам сейчас накидают отзывов про другую школу. 222- ПЕТРИШУЛЕ.

  5. ответ для torry , на сообщение « школа 222. Петришуле »
    #5
    Активный участник Аватар для torry
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    312

    Неужели совсем ничего хорошего? Где-то читала, что эта школа совмещенная с музыкальной

  6. ответ для torry , на сообщение « Неужели совсем ничего хорошего? Где-то... »
    #6
    Наш человек Аватар для Anhel
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    8 132

    Я там училась (правда, давно, выпуск 1993 г.). Она не совмещенная, просто на 5-м этаже черной лестницы есть музыкалка. Но она к школе не относится.
    В мое время она не была специализированной немецкой, хотя немецкий был основным (но я в ней учила английский). Была со спортивным уклоном, т.е. в каждой параллели - спорт.класс.
    Если честно, школу я свою очень люблю, но образование там было слабенькое, за исключением отдельных учителей-подвижников. Не думаю, что там кардинально что-то изменилось.
    Я - Аня!


  7. ответ для NatalyS , на сообщение « Она не Петершуле, а Петришуле. Это две... »
    #7
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 046

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Она не Петершуле, а Петришуле. Это две разные школы, которые никак не могут поделить название))). А так ничего особенного, всегда была обычной дворовой школой, такой и осталась
    Это точно.
    Раньше (совсем давно ) там были спортивные классы, сами понимаете... А позже было с немецким не плохо, но и только. Сейчас самая обычная школа - не хуже, не лучше других.

  8. #8
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 820

    Цитата Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
    Я там училась (правда, давно, выпуск 1993 г.). .
    Цитата Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
    Раньше (совсем давно ) там были спортивные классы, сами понимаете...
    Вот и я там училась, и как раз когда были спортивные классы.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  9. ответ для torry , на сообщение « школа 222. Петришуле »
    #9
    Активный участник Аватар для INDEPENDENT555
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    343

    а с какого класса учат языкам?

  10. ответ для torry , на сообщение « школа 222. Петришуле »
    #10

    Школа, как и писали выше, "обычная" и даже, возможно, немного "дворовая". Начальная, на мой вкус, очень хорошая, хотя здесь прежде всего всё зависит от учительницы, конечно. Нам очень в этом смысле повезло - у нас учительница была просто чудесная! (Сейчас она как раз берет один из первых классов.) Что творится после начальной - не знаю, т.к. мы закончили 4-й класс и поступили в другую. В школе очень спокойная обстановка, без претензий, показухи и т. п. Формы нет. Для кого-то вся эта расслабленность - большой плюс, для кого-то - совсем наоборот.
    Языки - немецкий с 1-го класса, английский - боюсь ошибиться, но вроде бы с 5-го. Уровень немецкого тоже очень зависит от учителя. У нас в начале 4-го класса группы поделили по уровню, сильная-слабая, но, мне кажется, всех учили довольно интенсивно. В старших классах есть обмены с Германией, возможность сдавать язык на получение шпрах-диплома. Английский, по отзывам, - практически никакой (что, наверное, почти всегда и бывает со вторым иностранным).

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •