Страница 13 из 15 « Первая  «  39101112131415 Последняя »  » 

Тема: школа 222. Петришуле

  1. ответ для torry , на сообщение « школа 222. Петришуле »
    #121
    Мега-элита Аватар для кремик
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Энтзуиастов/Наставников
    Сообщений
    3 574

    Like! : 2
    обе дочки учатся в этой школе. обычная дворовая школа, но с очень мягким ,"теплым" климатом. Дети очень дружные, в целом мне школа нарвится именно этим - легкой психологической атмосферой. Есть конечно же и плюсы и минусы. но мы уходить не хотим. Немецкий для моих оказался тяжелый, мы в принципе на него рукой махнули- как учится, так и учится. на тройки вытягивают и ладно. Была сильная математичка,но ушла в дикрет в этом года. пришел молодойц парень- дети о нем плохо отзываются. говорят слабый. Математика съехала. Физика - вообще кошмар, не понимают обе, тройки натягивают. сразу гвоорю- мы не гонимся за оценками, мне психологическое здоровье намного дороже, но обе дочки любят и хвалят русский и литературу. видимо мы из "лириков". конечно очень атмосферно самое старинное здание, и тем что рядом центр города и вся красота. Дети после школы гуляют в Михайловском саду ( сами, как во дворе)
    очень хочу похвались нашу учительницу младших классов- Минина Татьяна Дмитриевна, мне с ней было ну очень комфортно, человек , который любит детей. Они из школы отказывались уходить, до чего им хорошо было в школе, она очень сдружила класс, всё по доброму. Она ведет "Б" паррелель.
    в общем кому не за оценками, а за "дружбой" - то к нам, велком.

  2. ответ для torry , на сообщение « школа 222. Петришуле »
    #122

    Like! : 1
    Я бы частично согласилась с предыдущим постом, но только частично. Про атмосферу, традиции и прочее - все так и есть. Приятный бонус - не парят со школьной формой. В остальном - многое зависит от склонностей детей наверное. Из класса старшей после началки дети поступали и в ШГН, и в кадетки всякие - так что начальное образование вполне на уровне, кмк. Младший учится в началке у великолепного педагога того самого "советского образца" в хорошем смысле этого. Средняя школа... моя гуманитарий чистой воды, поэтому есть проблемы с математикой, химией и физикой, но я бы отнесла это на счет способностей ребенка, а не на счет качества преподавания. В классе много детей, которые вполне себе усваивают предмет на отлично и участвуют в олимпиадах по нему. Сильный русский и литература. Немецкий есть возможность изучать и более углубленно - в шпрах-группе, либо как обычный школьный предмет. Учителя довольно сильные, есть возможность занятий с носителем. Про молодого математика ничего не могу сказать - в классе преподает Вячеслав Викторович, он явно не молод преподает неплохо. Насчет ушедшего в декрет преподавателя - глубокое ИМХО, но... у нас никто не огорчился... Поскольку хорошо знать предмет и уметь его качественно преподать - это немного разные вещи
    В общем планирую, что дети эту школу, а не другую будут заканчивать

    ПыСы.. ах да... английский... Ну английский - да...

  3. ответ для torry , на сообщение « школа 222. Петришуле »
    #123
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Дополнительные кружки в школе есть, почти на любой вкус.
    Второй язык затерялся, это да. Но не по вине школы, к слову сказать. Как можно в 5 - 7 классах заниматься языком в формате факультатив???

  4. ответ для torry , на сообщение « школа 222. Петришуле »
    #124
    Частый гость Аватар для sereh
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    31

    Здравствуйте! Поздно спохватилась, но - может кто знает, кто набирает в этом (23) году в 1 класс? Раньше могла найти на сайте петришуле, а сейчас.. сайт что-ли переделали..
    И если есть информация или какое-то мнение о набирающих учителях? к сожалению, совсем мало знаю. Знаю только (учитель старшего рассказывала), что одна очень добрая, а другая строгая. Фамилии запамятовала, год назад то было

  5. #125
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    При нашем поступлении можно было пообщаться с завучем начальной школы, как раз и поговорить об учителе, который больше подойдет именно Вашему ребенку.
    У нас без беседы и заявление не принимали))), со всеми родителями хотела пообщаться.
    Правда, аналогичная ситуация была и в Московском районе, еще в хорошие времена 525 школы, тоже завуч начальной школы поговорила со мной и был рекомендован учитель.

  6. #126
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от sereh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Поздно спохватилась, но - может кто знает, кто набирает в этом (23) году в 1 класс? Раньше могла найти на сайте петришуле, а сейчас.. сайт что-ли переделали..
    И если есть информация или какое-то мнение о набирающих учителях? к сожалению, совсем мало знаю. Знаю только (учитель старшего рассказывала), что одна очень добрая, а другая строгая. Фамилии запамятовала, год назад то было
    Так, Виктория Валерьевна, же!

  7. ответ для Стекло , на сообщение « Так, Виктория Валерьевна, же!:love: »
    #127
    Участник Аватар для Изумрудка
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    265

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Так, Виктория Валерьевна, же!
    Добрый день! Виктория Валерьевна это строгая? Меня интересует добрая!подскажите пожалуйста ФИО!
    Две сладкие умницы и красавицы дочки!2014 и 2016!!!!

  8. #128
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 043

    Цитата Сообщение от Изумрудка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Виктория Валерьевна это строгая? Меня интересует добрая!подскажите пожалуйста ФИО!
    Иванова Виктория Валерьевна
    Ира и мужское царство

  9. #129
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Изумрудка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Виктория Валерьевна это строгая? Меня интересует добрая!подскажите пожалуйста ФИО!
    Самая лучшая - по-моему Я, честно, в контексте строгая-добрая - не знаю как оценить.

  10. ответ для vova , на сообщение « Иванова Виктория Валерьевна »
    #130
    Участник Аватар для Изумрудка
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    265

    Цитата Сообщение от vova Посмотреть сообщение
    Иванова Виктория Валерьевна
    Спасибо большое!
    Две сладкие умницы и красавицы дочки!2014 и 2016!!!!

Страница 13 из 15 « Первая  «  39101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •