Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: пособие до 1,5 лет и ликвидация

  1. #1
    Ветеран Аватар для цветок пустыни
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    904

    пособие до 1,5 лет и ликвидация

    Подскажите пожалуйста- в ноябре 2009 ухожу в декрет, слышала что с января-февраля фирма будет ликвидирована, смогу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и в каком размере? В минимальном или в максимальном( 13800), на сегодняшний день зп 37 тыс. , если бы фирма работала получала бы 13800, а в собесе будет минимум?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    13800 вам никто не будет платить ни в каком случае. Максимальный размер пособия ограничен суммой 7492,4 ( в 2010 году будет чуть больши, с учетом индексации).
    Если фирма действительно будет ликвидирована, вы будете получать пособие по минимуму (с ейчас это 1873,1р) через собес.

  3. #3
    Ветеран
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Весёлый поселок
    Сообщений
    753

    Извините, что вмешиваюсь, но мне в собесе сказали, что в случае ликвидации буду получать столько же сколько и на работе. Вот информация с сайта ФСС (могу напутать что-то, за ранее прошу прощения)

    40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - следующим лицам:

    - матерям либо отцам, другим родственникам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком, подлежащим обязательному социальному страхованию и находящимся в отпуске по уходу за ребенком;

    матерям либо отцам, другим родственникам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию.

    При этом минимальный размер пособия составляет 1798,51 руб. по уходу за первым ребенком и 3597,01 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 7194,03 руб.

    С размерами пособий информация немного устаревшая.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    ссылочку дайте.
    Я пока на сайте ФСС вижу, что не работающие женщины получают пособие в минимальном размере.

  5. #5
    Ветеран
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Весёлый поселок
    Сообщений
    753

    Я так поняла, что не работающие получают действительно минимум, а при ликвидации другая схема. (могу ошибаться) http://www.fss.ru/ru/fund/activity/11106/11110.shtml

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    цитата из вашей ссылки:

    Размеры пособия

    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:

    1798,51 руб. по уходу за первым ребенком и 3597,01 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми – следующим лицам:

    - матерям, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;

    вы страничку видимо не до конца прочитали.

  7. #7
    Ветеран
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Весёлый поселок
    Сообщений
    753

    Я просто подумала, что автор успеет получить хоть раз пособие по уходу за ребенком, т.е. ликвидация будет в момент её отпуска. Процесс ликвидации не так быстро происходит.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Мосяня
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    33

    Вот ссылка на сайт ФСС - там ясно написано, что при ликвидации фирмы пособие будет выплачивать собес в размере, ранее выплачиваемом работодателем
    http://www.fss.ru/ru/consultation/10...12/23046.shtml

  9. ответ для Мосяня , на сообщение « Вот ссылка на сайт ФСС - там ясно... »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Мосяня Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на сайт ФСС - там ясно написано, что при ликвидации фирмы пособие будет выплачивать собес в размере, ранее выплачиваемом работодателем
    http://www.fss.ru/ru/consultation/10...12/23046.shtml
    получается, что на разных страницах сайта ФСС дает разную информацию по размерам пособия.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для МуравейМама
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Новое Созвездие
    Сообщений
    3 854

    Цитата Сообщение от Маруськин Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь, но мне в собесе сказали, что в случае ликвидации буду получать столько же сколько и на работе.
    Совершенно верно, я сама с этим столкнулась.
    Какой у Вас грамотный собес В моём про такое слыхать не слыхали, разбирали мой случай долго, в это время выплачивали по минимуму, но потом всё-таки пересчитали (тогда это было 6тыс.) и выплатили одной суммой

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •