Тема: перевод на другую должность

  1. #1
    Наш человек Аватар для Veroni
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Питер - Москва
    Сообщений
    5 052

    перевод на другую должность

    Здравствуйте! На работе в настоящее время планируется масштабная реорганизация - слияние одного гос. учреждения с другим. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ребенку 1 г. 7 мес. Планирую второй декрет, но дабы не терять деньги, хочу на месяц выйти на работу, а все оставшееся время до декрета просидеть на больничном. В связи с этим возникли некторые вопросы:
    1. В случае реорганизации что происходит с декретной единицей - могут ли меня понизить в должности, перевести в другой отдел и т.д. про увольнение знаю - не могут. А вот перевод на другую нижестоящую должность возможен?
    2. Если я выхожу на работу в процессе реорганизации или до или после ее, уже будучи беременной, могут ли меня беременную и имеющую ребенка до 3-х лет перевести на другую нижестоящую должность?

    По поводу обычных трудовых отношений все ясно, я посмотрела Трудовой кодекс - не могут ни там ни там. Но все осложняется тем, что я таможенный служащий, ношу погоны, т.е. мы приравнены к военнослужащим. Посмотрела Закон "О службе в таможенных органах" - там ничего про это не сказано.

  2. ответ для Veroni , на сообщение « перевод на другую должность »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. нет, перевод без вашего согласия и в ваш отсутствие не возможен. на период больничного и отпуска по уходу за вамо сохраняется рабочее место и должность.
    2.только с вашего согласия.

    не поняла вообще, зачем вам выходит сейчас на работу. Сидите себе тихо в отпуске по уходу, новый больничный по БиР вам оплатят исходя из оклада по должности, пособие тоже рассчитают из оклада.

    Про таможню - ничего не знаю, однако действие трдового кодекса распространяется на всех, т.к. он выше , чем отраслевой закон. И ни один закон не может ухудшать положение работника в сравнении с трудовым кодексом.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Veroni
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Питер - Москва
    Сообщений
    5 052

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    1. нет, перевод без вашего согласия и в ваш отсутствие не возможен. на период больничного и отпуска по уходу за вамо сохраняется рабочее место и должность.
    2.только с вашего согласия.

    не поняла вообще, зачем вам выходит сейчас на работу. Сидите себе тихо в отпуске по уходу, новый больничный по БиР вам оплатят исходя из оклада по должности, пособие тоже рассчитают из оклада.

    Про таможню - ничего не знаю, однако действие трдового кодекса распространяется на всех, т.к. он выше , чем отраслевой закон. И ни один закон не может ухудшать положение работника в сравнении с трудовым кодексом.
    Просто наш закон тоже имеет статус федерального, как и ТК, поэтому эти правоотношения регулируются сначала нашим законом, а в части, не урегулированной нашим законом, - ТК. Но вы правы - ухудшения положения работника не должно быть в любом случае.
    Почему я решила выходить - если не выйду, оплатят исходя из оклада, а он у меня 4 тыщи с копейками. Если выйду - будут оплачивать исходя из денежного довольствия - а это существенно больше. С меня не убудет - поработаю недельку-другую и уйду, а денежки пойдут приличные.

    Спасибо вам большое, я все поняла.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •