Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Родители в разводе-как подготовить ребенка?

  1. ответ для Наталья_12 , на сообщение « После развода - муж преследует. »
    #11
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    В семье люди связаны многими нитями. Эмоциональное расставание не происходит столь же быстро, как фактическое. Как я поняла разрыв произошел по вашей инициативе. У вашего мужа другие мысли и чувства к вам. Все это надо обсуждать при разводе. Кроме того, вы отвечаете на его смс и звонки и это дает ему надежду.
    Вы тоже испытываете некие эмоции к нему: раздражение, злость. Иногда эти чувства даже больше скрепляют , чем любовь. Наверно, необходимо еще раз прояснить ваши позиции и закончить отношения. Пока они продолжаются.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. ответ для Наталья_12 , на сообщение « После развода - муж преследует. »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    598

    Он говрпит, что не может жить без меня. И хочет покончить жизнь самоубийством. Что мне делать?
    Раздражение и злось - связывать? что ж это за жизни-то такая получается?

  3. ответ для Наталья_12 , на сообщение « После развода - муж преследует. »
    #13
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Да, это удивительно, но в некоторых семьях часты конфликты и тем не мене люди вместе.
    Согласна с вами. это неприятная жизнь. Угрозы тревожны. Если он манипулирует вами -это одно, если же у него склонность к суициду, то тут советом навряд ли поможешь. Чтобы все прояснить, надо много иной информации, кроме написанной вами.
    В данном случае полезна будет очная консультация и ему и вам.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для Krotik-polosatik , на сообщение « как называть папу? »
    #14
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день, Ольга!
    Думаю, вы ждете от мужа чего-то, что он дать не в силах и не берете то, что цените в нем.
    У дочки есть и папа и мама. У нее есть мысли по поводу ваших отношений, она любит и вас и его. Ревность -это нормально, просто надо уметь с ней обходиться.
    Узнайте мнение дочки и мнение папы по поводу взаимодействия с дочей, ведь как вы делаете пока только,то хотите сами, а у других ведь тоже есть желания.
    Даже если дети не общаются с папами, они все равно фантазируют о них и часто эти фантазии не соответствуют реальности
    Вы, похоже мало думаете о себе, а вся шли в ребенка и поэтому еще больше устаете. Муж тоже может ценить и любить в вас женщину, а не только мать своего ребенка.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Krotik-polosatik , на сообщение « как называть папу? »
    #15
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день еще раз!

    В нашей жизни нет ничего идеального и все мамы такие, как есть. Есть факторы, которые влияют на наши отношения детьми и они не всегда лежат на поверхности.
    Вы искренний человек и похоже держите в душе много чего, что хотели бы выплеснуть.
    Если постоянно воевать, контролировать, быть начеку и оперативно разруливать, то неминуемо придет эмоциональная усталость.
    Не жизнь заставляет нас выживать, а мы строим ее так, что она становится ареной борьбы.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для Krotik-polosatik , на сообщение « как называть папу? »
    #16
    Хранитель Аватар для Nonnette
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    м.комендантский пр / центр
    Сообщений
    14 189

    Родители в разводе-как подготовить ребенка?

    мы с мужем в разводе,отношения вроде нормальные,с сыном (скоро 4 года) общается-приезжает на вых-е или когда есть время.я не против их общения-сын скучает,спрашивает где папа.я говорю что живет с бабушкой.а на самом деле у него женщина другая,которая возможно в будущем станет его женой.на днях папа высказал мне желание встретиться им втроем,вроде как познакомиться,но обещал не говорить кто это,протсо знакомая.я против-неизвестно сколько у него этих женщин может быть,со всеми знакомить? а он говрит что хочет посомтреть как они поладят-на будущее так сказать-чтобы потом его к себе в гости брать,где его женщина тоже будет... как сыну в таком возрасте объяснить почему мы не живем вместе чтобы меньше его травмировать? стоит ли знакомить сейчас с той женщиной? и как опять же объяснить отношения его папа с другой женщиной и его мамы с другим мужчины( у меня его нет пока)..заранее благодарю
    ex-NonnArty

  7. ответ для Наталья_12 , на сообщение « После развода - муж преследует. »
    #17
    Мега-элита Аватар для ilinessa
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 417

    папа говорит ребенку плохо о маме и других родных

    Здравствуйте!
    С мужем разошлись, было очень тяжелое расставание с его агрессией, угрозами и т.п. Последнее время муж стал спокойнее, впрямую не угрожает, иногда встречается с ребенком, водит ее в церковь, разговаривает с ней по телефону. Но всегда говорит ей плохо обо мне, моей маме и бабушке, то есть обо всех, кто окружает ребенка. Приказывает дочке не слушать нас, потому что мы - цитирую - твари, жиды, фашисты, ведьмы и так далее. Это часто бывало и раньше, еще когда мы жили вместе.
    Как объяснить мужу простыми словами, что он вредит не мне или моим родным, а собственной дочери, калечит ей психику? Человек он образованный, неглупый (вроде), врач, достаточно солидного возраста.
    Какие действия должны быть с нашей стороны, чтобы вред от такого общения был минимальным?
    дочке пять лет.
    Инна ilinessa

  8. ответ для Nonnette , на сообщение « Родители в разводе-как подготовить... »
    #18
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Доброе утро!
    Развод -это всегда трудное испытание для ребенка. Важно сказать ребенку правду, посильную для него. Вы можете сказать, что вы и папа очень любите своего мальчика, всегда будете его папой и мамой и он может общаться как с тем родителем, так и с другим. Вы можете добавить, что взрослые иногда спорят и ссорятся и решают, что им трудно вместе и они живут отдельно. Бывает, что они встречают других дядь и теть и им вместе интересно и они проводят много времени. Отвечать на вопросы ребнка надо по мере их поступления.
    Некий обман порождает в дуще ребенка мысли, что родители еще будут вместе, что это он виноват, что они поссорились.
    Главное давать ребенку ответы на его вопросы, поддерживать его и сохранять нейтральную позициию по отношению к другому партнеру.
    Когда ребенок очень плохо переносит развод родителей или один из родетелей вносит проитворечивую информацию в душу малыша. можно обратиться к психологу, чтобы помочь ребенку правильно разобраться ов всем.

  9. #19
    Хранитель Аватар для Nonnette
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    м.комендантский пр / центр
    Сообщений
    14 189

    спасибо большое! а как быть с знакомством с новыми -женой моего экс-мужа и моим будущим мужем? стоит говорить ребенку кто это или что это просто друг?
    ex-NonnArty

  10. ответ для Nonnette , на сообщение « Родители в разводе-как подготовить... »
    #20
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Обсудите это с мужем.Важна ли для него эта женщина или есть иные причины знакомить ее с сыном.Определите для себя, хотите ли вы, чтобы папа общался с сыном только наедине или вводил его в свою жизнь.
    Принимать решения придется Вам. Вы не можете подстраховать своего сына от ситуаций, которые будут происходить там, вы лишь можете помочь ребенку разобраться в своих волнениях.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •