Страница 7 из 22 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Родители в разводе-как подготовить ребенка?

  1. ответ для Krotik-polosatik , на сообщение « как называть папу? »
    #61
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Позвоните мне: +7 921 415 52 52 и запишитесь на удобное время. Я работаю в будни и субботу с 10 до 20 включительно.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. ответ для Krotik-polosatik , на сообщение « как называть папу? »
    #62

    Отношение ребенка с бывшим мужем.

    Здравствуйте! У меня такой вопрос: я развожусь с мужем из-за того, что у него появилась другая женщина. Каждые выходные он забирает дочку(4, 5 года) на развлечения. Но проводит это время с ней и со своей девушкой, с которой у него роман, которому 1, 5 месяца. Следует ли исключить общение дочки с этой девушкой или относится к этому спокойно? Спасибо.

  3. ответ для Пас1976 , на сообщение « Отношение ребенка с бывшим мужем. »
    #63
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Самое важное, как вы сами к этому относитесь .

    Если говорить с точки зрения ребенка, то: развод -это непростое испытание для малышки. Лучше сначала разобраться с вашими отношениями. Кроме того, общение с тетей, которая "увела" папу, может вызывать у ребенка разные фантазии и переживания .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. #64
    Ветеран
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    733

    Добрый день, Ольга. А если отношение мамы к этому вопросу негативное? Мне бы не хотелось, чтобы мой реьбенок в столь юном возрасте общался с тетей, которую мама не уважает, не из-за того, что она увела папу, а за то, что мама не считает ее искренним и доброжелательным человеком? Хотя мама понимает, что со временем у ее сына, могут появится сводные братья и сестры, с которыми наверное надо поддерживать отношения. Можно ли оговорить через суд этот вопрос? Не повредит ли это ребенку, точнее его полноценному общению с папой? Хотя какое тут общение.... Заранее благодарю за ответ. Наталья

  5. ответ для Пас1976 , на сообщение « Отношение ребенка с бывшим мужем. »
    #65
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Вы можете высказать свои пожелания оп общению мужу и постараться найти компромисс .
    в любом случае вы остаетесь родителями малыша оба и лучше сотрудничать в интересах ребенка, чем уходить в эмоции .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для Пас1976 , на сообщение « Отношение ребенка с бывшим мужем. »
    #66

    Здравствуйте, Ольга! спасибо за ответ! Меня мучит то, что ребенок спрашивает про "эту тетю", говорит, что она хорошая, красивая и все покупает. Иногда у меня возникает страх, что ребенок меня разлюбит и полюбит её больше. После одного неудачного вопроса, заданного ребенку мной, я держу это в себе, но меня это изводит...ведь она только праздник. а я еще и будни(

  7. ответ для Пас1976 , на сообщение « Отношение ребенка с бывшим мужем. »
    #67
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Каждому ребенку, да и взрослому трудно справиться с ограничениями . Однако, именно в этом состоит взросление.
    В любом случае вы мама и ребенок любит именно вас, а соблазны - они всегда будут .
    Если вы допускаете общение ребенка с этой тетей, то вправе попросить о соблюдении особенностей режима ребенка, питания, некоторых поведенческих моментов .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для Пас1976 , на сообщение « Отношение ребенка с бывшим мужем. »
    #68

    Спасибо, Ольга!

  9. ответ для Krotik-polosatik , на сообщение « как называть папу? »
    #69
    Активный участник Аватар для santi77
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    434

    Родители в разводе

    Здравствуйте. Подскажите пож-та: сложилась следующая ситуация, мама и папа развелись.

    Дочь 3г 3мес. живёт с мамой, не регулярно,но часто видится с отцом и возвращается на 2-3 дня в дом,где жила до этого. Там она чувствует себя "королевой",т.к. все её балуют и покупают много игрушек,разрешают всё. (так было до развода и врядли что то изменилось).
    Мама же не имеет сейчас возможности,да и не считает нужным, исполнять все желания дочери. Ругает и наказывает за плохое поведение.

    Несколько раз складывалась такая ситуация,когда отец привозил ребенка обратно,то девочка начинала истерить икидаться даже на землю,крича при этом что она не хочет к маме,а желает уехать с папой.

    Как реагировать на подобные проявления? Как помочь ребёнку и маме перенести стресс?
    Хотелось бы проконсультироваться у специалиста,но бесплатно или за небольшую плату. Так как обоим нужна помощь,а материальное состояние не позволяет.

  10. ответ для Krotik-polosatik , на сообщение « как называть папу? »
    #70
    Участник Аватар для bloozka
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    103

    Как уберечь сына от понимания, что он больше не нужен папе?

    Добрый день. Мы с мужем вместе практически 8 лет. Когда познакомились ему было 18, мне 20. Два года ждала из армии. Вернулся осенью, а в конце мая родился наш сын. Мы не расписывались. Сыну исполнится шесть лет на днях. Ребенок всегда целиком на мне. Муж много работал. Мы практически не общались, физически не было времени. Но материального достатка всё равно не было. Ребёнку он уделял очень мало времени.
    Мне всегда казалось, что это нормальная ситуация. Ведь он старался для нас. Я думала, что он нас очень сильно любит, просто не умеет проявлять своих чувств. Прошлым летом мы решили расписаться. Оповестили всех друзей и родственников об этом. Купили кольца. Много раз с пристрастием обсуждали сам процесс свадьбы. И даже запланировали рождение второго ребёнка. А зимой он ушёл к другой женщине. Без объяснений. Я хотела с ним встретиться, поговорить. Нет, не уговаривать его остаться, а просто понять эту ситуацию. Для меня это был шок и неожиданность.
    Сейчас ситуация такая, что муж сам не звонит и не интересуется ребёнком. Звоню я и прошу его мне помочь деньгами, либо если сын соскучился, прошу мужа встретиться с ним. Но после таких встреч, ребёнок как-то замыкается, вечером плачет, ночью плохо спит. И потом всё время просит, чтобы я с папой помирилась и прочее… За три месяца, что мы не вместе, сын лишь один раз попросил папу приехать и поиграть с ним. Муж обещался приехать, но в назначенный день прислал sms, что не сможет, чтобы я передала ему это! Я не смогла это сказать сыну (он его с самого утра ждал) и начала слёзно уговаривать мужа приехать. Он приехал.
    Собственно вопрос мой вот: Как уберечь сына от осознания того, что он мешает своему отцу строить новую жизнь? Что он ему не нужен?
    Получается, что мы как-бы напрягаем его своим существованием, вмешиваемся в его планы. И даже несмотря на то, что это бывает очень редко!
    Что касается меня, то я могу понять, что он полюбил другую женщину. В жизни всякое бывает. Но вот от того, что он бросает ребёнка, мне тоже становится очень больно и обидно!

Страница 7 из 22 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •