Страница 360 из 360 « Первая  «  260310350356357358359360

Тема: Милан:поделитесь опытом

  1. ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
    #3591
    Старожил Аватар для hippo25
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Варшавская
    Сообщений
    1 337

    Добрый день всем! Очень рада, что поднялся топ.
    Есть билеты на майские в Милан, 12 дней. Я + сын 5 лет. В Венеции была два раза, Чинкве терре не наш формат (и была уже).
    Хочу осесть где то в уютном месте с ребенком.Уже забронировала на букинге апарты в Сирмионе на Гарде, но там ещё и дожди могут быть, больше 1 дня дождя я не переживу. Хотя очевидно Гарда-Гардаленд-Мувиленд. На весь срок поездки на Гарде боюсь загрустить, если погода будет мокрая и пасмурная.
    Даже закрадывается крамольная мысль, а не рвануть ли дальше, на Лансароте или даже Шарм))
    Сицилия наверняка стабильнее с погодой, можно туда без машины поехать?

  2. ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
    #3592
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Лечу в Милан, везу дочь на учебу.
    Прошу совета насчёт аренды машины. Прилетаем в Милан, оттуда в Павию, это 30 мин на поезде от Милано Чентрале. Я планирую там быть дней 10. Задача: поселить ее, купить все, что может потребоваться (типа белья, тарелок.. не знаю). Может, пару раз выбраться в Милан или куда ещё, если время позволит.
    Нужна ли машина при таком раскладе?
    Сама Павия относительно небольшая, но поселимся не в центре, минут 30 пешком до центра/универа (или 10 на автобусе). А кампус жилой на таком же расстоянии, но в другой стороне города.

  3. ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
    #3593
    Элита Аватар для Джулика
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 217

    Всем привет! Подскажите, есть ли у автобусных перевозчиков что-то типа абонемента? Если планируем доехать из аэропорта Бергамо до центра, потом будут поездки между городами и обратно из центра Милана до аэропорта Бергамо.

  4. ответ для tchea , на сообщение « скажите, кто нибудь покупал себе... »
    #3594
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 025

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    скажите, кто нибудь покупал себе карточку http://www.milanocard.it
    на сутки или трое? б/пл проезд, скидки в музеи и фаст фуд
    реально работает?
    не нашла в итоге ответов, в инете была устаревшая инфа...
    карту можно купить онлайн, после этого обязательно нужно скачать приложение и активировать ее там, по-другому нельзя. с помощью приложения картой можно пользоваться в музеях, а для получения проездного нужно подойти в офис в аэропорту, в Милано чентрале либо у Дуомо. Я была у Дуомо и решила забрать там, поскольку на заборе прочитала что проездной забирать в туристическом офисе, адрес которого я тоже не сразу нашла. а когда дошла туда, мне сообщили, что карту нужно забирать в офисе обмена валюты, причем только в одном, наискосок от площади Дуомо за памятником. проще было купить обычный абонемент в метро но в принципе 3-дневная карта окупается, если активно ходить по музеям и попробовать бесплатные напитки. ну и если говорить по-итальянски, цена за билеты еще ниже. я сначала не поверила, но решила проверить в одном музее - вместо 15 евро с меня взяли 12. так что должно работать.

  5. ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
    #3595
    Элита Аватар для Логиновы
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    1 726

    Доброго всем времени суток! Подскажите пож общ транспорт из аэропорта Бергамо ПОЗДНИЙ ПРИЛЕТ 22:55

  6. #3596
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 481

    На сайте аэропорта можно найти расписание
    https://www.atb.bergamo.it/it/viaggi...mo/airport-bus

Страница 360 из 360 « Первая  «  260310350356357358359360


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •