Тема: Ликвидировали мой отдел, куда выходить после декрета?

  1. #1
    с Луны Аватар для Awrora
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    ст.м. Новочеркасская
    Сообщений
    30 431

    Ликвидировали мой отдел, куда выходить после декрета?

    Сотрудников моего отдела сократили и отдел как подразделение организации ликвидировали. Я собираласб выходить на работу, когда ребенку исполнится 2 года. Теперь получается мне некуда выходить. Конечно меня не уволили, но что теперь мне делать? на что я имею право в такой ситуации? ведь сократить меня с ребенком до 3-х лет не могут, но при этом и должности моей больше не существует.
    Уважаемые участницы моих закупок, в выходные дни у меня выходной! В интернете меня нет. Если у вас ко мне срочный вопрос, то звоните.
    Я - Аня!
    Лапочка-дочка 17.10.07
    Мартовский котик 29.03.15

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Вы поинтересуйтесь, на какой штатной единицы вы в данный момент числитесь.
    Вы имеете право выйти на работу на прежнее место работы и в прежней должности.

    Если руководство не может найти вам место, предложите пригласить трудовую инспекцию и поискать вместе с инспектором.

  3. #3
    Элита Аватар для burchalka
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Парк Победы, Яковлевский пер.
    Сообщений
    2 159

    А где брать трудовую инспекцию, подскажите пожалуйста?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    ул. Варшавская, 63 ( телефонов не знаю, сама туда ездила)

    или
    ул.З.Космодемьянской, 28
    тел.746-59-86 ( это где-то возле Нарвской)

  5. #5
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    45 188

    Аня у тебя точь в точь моя история, я тож в 2 года собиралась выходить и тож отдела нет и говорят типа сидите до 3х,а там сократим
    собираюсь почитаь закон,ближе к делу пойду на разговор с ними

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    24 070

    Можно я здесь свой вопрос задам.У меня похожая ситуация-только ликвидировали не отдел,а полностью организацию.Сегодня им позвонила,сообщила,что 22 октября заканчивается отпуск по уходу до 1,5лет,мне предложили 20го приехать и написать заявление по собственному желанию.Я поинтересовалась,могу ли продлить отпуск до 3х лет,ответили,что могу,но,где потом искать мою трудовую-никто не знает.
    Что делать в этой ситуации?В таких случаях организация не должна выплачивать какую-нибудь компенсацию??
    Спасибо.

  7. ответ для LEN-KA , на сообщение « Можно я здесь свой вопрос задам.У меня... »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от LEN-KA Посмотреть сообщение
    Можно я здесь свой вопрос задам.У меня похожая ситуация-только ликвидировали не отдел,а полностью организацию.Сегодня им позвонила,сообщила,что 22 октября заканчивается отпуск по уходу до 1,5лет,мне предложили 20го приехать и написать заявление по собственному желанию.Я поинтересовалась,могу ли продлить отпуск до 3х лет,ответили,что могу,но,где потом искать мою трудовую-никто не знает.
    Что делать в этой ситуации?В таких случаях организация не должна выплачивать какую-нибудь компенсацию??
    Спасибо.
    если организацию ликвидировали, то куда вы собрались ехать?

    Вероятно, поцедуры ликвидации небыло, просто переоформили фирму на кого-то (скорее всего, на подставное лицо), оставшихся сотрудников уволили и приняли в новую открытую фирму. Так?
    если бы действительно была ликвидация, то вы могли бы получить выходное пособие, положенное вам по закону.
    если все так, как я описала - лучше забрать трудовую книжку. Иначе действительно вы ее потом просто не найдете. Увы.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    24 070

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    если организацию ликвидировали, то куда вы собрались ехать?

    Вероятно, поцедуры ликвидации небыло, просто переоформили фирму на кого-то (скорее всего, на подставное лицо), оставшихся сотрудников уволили и приняли в новую открытую фирму. Так?
    если бы действительно была ликвидация, то вы могли бы получить выходное пособие, положенное вам по закону.
    если все так, как я описала - лучше забрать трудовую книжку. Иначе действительно вы ее потом просто не найдете. Увы.
    ну,пока что ее не ликвидировали-еще в процессе.как таковой ее уже нет,но сотрудники сидят в офисе,дела закрывают(я про игорный бизнес говорю).

    Чтобы получить выходное пособие,что нужно сделать?-писать заявление или автоматом переведут?
    спасибо за ответ

  9. #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    при ликвидации вас должны письменно предупредить об увольнении за 2 месяца
    выплатить выходное пособие такое же, как при сокращении.

    некоторые пишут заявление - прошу уволить в связи с ликвидацией предприятия,
    но это не обязательно, достаточно приказа об увольнении сотрудников в связи с ликвидацией.
    Выходное пособие выплачивается автоматом в день увольнения.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •