Тема: Отпуск по уходу до 7 лет

  1. #1
    Тимоха
    Guest

    Отпуск по уходу до 7 лет

    Подскажите пожалуйста остался ли еще отпуск по уходу за ребенком до 7 лет, за свой счет.

  2. ответ для Тимоха , на сообщение « Отпуск по уходу до 7 лет »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    48 101

    отпуска ПО УХОДУ до 7 лет нет, и насколько я знаю, никогда небыло.
    Есть только один вид отпуска по уходу за ребенком - до 3 лет.

    Отпуск за свой счет взять конечно можно, но на усмотрение руководства.
    Если вы хотите не работать несколько лет, можно просто уволиться с формулировкой " по собственному желанию, в связи с необходимостью осуществоения ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 части первой статьи 77 Трудовогго кодекса".
    В любом случае, даже если вам дадут такой длительный отпуск без содержания ,никакие льготы на вас не распространяются, в отличие от отпуска до 3 лет - рабочее место и должность за вами сохранять не обязаны, сократить вас могут на общих основаниях. Смысл такого отпуска не понятен.

  3. ответ для Тимоха , на сообщение « Отпуск по уходу до 7 лет »
    #3
    Элита Аватар для cantata
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    1 867

    А если ребенок-инвалид, могу ли я взять отпуск по уходу до 7-ми лет? Если я не уволюсь, у меня будет идти стаж - эту цель и преследую.
    А если увольняться с формулировкой "по собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком..." - то какая польза мне от такой формулировки? подскажите, пожалуйта.

  4. ответ для Тимоха , на сообщение « Отпуск по уходу до 7 лет »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    48 101

    нет в трудовом кодексе такого отпуска по уходу:

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
    Есть только один вид отпуска по уходу за ребенком - до трех лет.
    Стаж сейчас нужен общий ( он же - страховой). Это тот период, когда работодатель платит за вас налоги.
    Формулировка РАНЬШЕ влияла на непрерывность стажа - период "простоя" в стаж не засчитывался, но и не прерывал его. Т.е. одни период работы плюсовался со следующим периодом работы, без учета перерывов.

  5. ответ для Тимоха , на сообщение « Отпуск по уходу до 7 лет »
    #5
    Элита Аватар для cantata
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    1 867

    Спасибо!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.  © 2000— Littleone®
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2021 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena