Страница 4 из 414 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Удаление миндалин-кто делал?

  1. ответ для Г@лчонок , на сообщение « ...инструкция...:008: »
    #31

    Я пила Тонзилгон, но мне не помогло.
    Это гомеопатия, она не всегда помогает и не всем, но попробовать, конечно, можно.

  2. #32

    Удаляла в 20 лет в ЛОРНИИ, тк тонзиллит давал осложнения на сердце. Под общим наркозом, но потом выяснилось, что я плохо от него отхожу. ИМХО, наркоз лучше местный.
    +болеть стала меньше, ушла субфибрильная температура, ем холодные продукты.
    -может совпадение, но сначала пошла аллергия на солнце, в беременность добавилась аллергия на лекарства и тп.

  3. #33
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 720

    Удалила миндалины 3 года назад в 1 МЕДе, тогда это стоило около 6 тыс, и мне говорили, что это дешево. Хм, операция длится 2-3 минуты.....
    Под местным наркозом, боялась безумно!!!!! (еще бы, к стулу привязали, что-то из головы вырезают, кровь хлещет...... брррррр.... Но если честно, ни капельки не больно было, скорее требовалось мужество и выдержка) Еще на меня смотрело человек 20 студентов-медиков, но это как раз тонизировало меня.

    А вот после операции было действительно несладко - пить, есть и хрипеть начала с трудом на вторые сутки, по-моему. В больнице была дня 3, потом сама домой отпросилась. Пила какие-то лекарства, уже не помню, ела детские пюрешки.
    На работе недели на 2 дали больничный.

    Все прошедшие 3 года ни разу не болело горло (раньше каждое утро), вот только этим летом первый раз совсем потеряла голос (фарингит или ларингит), и сейчас кашель начался.... ТТТ, надеюсь, это не отдаленные последствия аукнулись....

  4. #34
    Активный участник Аватар для ola-la
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    332

    Мне тот же Мельник, увидев мои миндалины, сказал - удалять! Но попробовали аппаратом "Тонзилор" попромывать, и помогло!!! Мы сделали 2 курса с перерывом в 3-4 месяца по 10 процедур, с тех пор прошло больше 3-х лет. Горло почти не болело! Только последние полгода чувствую, что надо опять сходить на процедурки.... Так что рекомендую - Тонзилор. В Верфях он есть. Это тоже промывание миндалин, но я считаю более эффективное, чем шприцом..

  5. #35

    Я удалила свои в 23 года, под местным наркозом. После операции ещё год мучалась с фарингитом. Но потом всё прошло и жить стало намного легче.

  6. #36
    Хранитель Аватар для Наdежdа
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    10 157

    Цитата Сообщение от захариковая-мама Посмотреть сообщение
    Здравствуйте мне 30. и вот встал вопрос об удалении миндалин. лечились почти год, и вот когда попала в ЛОРНИИ, там все хорошенько проверили, назначили лечение антибиотиками по флоре, помогло, но только на месяц. сейчас сдала на исследование функции миндалин. получила ответ - декомпенсация - значит тютю- не работают .
    с

    И где делать, тк В ЛОРНИИ операция стоит 30000р - мне дороговато.
    сколько стоит в АДмиралтейских Верфях?
    сама начала сейчас изучать эту проблему, мучаюсь постоянным воспалением миндалин 1.5 года(((
    сегодня сказали -вырезать, хотя я не делала исследование функций миндалин,(об этом мне даже не говорили) только пропила курс антибиотиков после анализа на флору-бесполезно

  7. #37
    Старожил Аватар для *Pretty Woman*
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    1 316

    А сколько стоит операция в АВ?

  8. ответ для ola-la , на сообщение « Мне тот же Мельник, увидев мои... »
    #38
    Мега-элита Аватар для lisa Olisava
    Регистрация
    09.11.2004
    Сообщений
    3 931

    Цитата Сообщение от ola-la Посмотреть сообщение
    Мне тот же Мельник, увидев мои миндалины, сказал - удалять! Но попробовали аппаратом "Тонзилор" попромывать, и помогло!!! Мы сделали 2 курса с перерывом в 3-4 месяца по 10 процедур, с тех пор прошло больше 3-х лет. Горло почти не болело! Только последние полгода чувствую, что надо опять сходить на процедурки.... Так что рекомендую - Тонзилор. В Верфях он есть. Это тоже промывание миндалин, но я считаю более эффективное, чем шприцом..
    Тонзилор мне тоже делали, а также промывание, УЗ на миндалины + лазеротерапию
    Но лишь как подготовку к операции.
    А на функциональное исследование даже не отправляли, в моем случае это было уже безнадежно.

    А стоит операция в Верфях очень дорого, по сранению с другими местами. Но это лучшее, что есть сейчас в городе.
    По ДМС у них лечиться одно удовольствие, а за наличку я бы уже по миру пошла...

  9. #39
    Старожил Аватар для *Pretty Woman*
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от Динозаврик Посмотреть сообщение
    А стоит операция в Верфях очень дорого, по сранению с другими местами.
    Дорого - это сколько? И где не так дорого, как в АВ?

  10. ответ для *Pretty Woman* , на сообщение « Дорого - это сколько? И где не так... »
    #40
    Мега-элита Аватар для lisa Olisava
    Регистрация
    09.11.2004
    Сообщений
    3 931

    Цитата Сообщение от *Pretty Woman* Посмотреть сообщение
    Дорого - это сколько? И где не так дорого, как в АВ?
    Про другие места и в этом топике много писали.
    Рекомендовать не могу, сама там не была.
    Тонзилэктомия без учета анализов в прошлом году была 25 или 30 тыс.
    Могу ошибаться, я по ДМС лечилась, но в палате девушка такую сумму называла.
    Лучше позвонить им и спросить. 713-68-36
    Если сумма не пугает, то я бы только к ним обращалась.

Страница 4 из 414 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •