Страница 5 из 414 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Удаление миндалин-кто делал?

  1. #41
    Старожил Аватар для *Pretty Woman*
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    1 316

    Вчера мне удалили миндалины в АВ. Уже дома, рассказываю:
    Записалась на консультацию к зав.ЛОР отделением Мельнику А.М. Он согласился с тем, что миндалины удалять надо. Назначил день операции. За 1 день в АВ сделала все анализы без очередей (результаты были готовы уже вечером).

    Приехала в день операции, меня положили в 2-х местную палату (но лежала я там одна). Пришёл врач анастезиолог, провёл со мной беседу, потом пошла в операционную. Под общим наркозом сделали тонзиллэктомию. Отвезли в палату. Весь вечер смотрела телек. Пить и есть нельзя.

    Оплата:
    - Анализы (включая консультацию ЛОРа, ЭКГ, флюорографию, кровь и пр.)- 5700 р.
    - Операция (15000 р.), общая анестезия (2200 р., консультация анастезиолога, исследование и послеоперационное ведение + пребывание в хирург.стационале - 21710 р.
    Итого 27410 р.

    Понравилось: практически всё, палаты чистые, мед.персонал вежливый, медсёстры - красавицы, ну и конечно же врач. У каждой кровати есть кнопка вызова постовой медсестры. После нажатия кнопки, медсестра на пороге была уже через 5 секунд.

    Не понравилось: мои ощущения после наркоза, глаза не открыть. Приходилось механически руками открывать. Но к вечеру всё прошло.

  2. #42
    Хранитель Аватар для Наdежdа
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    10 157

    мне не понятно, вам вчера удалили и на след. день вас выписали?
    расскажите, почему все-таки решились на общий наркоз? как ощущения? очень больно?(((((

  3. #43
    Старожил Аватар для *Pretty Woman*
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от SWEETLIFE Посмотреть сообщение
    мне не понятно, вам вчера удалили и на след. день вас выписали?
    расскажите, почему все-таки решились на общий наркоз? как ощущения? очень больно?(((((
    В АВ тонзиллэктомию только под общим наркозом и делают и на след.день выписывают. На самом деле я из-за этих двух пунктов и решилась на операцию в АВ.

    Ощущения терпимые (если сравнивать с паратонзиллярным абсцессом, второй переносится гораздо больней), зато теперь все 2 недели можно кушать мороженое

  4. #44
    Элита Аватар для Латика
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 612

    У меня сестра удаляла,но проблемы не ушли,

  5. ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « Удалила миндалины 3 года назад в 1... »
    #45
    Элита Аватар для Латика
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 612

    Цитата Сообщение от Murrr... Посмотреть сообщение
    Удалила миндалины 3 года назад в 1 МЕДе, тогда это стоило около 6 тыс, и мне говорили, что это дешево. Хм, операция длится 2-3 минуты.....
    Под местным наркозом, боялась безумно!!!!! (еще бы, к стулу привязали, что-то из головы вырезают, кровь хлещет...... брррррр.... Но если честно, ни капельки не больно было, скорее требовалось мужество и выдержка) Еще на меня смотрело человек 20 студентов-медиков, но это как раз тонизировало меня.

    А вот после операции было действительно несладко - пить, есть и хрипеть начала с трудом на вторые сутки, по-моему. В больнице была дня 3, потом сама домой отпросилась. Пила какие-то лекарства, уже не помню, ела детские пюрешки.
    На работе недели на 2 дали больничный.

    Все прошедшие 3 года ни разу не болело горло (раньше каждое утро), вот только этим летом первый раз совсем потеряла голос (фарингит или ларингит), и сейчас кашель начался.... ТТТ, надеюсь, это не отдаленные последствия аукнулись....
    Они не сразу появляются.миндалин у нас не 2, а больше,инфекция в организме,которую собирали миндалины на себя все равно остается и через время дает о себе знать.Одна моя знакомая просто гноем плюет(неизвестно откуда он), в горле постоянно непонятная боль,а миндалины удалены.
    Вот у меня у ребенка тоже проблем,но я насмотревшись на людей без миндалин ,поняла,что это не изменит ничего.

  6. #46
    Хранитель Аватар для Наdежdа
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    10 157

    Цитата Сообщение от Латика Посмотреть сообщение
    Они не сразу появляются.миндалин у нас не 2, а больше,инфекция в организме,которую собирали миндалины на себя все равно остается и через время дает о себе знать.Одна моя знакомая просто гноем плюет(неизвестно откуда он), в горле постоянно непонятная боль,а миндалины удалены.
    Вот у меня у ребенка тоже проблем,но я насмотревшись на людей без миндалин ,поняла,что это не изменит ничего.
    уточните вот такой момент! а на скольких именно людей вы насмотрелись? я пока слышала только положительные отзывы, но гноем плевать тоже не хочется(((((((((((((((((((

  7. #47
    Старожил Аватар для КЛЯКSА
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Пр. Луначарского
    Сообщений
    1 482

    Цитата Сообщение от Латика Посмотреть сообщение
    Они не сразу появляются.миндалин у нас не 2, а больше,инфекция в организме,которую собирали миндалины на себя все равно остается и через время дает о себе знать.Одна моя знакомая просто гноем плюет(неизвестно откуда он), в горле постоянно непонятная боль,а миндалины удалены.
    Вот у меня у ребенка тоже проблем,но я насмотревшись на людей без миндалин ,поняла,что это не изменит ничего.

  8. ответ для Наdежdа , на сообщение « уточните вот такой момент! а на... »
    #48
    Элита Аватар для Латика
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 612

    Цитата Сообщение от SWEETLIFE Посмотреть сообщение
    уточните вот такой момент! а на скольких именно людей вы насмотрелись? я пока слышала только положительные отзывы, но гноем плевать тоже не хочется(((((((((((((((((((
    я знаю троих.Почитайте сайты где обсуждают удаление миндалин.Там очень много отрицательных отзывов.У меня тоже мозг кипит на счет ребенка.2 года эта проблема.Но мы наблюдаемся у кардиолога,раз в 6мес сдаем анализы чтобы проверить суставы.Пока все хорошо.t нормальная,но вот пробки иногда появляются.Сами их снимаем.Горло полоскаем. Ангина последняя была в марте. Тоже собираю инфу.Взрослым проще,они сами за себя. А вот за ребзя решать.Фиг знает,что потом будет. Многих потом мучае фарингит,ан тоже бъет по сердцу и суставам Никто вам никогда не определит,что ждет именно вас после удаления.Организм у всех разный и последствия тоже.Вот и врачи колеблются,так как не могут дать вам точный ответ,что будет дальше

  9. #49
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от захариковая-мама Посмотреть сообщение
    Здравствуйте мне 30. и вот встал вопрос об удалении миндалин. лечились почти год, и вот когда попала в ЛОРНИИ, там все хорошенько проверили, назначили лечение антибиотиками по флоре, помогло, но только на месяц. сейчас сдала на исследование функции миндалин. получила ответ - декомпенсация - значит тютю- не работают .
    стрептолизин понизился, ревмофактор даже после антибиотиков 16! ( норма ниже 8) да и постоянный фарингит утомил, подкашливание, и забитый нос ( тоже от миндалин , сказали) , и герпес теперь выскакивает когда ему вздумается - то на попке , то на ...., то на губе или вообще во рту. видимо иммунитет совсем ослаб.
    Врач сказала - будем смотреть еще несколько месяцев - наблюдать динамику - но в принципе надо удалять


    скажите, кто удалял миндалины (не в детстве) какие могут быть негативные и позитивные последствия.

    И где делать, тк В ЛОРНИИ операция стоит 30000р - мне дороговато.
    сколько стоит в АДмиралтейских Верфях?


    Моему мужу будут удалять в Покровской больнице, совершенно бесплатно. врач Артюшкин С.А.

  10. #50
    Активный участник Аватар для мать с Тореза
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    442

    Собираюсь удалять миндалины в АВ, вопрос к прошедшим через такую операцию в АВ - когда реально можно выходить на работу? Неужели 2 недели нужно сидеть дома?

Страница 5 из 414 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •