Страница 51 из 414 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Удаление миндалин-кто делал?

  1. #501
    Наш человек Аватар для Lelesha
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    8 057

    Цитата Сообщение от Forsait Посмотреть сообщение
    мне когда резали я вобще не чувствовала ничего,потом врач мне голову наклонил и я начала сплевывать кровь,крови было конечно не мало,но если следовать всему что говорит врач и не паниковать,то всё будет нормально
    Ну вот я и предупреждаю, т.к. люди же знают за собой черты - паникер или нет Мне бы надо было общий наркоз выбирать. Я, кстати, про "сплевывать кровь" вообще не помню Помню ассистент за мной стоял и говорил постоянно "дышите спокойно". Вот когда я сконцентроировалась на дыхании, стало легче, т.е. этот голос меня в реальность и вернул.


  2. ответ для Forsait , на сообщение « ну так местная анастезия полностью... »
    #502
    Активный участник Аватар для Матокса
    Регистрация
    17.05.2008
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
    Девы, если невры не стальные, лучше выбрать общий наркоз. Говорю, т.к. сама делала под местным.
    Цитата Сообщение от Forsait Посмотреть сообщение
    а что там такого ужасного?или крови никто никогда не видел?зачем народ то пугать?
    ну или объясните,что вас так напугало?
    Я делала 3 года назад в 1 Меде у Рябовой.По ОМС, бесплатно (врач хорошая, сделала операцию лично, под местным наркозом..)

    Со мной в палате была девочка, кот. сделали под общим..
    Тут двоякое мнение под каким делать-под местным наркозом-ты ВСЕ видишь, я довольна терпелива, но не хотела бы пережить все это снова, и хорошо что я не знала КАК оно все будет..(кстати и никому не советую раньше времени подробности узнавать..)
    Но плюс такого наркоза-ты хорошо отходишь от него, в плане..легко, голова ясная..)

    Под общим-ты уснула и ничего не видишь, но отходишь долго..(по крайней мере девочка как пьяная была еще до вечера..)

    Если бы я выбирала сейчас-то выбрала бы общий наркоз..ИМХО.
    (крови не боюсь-работала в свое время операционной м-рой)


  3. #503
    Старожил Аватар для mamadetok
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    любимый Питер
    Сообщений
    992

    Цитата Сообщение от Forsait Посмотреть сообщение
    в Елезаветинской больнице,Мороз Н.В (я с ним заранее договаривалась,это лучший врач отделения)а направление брала в поликлинике у лора
    Спасибо большое!! Осталось опредлиться с наркозом, какой бы мне лучше - местный или общий .
    Счастье – это мягкие тёплые ладошки,
    за диваном фантики, на диване крошки…
    Что такое счастье? Проще не ответить!
    Счастье есть у каждого, у кого есть дети!

  4. ответ для Матокса , на сообщение « Я делала 3 года назад в 1 Меде у... »
    #504
    Хранитель Аватар для *Елена*
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    10 492

    Цитата Сообщение от Матокса Посмотреть сообщение
    Я делала 3 года назад в 1 Меде у Рябовой.По ОМС, бесплатно (врач хорошая, сделала операцию лично, под местным наркозом..)

    Со мной в палате была девочка, кот. сделали под общим..
    Тут двоякое мнение под каким делать-под местным наркозом-ты ВСЕ видишь, я довольна терпелива, но не хотела бы пережить все это снова, и хорошо что я не знала КАК оно все будет..(кстати и никому не советую раньше времени подробности узнавать..)
    Но плюс такого наркоза-ты хорошо отходишь от него, в плане..легко, голова ясная..)

    Под общим-ты уснула и ничего не видишь, но отходишь долго..(по крайней мере девочка как пьяная была еще до вечера..)

    Если бы я выбирала сейчас-то выбрала бы общий наркоз..ИМХО.
    (крови не боюсь-работала в свое время операционной м-рой)
    я от общего отошла быстро уснул проснулся голова была ясная
    [IMG]http://s4.**********/0fdb2e5bc334cb0f0ee6cebfcdd29f3a.gif[/IMG]

  5. ответ для *Елена* , на сообщение « я от общего отошла быстро уснул... »
    #505
    Элита Аватар для Forsait
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    2 613

    не забывайте,что от общего наркоза могут быть осложнения

  6. ответ для mamadetok , на сообщение « Спасибо большое!! :flower: Осталось... »
    #506

    Цитата Сообщение от mamadetok Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!! Осталось опредлиться с наркозом, какой бы мне лучше - местный или общий .
    Мне делали под местным, но накануне накормили феназепамом и прямо перед операцией что-то вкололи, что настроение было словно меня на спа процедуры ведут))) поэтому, видимо, и прошло неплохо. Некоторые конечно, неудобства во время операции были, но доктор опытный и все сделал быстро. Больно было потом, когда наркоз отошел...

  7. ответ для julett79 , на сообщение « Мне делали под местным, но накануне... »
    #507
    Старожил Аватар для mamadetok
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    любимый Питер
    Сообщений
    992

    Цитата Сообщение от julett79 Посмотреть сообщение
    Мне делали под местным, но накануне накормили феназепамом и прямо перед операцией что-то вкололи, что настроение было словно меня на спа процедуры ведут))) поэтому, видимо, и прошло неплохо. Некоторые конечно, неудобства во время операции были, но доктор опытный и все сделал быстро. Больно было потом, когда наркоз отошел...
    Про СПА здорово!!! Представила себе картинку.... А где Вам делали операцию?
    Счастье – это мягкие тёплые ладошки,
    за диваном фантики, на диване крошки…
    Что такое счастье? Проще не ответить!
    Счастье есть у каждого, у кого есть дети!

  8. ответ для mamadetok , на сообщение « :)) :)) :)) Про СПА здорово!!!... »
    #508

    Цитата Сообщение от mamadetok Посмотреть сообщение
    Про СПА здорово!!! Представила себе картинку.... А где Вам делали операцию?
    Мне делали на Авангардной, отд. чел-лицевой хирургии, 5 или 4 гола назад, фамилию врача не помню, не русская какая-то(в смысле не русский).

  9. ответ для julett79 , на сообщение « Мне делали на Авангардной, отд.... »
    #509
    Старожил Аватар для mamadetok
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    любимый Питер
    Сообщений
    992

    Цитата Сообщение от julett79 Посмотреть сообщение
    Мне делали на Авангардной, отд. чел-лицевой хирургии, 5 или 4 гола назад, фамилию врача не помню, не русская какая-то(в смысле не русский).

    Понятно . Спасибо!
    А самочувствие стало лучше? Задняя стенка не воспаляется? (а то у меня вечно начинается с пробок в миндалинах, затем переходит на заднюю стенку, а теперь еще и в нос пошло , закладывает, что дышать не могу, даже гайморит один раз был. И затягивается эта канитель на месяц...)
    Счастье – это мягкие тёплые ладошки,
    за диваном фантики, на диване крошки…
    Что такое счастье? Проще не ответить!
    Счастье есть у каждого, у кого есть дети!

  10. ответ для mamadetok , на сообщение « Ох, снова весь топ перечитала.... Надо... »
    #510
    Элита Аватар для Маречка
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Приморская
    Сообщений
    2 133

    Цитата Сообщение от mamadetok Посмотреть сообщение
    Ох, снова весь топ перечитала.... Надо оперироваться, теперь уж точно,но не могу решиться какой наркоз лучше - местный или общий. Вроде бы в АВ к Мельнику настроилась, но почитала как девочки от наркоза отходили тяжело и что-то решимость моя поубавилась ))))))) Ближе всего к дому б-ца 20 на Гастелло. Это там Дубасов А.И. оперирует? Не подскажите, там можно и под местным наркозом миндалины удалить? Еще мне ЛОР хвалила Шехназарова Альберта Эдуардовича из 1-го меда, никто у него не удалял?
    Только вчера в АВ удалила гланды у Мельника. Сегодня уже дома, понемногу пью и ем. Разговаривать тоже уже могу. Горло болит только когда глотаешь и ешь. Очень боялась общего наркоза, так как здесь начиталась, что отходить очень тяжело. На самом деле как привезли в палату, полежала полчаса-час и пришла в норму, остается только сонливость и все. Очень довольна, что под общим делала, местный бы не выдержала. Сплевывала только до вечера, потом уже можно глотать, крови было совсем чуть-чуть.
    Кого пустил однажды в душу, просто так уже не прогонишь.
    Там навсегда останется его пустой стул...


Страница 51 из 414 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •