Тема: длительность рабочего дня

  1. #1
    Наш человек Аватар для Sprite
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    7 457

    длительность рабочего дня

    Вышла на работу на полставки, когда ребёнку был 1,1г. Сейчас ребёнку 3,9г хотела бы увеличить продолжительность рабочего дня. Руководсто ссылаясь на кризис, на невозможность оплаты отказало мне в этом. Какие мои действия и права?

  2. ответ для Sprite , на сообщение « длительность рабочего дня »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    как у вас було написано заявление и что сказано в приказе?
    Если указано, что вы работаете на условиях неполного рабочего дня в период отпуска по уходу за ребенком, то по окончании отпуска рабочий день должен быть восстановлен.
    На предприятии не введен режим неполного рабочего времени,
    или неполной недели? Если нет, вам надо написать заявление: в связи с окончанием отпуска по уходу за ребенком, прошу считать меня работающей на условиях полного рабочего дня, в соответствии с трудовым договором № хх от дд.мм.гггг.
    Копию - себе, обязательно возьмите входящий номер и /или подпись того, кому передали заявление. Это может быть отдел кадров, секретарь или директор лично.

  3. ответ для Sprite , на сообщение « длительность рабочего дня »
    #3
    Наш человек Аватар для Sprite
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    7 457

    На предприятии не введен режим неполного рабочего времени. У нас коммерческое предприятие. Отдела кадров вообще нет. Никакие приказы не издаются. У нас даже не пишется заявление на отпуск. Все по договоренности (устной) с руководством. Даже если мне предоставят полный день, то оплачивать будут (мне кажется) как за пол дня, ссылаясь на отсутствие средств на оплату. Вообще есть ли какая нибудь управа на коммерческие организации. Отпуск у нас тоже 3 оплачиваемых недели. Когда заикаешся про КЗОТ, ответ: идите туда, где КЗОТ. Конечно надо искать что-то другое. Но пока ситуация такая. Надо как-то выживать.

  4. ответ для Sprite , на сообщение « длительность рабочего дня »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    КЗОТ давно не действует, с 2002 года - Трудовой кодекс.

    Если я правильоно понимаю, компания "серая" с зарплатой в конверте?
    Трудовой договор вообще есть?

    Если приказы не издаются, нга каком основании бухгалтер начисления проводит?
    Больничный по БиР вы кому отдавали? Пособие по уходу вам платили?

    Понимаете, тут надо выбирать: либо продолжать работат в сложившихся условиях, либо бороться за свои права.
    Управа есть на всех, и на гос.предприятия, и на частные коммерческие структуры - это Трудовая инспекция, суд, прокуратура. Нарушений у вашего работодателя, если я правильно понимаю, - выше крыши. Но готовы ли вы бороться? И за что именно бороться?Работодателя конечно накажу, но выиграете ли от этого вы лично?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •