Страница 501 из 909 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ)

  1. #5001
    Ветеран Аватар для kommancha
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    На Светлановском
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    1. никакие эпикризы и выписки из карт я бы не предоставляла ни при каких обстоятельствах..
    2. надо точно видеть, что написано у вас в требовании.. есть ли там ссылки на статьи законов?..
    если есть - то в ответном письме процитировать им их же ссылки, что-нибудь в этом роде:
    "В соответствии со ст. такой-то, на которую ссылается ваше Требование №... , сообщаю следующее: НК РФ (ст. 219) требует для заявления социального вычета выполнения следующих условий: (цитата из НК), которые были мною выполнены в полном объеме, а именно: предоставлены справки такие-то (№№, даты, суммы), копии чеков такие-то... На основании вышеизложенного прошу предоставить мне социальный вычет, заявленный мною в декларациях по форме 3-нфдл за такие-то года, поданных мною в МИ ФНС №... от (дата), а также привлечь к ответственности должностных лиц МИ ФНС №... , которые дезинформируют налогоплательщиков (в т.ч. меня) относительно необходимых документов (в частности: в Требовании №.. от ..)... "
    3. наплевать на все остальные условия - и подать заявление с реквизитами на перевод денег... через 1 мес от даты подачи они обязаны вам перевести деньги... (это можно сделать либо сначала - до сдачи претензии, либо в другое окошко, чтобы не отказывались принимать)..
    обязательно все сдаваемые документы (заявления, требования, претензии) делать в 2-х экземплярах, чтобы на втором налоговый инспектор при вашей сдаче ставил штамп с датой и подписью... чтобы у вас, если что, было доказательство сдачи...
    4. в претензии можно добавить: "Истребуемые договора предоставить не имею возможности, т.к. некоторые услуги оказывались мне на основании платежного документа без заключения договора"... хотя, можно и не писать..
    5. спросите еще в этом топе: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
    спросите там у девушек ссылку на письмо Минфина о том, что для доказательства факта мед.услуги для социального вычета достаточно только справки по форме, даже чека не нужно... я сейчас ссылки не могу найти...
    распечатайте в налоговую эту цитату ))
    Спасибо большое вам за помощь

  2. #5002
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение

    Как вы считаете, можно ли воткнуть в возражения фразы. выделенные жирным ??? В требовании еще хотят расшифровки по строкам 02 (у меня смешанное лечение - и 01, и 02).

    Потом, насколько я еще поняла, в образце возражения с первой страницы топа устарела фраза насчет закона "Об основах здравоохранения", что запрашиваемые сведения представляют собой врачебную тайну. Я сослалась на ст.13 ФЗ "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" №323-ФЗ от 21/11/2011 г. (действует с 01/01/2012).
    первая, выделенная жирным, фраза - скорее нет, нельзя, ибо она фигурирует в части письма, которая повторяет вопрос... а вот вторая (из второго письма) - да, можно, т.к. она - "ответ", тем более ответ ФНС России - т.е. как раз вышестоящего органа над всеми МИ ФНС (межрайонными инспекциями федеральной налоговой службы)..

    про первое письмо - не могу сказать, то оно или не то, я точно не помню того, которое рекомендовала вам поискать (в том топе, куда я давала ссылку, не я его выкладывала, а себе на него ссылочку не сохранила, к сожалению)..
    но второе письмо мне как раз очень нравится )))))

    по поводу расшифровки: что за расшифровку они требуют?.. у вас в справке сразу одновременно коды 01 и 02?... если так, то такие справки они не могут принять, да и вам их не разнести в декларации - ведь лечение по кодам 01 и 02 заносится в декларации в разные строчки, для таких кодов нужны разные справки (одна на лечение по коду 01, вторая - по коду 02)...

    по поводу образца на первой странице: он писался до того, как я пришла в этот топ, как сейчас обстоят дела (насколько он соответствует нынешнему законодательству), не очень отслеживала... попробуйте еще написать в личку форумчанке Гражине (Ольге), может быть она еще что-нибудь разумное подскажет...
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  3. #5003
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение
    2).Ссылается на пункт 3 ст.88 НК РФ (Глава 14. Налоговый контроль). Пункт 3 звучит так: 3. "Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок."
    я бы письменно уточнила: Прошу уточнить, о каких именно ошибках, противоречиях или несоответствиях идет речь в вашем требовании № таком-то (в соответствии со ссылкой на ст. 88 НК РФ), ведь к декларации я приложила справки ... (перечислить №№ и суммы) и копии чеков (№№ и суммы)...
    ну что-нибудь такое..
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  4. #5004
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение
    3).Заявление было написано и сдано одновременно с декларациями 19/03/2012. Правильно ли я понимаю, что отчет месяца пошел с 19/06? Или, соответственно,этот срок будет сдвигаться, пока будет длиться наша переписка с МН ФНС.
    вот:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=974

    лучше еще раз напишите..
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  5. #5005
    Ветеран Аватар для kommancha
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    На Светлановском
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    первая, выделенная жирным, фраза - скорее нет, нельзя, ибо она фигурирует в части письма, которая повторяет вопрос... а вот вторая (из второго письма) - да, можно, т.к. она - "ответ", тем более ответ ФНС России - т.е. как раз вышестоящего органа над всеми МИ ФНС (межрайонными инспекциями федеральной налоговой службы)..
    но второе письмо мне как раз очень нравится )))))
    мне тоже

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    по поводу расшифровки: что за расшифровку они требуют?.. у вас в справке сразу одновременно коды 01 и 02?... если так, то такие справки они не могут принять, да и вам их не разнести в декларации - ведь лечение по кодам 01 и 02 заносится в декларации в разные строчки, для таких кодов нужны разные справки (одна на лечение по коду 01, вторая - по коду 02)...

    Нет, просто в одних справках (лаборатории Хеликс, Иммунобиосервис и мамино протезирование) стоит код 01, в справках из клиник репродуктологии стоит код 02. Вот под последние и требуют расшифровки оказанных мед. услуг.
    Договора хотят от всех клиник.

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    я бы письменно уточнила: Прошу уточнить, о каких именно ошибках, противоречиях или несоответствиях идет речь в вашем требовании № таком-то (в соответствии со ссылкой на ст. 88 НК РФ), ведь к декларации я приложила справки ... (перечислить №№ и суммы) и копии чеков (№№ и суммы)...
    ну что-нибудь такое..
    Спасибо, сейчас подкорректирую текст.

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    вот:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=974

    лучше еще раз напишите..
    Ок.

    Я постараюсь выложить потом окончательный вариант возражения, когда закончу с ним работать.

    Вам еще раз огромное человеческое спасибо
    Очень надеюсь закончить с этой эпопеей до родов, потом вообще времени не будет...

    И, еще раз прошу прощения, я так и не поняла, в течение какого срока они должны мне ответить на возражение???

  6. ответ для kommancha , на сообщение « мне тоже:)) Нет, просто в... »
    #5006
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение
    Нет, просто в одних справках (лаборатории Хеликс, Иммунобиосервис и мамино протезирование) стоит код 01, в справках из клиник репродуктологии стоит код 02. Вот под последние и требуют расшифровки оказанных мед. услуг.
    Договора хотят от всех клиник.

    И, еще раз прошу прощения, я так и не поняла, в течение какого срока они должны мне ответить на возражение???
    про сроки на возражения не подскажу, не занималась этим вопросом... это надо в законах искать, каких - пока не приходит в голову...
    про расшифровки - тоже бы написала что-нибудь типа "прошу пояснить, какие именно расшифровки и на основании каких именно законов я обязана предоставлять, раскрывая врачебную тайну"...
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  7. #5007
    Мега-элита Аватар для Cheplu
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Инд-Ириновский,Чернышевская
    Сообщений
    3 157

    kommancha не тратьте время - Вы в клиники обращались за договорами без сумм лечения? Это самый быстрый и простой способ. Причем попросите прислать по эл.почте и отдайте в налоговую (там все равно копии), заполнив свою часть.

  8. #5008
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    договора без указания сумм по закону - ничтожны, нужно, чтобы либо суммы были прямо в договоре описаны, либо в каком-либо приложении к договору (хотя бы прайсе)..

  9. ответ для Cheplu , на сообщение « kommancha не тратьте время - Вы в... »
    #5009
    Ветеран Аватар для kommancha
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    На Светлановском
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от Cheplu Посмотреть сообщение
    kommancha не тратьте время - Вы в клиники обращались за договорами без сумм лечения? Это самый быстрый и простой способ. Причем попросите прислать по эл.почте и отдайте в налоговую (там все равно копии), заполнив свою часть.

    У меня на руках есть оригиналы договоров со всеми мед. учреждениями. но только в Хеликсе суммы в договоре соответствуют сумме чеков и справкам.
    Из остальных клиник - либо суммы не указаны, либо на меньшую сумму, чем есть чеков (и указано в справках). Я уже выше писала, что в договоре с ИммуноБиосервисом указана только сумма анализов при первом посещении, остальные оформлялись только чеками и справками.
    Договор на лечение маминых зубов также включает только стоимость первоначальных манипуляций, а последующее лечение и протезирование оформлялись чеками и справками. чего, на мой взгляд, действительно, сверхдостаотчно.

  10. #5010
    Ветеран Аватар для kommancha
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    На Светлановском
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    договора без указания сумм по закону - ничтожны, нужно, чтобы либо суммы были прямо в договоре описаны, либо в каком-либо приложении к договору (хотя бы прайсе)..
    В любом случае, сегодня я отправила возражения с отказом предоставлять договоры и расшифровки по коду 02, и заявление с реквизитами ценным письмом с описью.
    Буду информировать о ходе нашего милого общения с МИ ФНС №18 )

Страница 501 из 909 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •