Страница 51 из 909 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ)

  1. #501

    Ещё глупый вопрос(или не глупый)
    Если по почте я отправляю весь пакет документов на вычет, то договор с роддомом ксерокс им отправлять(к нему и прекреплен чек об уплате) или оригинал?
    Может им оригинал отправить, а себе ксерокс оставить. Он будет иметь силу, если придется его прикладывать к жалобе в вышестоящие органы в случае отказа?? А вдруг они договор потеряют или сделают вид... или такого не должно быть? Ведь в заявлении указан весь список предоставляемых документов.......
    Как я читала, девушка в суде копию(правда справки) показывала.
    А если им копии все отсылать, они, как я здесь прочитала, потом заставять подвести оригиналы...
    Как лучше поступить?

  2. ответ для Elena30 , на сообщение « Ещё глупый вопрос(или не глупый) Если... »
    #502
    ollix
    Guest

    отправляете копии платежных документов и оригинал справки, обзательно ценным письмом с описью. Договор, как я писала лучше вообще не отправлять. и интересно, как это я подвезу оригиналы, если я живу не в Питере? Это неправомерно. Они ОБЯЗАНЫ принимать копии, заверенные налогоплательщиком. Уних есть такое указание от Минфина. Я пишу то, что положено, а там как знаете...

  3. ответ для ollix , на сообщение « отправляете копии платежных документов... »
    #503

    .....Договор, как я писала лучше вообще не отправлять.......

    вот этот момент я пропустила... НАШЛА!!!!
    Если не сложно кратко напишите, или хотя бы подскажите на какой примерно странице искать

  4. #504
    Старожил Аватар для Ураганчик
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    1 151

    Мне тут очередное уведомление пришло,вечером сгоняю на почту,может это отказ.А акт об отказе не катируется?

  5. ответ для Ураганчик , на сообщение « Мне тут очередное уведомление... »
    #505
    ollix
    Guest

    Цитата Сообщение от Binich Посмотреть сообщение
    Мне тут очередное уведомление пришло,вечером сгоняю на почту,может это отказ.А акт об отказе не катируется?
    Смотря от кого отказ, должен быть отказ от УФНС по Питеру... Я так понимаю ни у кого именно от них отказа нет?

  6. ответ для Elena30 , на сообщение « можно и на карту? не знала, спасибо за... »
    #506
    Ветеран Аватар для Юльчикс
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
    Сообщений
    695

    Цитата Сообщение от Elena30 Посмотреть сообщение
    можно и на карту? не знала, спасибо за информацию
    только у них не все карты подходят. у меня например ВТБ 24 выдавали на работе, её счета не подошли.

  7. ответ для ollix , на сообщение « Смотря от кого отказ, должен быть отказ... »
    #507
    Старожил Аватар для Ураганчик
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от ollix Посмотреть сообщение
    Смотря от кого отказ, должен быть отказ от УФНС по Питеру... Я так понимаю ни у кого именно от них отказа нет?
    А разве со свей районной налоговойне катит?





  8. #508
    Мега-элита Аватар для fedia
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Коломяги и угол Богатырского и Планерной
    Сообщений
    3 052

    ну надо же по восходящей идти - сначала районная, потом городская, а потом...

  9. #509
    ollix
    Guest

    Цитата Сообщение от Binich Посмотреть сообщение
    А разве со свей районной налоговойне катит?
    не не катит, я же уже писала порядок обработки обращений: сначала в свою инспекцию, если ответ не устроил, то в территориальную (т.е. в УФНС по Питеру), если и там не устроил, то в ФНС по России, если и там не устроил, то уже в Минфин. У них периодически проверки, поэтому они не могут нарушать порядок и перепрыгивать через инстанцию. Вам придет на днях на эл.почту информация о ходе исполнения, там скорее всего нпишут что они отправили обращение в УФНС по Питеру.
    Хотя опять же все зависит от того, как задать вопрос иногда и Минфин сразу отвечает. Попробовать можно. Держите в курсе, если можете.

  10. #510
    Наш человек Аватар для Lemon Grass
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    5 576

    Девушки-знатоки, подскажите:

    сегодня была в роддоме (17 роддом на Вавилова, ПДР через 2 недели, деньги уже нужзно платить...), там сказали, что договор могут оформить ТОЛЬКО на меня (а я не работала уже 4 года), но справку в налоговую могут написать на мужа...
    Что делать? Настаивать, что в договоре должен именно он фигурировать? Или можно на такую схему согласиться?
    Или на какой формулировке надо настаивать?
    Прошу совета

Страница 51 из 909 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •