Тема: Пособие по БиР

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    301

    Пособие по БиР

    Добрый день!!
    Подскажите, пожалуйста, как будет расситываться поплата по беременности и родам в моем случае: в мае 2009 года я должна была выйти из отпуска по уходу за ребенком по достижении им 3-х лет, но я написала заявление на отпуск за свой счет до 01.09.2009 года. К этому времени я узнала, что беременна и физически выйти на работу не смогла, отпуск продлила до 31.12.2009 г.(он может быть продлен и далее). Ориентировочная дата выхода в декретный отпуск - конец февраля 2010 г. Воспрос такой - как в случае, если я не выйду на работу до декретного отпуска , мне будет рассчитываться пособие по БиР. Или мне необходимо выйти на работу на какой-нибудь период для того, чтобы была выплата??
    Заранее благодарна за ответ,Людмила

  2. ответ для luda , на сообщение « Пособие по БиР »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Больничный рассчитывается исходя из среднего заработка за 12 месяцев. Чтобы получить хоть что-то, надо выйти и поработать.
    Если нет начислений за 12 месяцев, вероятно ( но не точно, я просто не сталкивалась) больничный оплатят исходя из МРОТ. Лучше позвонить в ФСС и уточнить.

  3. ответ для luda , на сообщение « Пособие по БиР »
    #3
    Мега-элита Аватар для SAM19-78
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    А теперь Кондратьевский пр.
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от luda Посмотреть сообщение
    Добрый день!!
    Подскажите, пожалуйста, как будет расситываться поплата по беременности и родам в моем случае: в мае 2009 года я должна была выйти из отпуска по уходу за ребенком по достижении им 3-х лет, но я написала заявление на отпуск за свой счет до 01.09.2009 года. К этому времени я узнала, что беременна и физически выйти на работу не смогла, отпуск продлила до 31.12.2009 г.(он может быть продлен и далее). Ориентировочная дата выхода в декретный отпуск - конец февраля 2010 г. Воспрос такой - как в случае, если я не выйду на работу до декретного отпуска , мне будет рассчитываться пособие по БиР. Или мне необходимо выйти на работу на какой-нибудь период для того, чтобы была выплата??
    Заранее благодарна за ответ,Людмила

    Если Вы не выходите на работу до февраля 2010 года.Б/л по беременности и родам будет расчитан из оклада или тарифной сетки на момент ухода на б/л ( февраль 2010) согласно шт.расписания.

    Если Вы выходите на работы , то берется з/п за период, который отработаете.

  4. ответ для SAM19-78 , на сообщение « Если Вы не выходите на работу до... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от SAM19-78 Посмотреть сообщение
    Если Вы не выходите на работу до февраля 2010 года.Б/л по беременности и родам будет расчитан из оклада или тарифной сетки на момент ухода на б/л ( февраль 2010) согласно шт.расписания.

    Если Вы выходите на работы , то берется з/п за период, который отработаете.
    вы обратили внимание, что автор темы не в олтпуске по уходу за первым ребенком, а в отпуске без сохранения з/п? В этом случае тоже из оклада больничный считается?

  5. #5
    Мега-элита Аватар для SAM19-78
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    А теперь Кондратьевский пр.
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    вы обратили внимание, что автор темы не в олтпуске по уходу за первым ребенком, а в отпуске без сохранения з/п? В этом случае тоже из оклада больничный считается?

    Так как в расчетном периоде не работала и заработка у нее не было, средний заработок определяется исходя из должностного оклада., тарифной ставки установленного ей разряда .Т.е который установлен на момент подачи б/л по бер.и родам

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    301

    [QUOTE=SAM19-78;31776661]Так как в расчетном периоде не работала и заработка у нее не было, средний заработок определяется исходя из должностного оклада., тарифной ставки установленного ей разряда .Т.е который установлен на момент подачи б/л по бер.и родам


    Огромное вам всем спасибо за ответы! Я все поняла. Но можно еще одно маленькое уточнение - этот расчет сохранится и в случае изменеий в законодательстве, которые будут введены с 01.01.2010 г??

  7. ответ для luda , на сообщение « [QUOTE=SAM19-78;31776661]Так как в... »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    законодательство принципиально не меняется в части определения базы для рассчета больничных и в части рассчета пособий по БиР. Меняется только максимальный размер выплат.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « законодательство принципиально не... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    301

    Спасибо вам большое за внимание!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •