Тема: Работа в праздничные дни

  1. #1
    Старожил Аватар для Юлик_Л
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 301

    Работа в праздничные дни

    Поджскажите пожалуйста, есть ли какой то закон, позволяющий маме имеющей ребенка 2,5 года, отказаться работать в праздничные дни? (Работа посуточная, т.е сутки через трое)
    Suum cuique

  2. ответ для Юлик_Л , на сообщение « Работа в праздничные дни »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

    Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •