Страница 2 из 82 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Погодные условия и шипы

  1. ответ для MiDiYa , на сообщение « Я правильно понимаю, что на зимней... »
    #11
    Старожил Аватар для Лойкратонг
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что на зимней нешипованной резине мы можем сейчас въезжать в Финляндию? Едем в коттедж до конца октября. Пыталась найти информацию на сайте консульства, но что-то не получается , если кто знает - напишите или киньте ссылку
    Да, просто на зимней можно.
    http://www.visitfinland.ru/web/guest...ing-in-finland

    "Во всех легковых и пикапных автомобилях в период с начала декабря по конец февраля должны использоваться зимние шины. Это правило распространяется и на автомобили, зарегистрированные за границей.Пользование зимними покрышками в другие времена добровольно. При этом следует помнить, что шины с шипованной резиной могут использоваться только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы в другое время года только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями.
    "

  2. ответ для smolja , на сообщение « Ну а я вот тоже так и не поняла. можно... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Перламутровая
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 073

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Простите тетенька негодяя, бес попутал,виноват
    Ответ на Ваш вопрос: с 1 декабря по 28 февраля в Финляндию без зимней резины Вас не пустят Категорически. Если, конечно, кого то заинтерисуют Ваши колеса. Максимально разрешенный период эксплуатации зимней резины: с 1 ноября до понедельника следующего за католической пасхой. В этот период (исключая 1.12-29.02) применение зимней резины на ваше личное усмотрение.
    Если конечно дороги не будут в сугробах и покрыты льдом, в этом случае могут не пустить, объясняя это безопасностью движения.
    Любезный, вы меня прям огорчили снова. Ну какя я Вам тетенька?! Вы наверно значительно моложе меня, раз мой возраст и наличие двоих детей делает меня из молодой женщины тетенькой. Так вот, имею желание Вам сказать, что практически всегда слышу обращение "девушка", и обижаюсь на "женщина". Ой, вдруг подумала: может это у Вас заигрывания такие, ролевые игры?
    Теперь о Вашей попытке ответить на мой вопрос. Ничего нового Вы не написали, это я все читала, а узнать хочу все-таки именно это:
    Цитата Сообщение от smolja Посмотреть сообщение
    Ну а я вот тоже так и не поняла. можно ли до 1 ноября на шипах ехать в финляндию? у нас вроде как утром уже заморозки, а выезжают в финляндию обычно рано утром. Не хочется валяться на обочине из-за летней резины, но и в финку попасть тоже хочется, а не вернуться с границы.


    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Блеск штанин отутюженных,
    Обаянье природное,
    Не хочу быть "заслуженным"-
    Дайте сразу "народного"!

    У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
    А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 804

    Цитата Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
    Любезный, вы меня прям огорчили снова. Ну какя я Вам тетенька?! Вы наверно значительно моложе меня, раз мой возраст и наличие двоих детей делает меня из молодой женщины тетенькой. Так вот, имею желание Вам сказать, что практически всегда слышу обращение "девушка", и обижаюсь на "женщина". Ой, вдруг подумала: может это у Вас заигрывания такие, ролевые игры?
    Теперь о Вашей попытке ответить на мой вопрос. Ничего нового Вы не написали, это я все читала, а узнать хочу все-таки именно это:
    Уважаемая, Молодая Женщина! Для тех кто на бронепоезде,повторяю: применение шипов официально разрешено с 1 ноября. Если Вы желаете поехать на шипах скажем 1-го июля, то Вам предстоит аргументировано доказать где и как, в каких погодно-климатических условиях на терриории Финляндии будет оправдана необходимость их применения. Сумеете убедить таможенников, тогда велкам, хоть все лето и осень на шиповке сможете ездить. Надеюсь теперь все понятно?
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Перламутровая
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 073

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Уважаемая, Молодая Женщина! Для тех кто на бронепоезде,повторяю: применение шипов официально разрешено с 1 ноября. Если Вы желаете поехать на шипах скажем 1-го июля, то Вам предстоит аргументировано доказать где и как, в каких погодно-климатических условиях на терриории Финляндии будет оправдана необходимость их применения. Сумеете убедить таможенников, тогда велкам, хоть все лето и осень на шиповке сможете ездить. Надеюсь теперь все понятно?
    Издеваетесь? Про 1 ноября понятно всем, даже тем, кто на борнепоезде. Сейчас как минимум октябрь. Вопрос: если я выезжаю из дома рано утром, имею на своей Родине -5 и гололед (чисто гипотетически), а приезжаю на границу и имею +5 без гололеда естественно, то мне выезжать на шипах, грузить с собой летнюю резину, а перед границей переобуваться? или доказывать что у нас там шипы сейчас необходимы? И это не в ИЮЛЕ, а в октябре, но до 1 ноября?


    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Блеск штанин отутюженных,
    Обаянье природное,
    Не хочу быть "заслуженным"-
    Дайте сразу "народного"!

    У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
    А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.

  5. ответ для Лойкратонг , на сообщение « Да, просто на зимней можно. ... »
    #15
    Наш человек Аватар для MiDiYa
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    ЮЗ, пр. Ветеранов
    Сообщений
    5 955

    Цитата Сообщение от Sahem Посмотреть сообщение
    Да, просто на зимней можно.
    http://www.visitfinland.ru/web/guest...ing-in-finland

    "Во всех легковых и пикапных автомобилях в период с начала декабря по конец февраля должны использоваться зимние шины. Это правило распространяется и на автомобили, зарегистрированные за границей.Пользование зимними покрышками в другие времена добровольно. При этом следует помнить, что шины с шипованной резиной могут использоваться только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы в другое время года только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями.
    "
    Спасибо большое !




    “Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)

  6. ответ для Перламутровая , на сообщение « Погодные условия и шипы »
    #16
    Мега-элита Аватар для Перламутровая
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 073

    Собралась ехать во вторник, а посмотрела погоду - там мокрый снег именно в этот день, +1. По уму надо переобуваться, а вот что делать с учетом поездки - не пойму.

  7. #17
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 082

    Цитата Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
    Издеваетесь? Про 1 ноября понятно всем, даже тем, кто на борнепоезде. Сейчас как минимум октябрь. Вопрос: если я выезжаю из дома рано утром, имею на своей Родине -5 и гололед (чисто гипотетически), а приезжаю на границу и имею +5 без гололеда естественно, то мне выезжать на шипах, грузить с собой летнюю резину, а перед границей переобуваться? или доказывать что у нас там шипы сейчас необходимы? И это не в ИЮЛЕ, а в октябре, но до 1 ноября?
    Понимаете, финны (в отличие от нас) очень заботятся о состоянии своих дорог, именно поэтому применение ШИПОВАННОЙ резины так жестко регламентируется. Им фиолетово, что у нас минус пять утром. Их волнует только то, что у них - плюс пять и октябрь.
    Поэтому вариантов три:
    1. Купить ЗИМНЮЮ, НЕШИПОВАННУЮ резину.
    2. Не ездить в октябре
    3. Ехать на свой страх и риск. При этом быть готовым к возвращению на родину, либо захватить плоскогубцы - шипы выдергивать
    Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст

  8. ответ для Перламутровая , на сообщение « Погодные условия и шипы »
    #18

  9. ответ для КатRUSя , на сообщение « Понимаете, финны (в отличие от нас)... »
    #19
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 804

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Понимаете, финны (в отличие от нас) очень заботятся о состоянии своих дорог, именно поэтому применение ШИПОВАННОЙ резины так жестко регламентируется. Им фиолетово, что у нас минус пять утром. Их волнует только то, что у них - плюс пять и октябрь.
    Поэтому вариантов три:
    1. Купить ЗИМНЮЮ, НЕШИПОВАННУЮ резину.
    2. Не ездить в октябре
    3. Ехать на свой страх и риск. При этом быть готовым к возвращению на родину, либо захватить плоскогубцы - шипы выдергивать
    Уррра! Ну хоть кто то понимает смысл написанного и умеет читать
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Перламутровая
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 073

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Понимаете, финны (в отличие от нас) очень заботятся о состоянии своих дорог, именно поэтому применение ШИПОВАННОЙ резины так жестко регламентируется. Им фиолетово, что у нас минус пять утром. Их волнует только то, что у них - плюс пять и октябрь.
    Поэтому вариантов три:
    1. Купить ЗИМНЮЮ, НЕШИПОВАННУЮ резину.
    2. Не ездить в октябре
    3. Ехать на свой страх и риск. При этом быть готовым к возвращению на родину, либо захватить плоскогубцы - шипы выдергивать
    Спасибо за разъяснение.

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Уррра! Ну хоть кто то понимает смысл написанного и умеет читать
    По ссылке весь топик состоял из вопросов/ответов можно/нужно на шипах до/после 1 ноября. Читать умею, смысл был не совсем понятен только в одном:

    Цитата Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
    Действительно чего не понятного? А то, что два человека интересуются определением погодных условий, которые могут быть подходящими для шипов как до 1 ноября, так и после.
    Вопрос: КТО И КАК ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ? Это температура 0,-1,-2 и т.д. в восемь утра или это мокрый снег при +5?
    Кто знает - ответьте пожалуйста.


    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Блеск штанин отутюженных,
    Обаянье природное,
    Не хочу быть "заслуженным"-
    Дайте сразу "народного"!

    У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
    А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.

Страница 2 из 82 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •