Страница 11 из 1459 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось?

  1. #101
    Наш человек Аватар для ola
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    между выцветших линий
    Сообщений
    5 701

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Думаю, для костюмированных балов нашим надо малость подрасти
    Как будто ваши больше наших

  2. ответ для ola , на сообщение « Как будто ваши больше наших :)) »
    #102
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    А, точно. )))

  3. #103
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    Цитата Сообщение от Мамадвухдочек Посмотреть сообщение
    Как это на Болотной по 200? У нас в итоге по 400 где-то вышло! У них же единая цена на группу??
    Извините, не заметила сразу. Да, фиксированная цена на группу. За Масленицу - 5 тыс. руб с группы. Нас было 25 человек - по 200 руб.
    Но мы ещё закзывали "Чаепитие с купчихой" - это ещё 1 тыс с класса. Чтобы детей блинами угостить в помещении, разогреть блины, покушать за столом и т.п.
    Все цены на прграммы ДИМа и их филиала можно посмтреть на их сайте.

    Может, у Вас была заказана экскурсия через агентство? Перед нами была очень большая группа, класса два - как раз через агентство. Их обманули с чаепитием - было дорого, но без блинов в доме, только на улице, и то с проблемами.

    Лучше всё заказывать напрямую.

    Мне только не понравилось, что нас не предупредили насчёт сменки - пришлось там покупать бахилы всем.
    И что комната для чаепития такая пустоватая...ненарядная. Слабый чайник, малюсенькая микроволновка. Неудобно греть, неудобно носить наверх по узенькой лестнице. Причём всё готовили самы мамы, грели, носили, накрывали - убирали. Словом, взяли с нас 1000 только за помещение минут на 15. Ну да ладно.
    Там всё равно здорово.

  4. #104
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    Мы ходили сегодня в музей этнографии на программу "Делу - время, потехе - час". Отзыв

  5. #105
    Активный участник
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    599

    Возили второклашек в музей воды. Ребёнку очень понравилось. Что за программа точно не знаю, что-то про историю воды, говорит, что иногда было даже страшно когда демонстрировали грозу или ещё какой-то интерактив на экране ( что за экран не знаю, сын говорит, что почти как в 3д). К сожалению родителей на эти экскурсии не берут, школа всё организует сама, поэтому подробностей не знаю, но у детей полный восторг.

  6. #106
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    "Школьный парад" на Болотной, 13

    Отчитаюсь о поездке в Детский исторический музей на Болотной (филиал Музея политической истории). Ездили в начале марта, первый класс, первая экскурсия. Был заказан "Школьный парад".
    Вначале деток отвели в зал на первом этаже, посадили вокруг стола (с трудом, но разместились). Рассказали о владельцах особняка, о том, как жили в старину, как и где учились дети, когда начинался учебный год и т.п. С шутками-прибаутками, с загадками, получилось минут на 15-20. Показывали фотографии, задавали вопросы. Для непривычных деток чуть-чуть занудно, но терпимо. Здесь гвоздем программы был старинный чайник (фигурировал как предмет для опознания профессии одной из владелец особняка - она торговала посудой). На этом чайнике была надпись вязью, выполненная без знаков препинания и без пробелов. Поскольку сейчас у ребят в программе по русскому часто бывают задания на расстановку знаков препинания (точек пока только), все время вспоминают всем классом этот чайник.

    Потом по винтовой лесенке поднялись на второй этаж, немножко поговорили в кабинете о том, чем увлекались дети в старину, посмотрели на волшебный фонарь (вот это глубоко впечатлило моего сына, чайник-то ему так себе показался ). Перешли в гостиную, поговорили о старинных играх и развлечениях. В заключение стали играть в игру "Гномик, найди свой домик" - подвижную, с беготней! Поносились-поносились и отправились восвояси. Обещанной второй игры - "Собери портфель", не знаю, что такое, - не было.

    Не могу сказать, что полный восторг, но на твердую четверку точно. Это наше совместное с учительницей мнение. По деньгам - 60 руб. детский билет, учитель бесплатно, остальные сопровождающие взрослые за денюжку (80 руб.). Нас было 28 человек детей и 3 взрослых.

  7. #107
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Я понимаю, что я не в тему (вы - питерцы и ведете речь о своих музеях).
    Но все же позволю себе тоже поделиться нашими (московскими) внеклассными мероприятиями

    - каждый год в соответствии с программой (Андерсен, Пушкин, былины) мы ходили "на автора" в театры и в музей (Третьяковку)
    - поездка к Деду Морозу в Устюг
    - поездка к Санта Клаусу в Швецию-Финляндию
    - поездка по пушкинским местам (Псков- Михайловское)
    - экскурсия по пушкинским местам в Москве
    - поход с классом на Воробьевы горы для участия в акции по защите уссурийского тигра

  8. ответ для Мурашкина , на сообщение « Я понимаю, что я не в тему (вы -... »
    #108
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что я не в тему (вы - питерцы и ведете речь о своих музеях).
    Но все же позволю себе тоже поделиться нашими (московскими) внеклассными мероприятиями...
    Спасибо, очень интересно! А можно по-подробнее об интересных акциях в музеях Москвы именно для детей?
    Я вот слышала, что в Политехническом музее есть какая-то Игротеха, где дети всякие опыты физические проводят, но не очень поняла, что это такое. Моежет, еще что-нибудь интересное расскажете... В Палеонотологическом ничего специально детского не предлагают? В Дарвиновском?
    В Великий Устюг мы с классом точно не поедем, а до Москвы вдруг и доберемся.

  9. #109
    Наш человек Аватар для Стрелка
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    6 716

    Планируются ли у вас в классе экскурсии ко дню Победы?
    Если да, куда поедите?
    Какие интересные музеи есть на тему ВОВ?

  10. #110
    Хранитель Аватар для Карусель
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Петербург ,ЧуДачное
    Сообщений
    13 794

    Понравилось в музее полит истории. Была экскурсия на тему : Чем писали в старину. Детям дали писать перьями, перьевыми ручками, держали в руках пергамент.

Страница 11 из 1459 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •