Страница 1268 из 1275 « Первая 268768116812181258126412651266126712681269127012711272 Последняя »
  1. ответ для tanusha_k , на сообщение « Спасибо большое за отзыв. Уточните,... »
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret

Цитата Сообщение от tanusha_k Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за отзыв. Уточните, пожалуйста, какого рода проблемы с экскурсоводами? Может порекомендуете кого-нибудь?
    Дети у нас обычно хорошо слушают, как и все дети, любят когда их вовлекают и спрашивают. И хотелось бы уточнить про администратора, возможно, Ваш совет поможет избежать трудностей. Буду признательна за помощь, можно в личку написать. Спасибо!
    В части именно этого музея не подскажу. Я так понимаю, там не ах выбор. Наших делили на 2 группы, по 15 в каждой. Основные претензии у меня к нашему экскурсоводу, у второй группы намного лучше дело шло. Наша довольно быстро говорила, не регулировала оргмоменты при просмотре экспонатов. Из-за чего часть детей просто потеряла интерес, т.к. банально не видно и не понятно, о чем речь. Когда я обратила ее внимание, она никак не прореагировала. При том, что сама экскурсия могла бы быть очень интересной исходя из того, что я услышала.
    Мне очень жаль, потому что это, пожалуй, первый музей, где у всех детей в начале был огромный интерес.
    Почему не меняется в эпоху интернета работа с аудиторией, непонятно. Знания давно перестали быть сакральными, не 19 и даже не 20 век на дворе. И конечно дети приходят не говорящую голову послушать.
    Администратора дети довольно раздражали, что не помешало в конце внезапно позвать детей(!) купить сувениры. Очень "классно" было, с учетом того, что дети были без денег. Выйти на позитиве не удалось.
    У наших коллег из параллельного класса история с экскурсоводами была такая же.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

2. ответ для Макбет , на сообщение « Экскурсию бронировали еще в конце... »

Большое спасибо!
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

Хранитель Аватар для elsu-baeva

когда в прошлом году я попала к жуткому экскурсоводу в Зоологическом, мне администратор сказала: "пишите гневный отзыв. Нам ее не то что уволить, наказать не за что". Ну я и написала от души.
    Поэтому хочу всех попросить не спускать такие вещи а реагировать в письменной форме. Нам самим будет лучше.

Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    когда в прошлом году я попала к жуткому экскурсоводу в Зоологическом, мне администратор сказала: "пишите гневный отзыв. Нам ее не то что уволить, наказать не за что". Ну я и написала от души.
    Поэтому хочу всех попросить не спускать такие вещи а реагировать в письменной форме. Нам самим будет лучше.
    Поддерживаю на все 200

Спасибо большое! Про сувениры оговорю заранее с учителем этот момент. Наши тоже не покупают обычно, но им никто и не предлагает.
    И про экскурсовода понятно. Мы так в гранд макете попали. Администратор спросила кто учитель и ее подгруппу забрала отличная экскурсовод. А в другой группе как раз было как Вы описали. Получилось, что дети ее не слишком слышали и слушали, а сами разглядывали, но там сам музей не даёт заскучать и в целом, все были довольны. Но мне было жаль, что детки не услышали того, что могли услышать. У меня сын был в другой группе и потом мне очень интересные вещи пересказывал, у них девушка отлично с группой справилась и учитель была очень довольна

Активный участник Аватар для Макбет

Подскажите, куда можно свозить 2 класс на Масленицу? Хотели в Этнографический музей, но там уже все занято. Поделитесь кто куда собирается, или кто где был и понравилось в прошлом-позапрошлом году. Что-то ничего не придумать. Хотелось бы в черте города, но в крайнем случае можно и ближайший пригород.

Хранитель Аватар для elsu-baeva

Цитата Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
    Подскажите, куда можно свозить 2 класс на Масленицу? Хотели в Этнографический музей, но там уже все занято. Поделитесь кто куда собирается, или кто где был и понравилось в прошлом-позапрошлом году. Что-то ничего не придумать. Хотелось бы в черте города, но в крайнем случае можно и ближайший пригород.
    шуваловка.
    Знаю что театр "светлица " делает.

Наш человек Аватар для taty-r

Цитата Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
    Вчера со 2 классом сходили на экскурсию в трехмерную панораму Дорога через войну в Севкабельпорт на Кожевенной 40. Всем, кто еще не был, очень рекомендую (панорама работает только до мая). Детям и взрослым очень понравилось. Дети вообще были в большом восторге и под большим впечатлением.
    Сегодня побывали на панораме с 6 классом. Детям очень понравилось. В среду поеду со 2-м)

9. ответ для tanusha_k , на сообщение « геологоразведочный музей с классом »

Цитата Сообщение от tanusha_k Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    нашла много отзывов про музей Горного института, но есть еще музей ВСЕГЕИ (Геологоразведочный им Чернышева). Интересуют отзывы по геологоразведочному музею. Собираемся с 3 классом на экскурсию. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями кто был с классом.
    Спасибо огромное!
    В этом году были в музее Почвоведения и музее Метро, и там и там детям ну очень понравилось!
    Была в данном музее два раза - один раз ходили с ребенком без экскурсии - просто приехали и пошли, сразу отметила для себя, что все экскурсоводы, которые водили экскурсии в возрасте и совсем не подстраиваются под детей - говорят быстро, посмотрите сюда, посмотрите туда, это то, это это. Второе, что многие экспонаты расположены в высоких витринах и нужен определенный рост для просмотра. Второй раз поехали с экскурсией, но ребенок был уже готов к тому, что увидит, немного почитал, поэтому на экскурсии чувствовал себя более или менее в теме. Но все равно обидно - при таком богатом материале, очень очень быстро все и сухо... Жаль, поскольку у детей теряется интерес.
    Больше всего понравилось разрешение экскурсовода лизнуть кусок соли, ведь на ней микробы не живут, тогда дети нализались)))

10. ответ для leopolt , на сообщение « Потом поделитесь, пожалуйста,... »

Цитата Сообщение от leopolt Посмотреть сообщение
    Потом поделитесь, пожалуйста, явками-паролями и впечатлениями, мне на будущий год.
    В этом году идём в Музей Хлеба на экскурсию "С мечтой о Хлебе", потом тоже отпишусь.
    Мы были в воскресенье - в 12 часов, посетителей было много, и пожилые люди и кадеты, были даже мамочки с грудными детьми с колясками. Не хочу никого обидеть, и молодым мамам необходимо быть образованными и современными, но в этой толкучке крики младенцев немного мешали сосредоточиться.
    Из минусов - мало места, много посетителей ( были в преддверии праздника), детям не собраться - глаза разбегаются, головы крутятся ( хотя у нас уже взрослые ребята - 4 класс, в определенным багажом знаний и походов), когда экскурсовод останавливался перед витриной, то многим ребятам не было видно, поскольку у витрины помещалось человек 5-6, остальные не знали куда им смотреть. Начало экскурсии было очень мозаичным - медицина, спорт во время войны, партизанское движение, летчики... во второй половине экскурсии пошли бытовые темы, тогда да, у детей проснулся интерес и пошла мыслительная работа, всех захватило - никто никуда не бродил, а внимательно слушал.
    Но в целом впечатление - есть экспонаты , которые трогают душу, помогают понять то страшное время, но на них не был сделан упор, что очень жаль. Например, витрина с игрушками детей, которые подняли со дна Ладожского озера, все дети погибли и единственное что о них напоминает - это игрушки!
    В целом академическая информация. Экскурсовод - Олег Русланович. Понравилась дама администратор - пока мы ждали экскурсовода, провела с нашими детьми мини инструктаж - как себя вести, когда задавать вопросы.

Страница 1268 из 1275 « Первая 268768116812181258126412651266126712681269127012711272 Последняя »