Тема: На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось?

  1. #12731

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    На Петербурге были с 5 классом. Не повезло с гидом,молоденькая девочка не умеет с детьми работать. Она просто тарабанила информацию,где-то задерживаясь очень надолго,а какой-то период жизни города вообще мимо прошла. Глобально интересно,а если экскурсовод попадется хороший,то повезет))
    Сам проект интересный,но у историков вызывают вопросы некоторые аспекты(ну как обычно однобоко и пафосно патриотично).
    Мне кажется, там все экскурсоводу слабые. И Петербург для галочки сделан, половину инфо действительно просто тарабарят не задумываясь. С домиком Пётра было смешно. Когда экскурсовод убеждала, что это из летнего сада. Поэтому мы сами и ходим только в залы первого этажа.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  2. #12732
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 539

    Спасибо огромное всем за отклик, сходим отпишусь

  3. #12733
    Мега-элита Аватар для Andrutu
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    3 532

    Объясните мне, пожалуйста, с какой целью можно вести детей на "Петербург" живя в Петербурге? Какая образовательная цель преследуется? Правда, просто очень хочется понять

  4. #12734
    Старожил
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1 088

    Цитата Сообщение от GalchonokOxi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, а кто-нибудь ходил на квест "Космическая эра Санкт-петербурга" в музее космонавтики?
    Я была два раза с разными группами с одним и тем же экскурсоводом. Понравилось оба раза, но один раз, было потрясающе, т.к. группа была постарше и более активна.
    Точнее я даже три раза была в этом музее. Еще были на программе для младших школьников, что-то про пришельцев. Тоже очень понравилось.

  5. ответ для Andrutu , на сообщение « Объясните мне, пожалуйста, с какой... »
    #12735
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 264

    Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста, с какой целью можно вести детей на "Петербург" живя в Петербурге? Какая образовательная цель преследуется? Правда, просто очень хочется понять
    Имхо детям и многим взрослым важна наглядность. Дети априори лучше запомнят увиденное/пощупанное. Это как любой музей,для чего люди ходят?Увидеть своими нлащами. Там довольно много интерактива(тут нажмите,ту посмотрите и пр).
    Вообще странный вопрос для меня. Знать историю своего города помогают многие музеи.

  6. #12736
    Мега-элита Аватар для Andrutu
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    3 532

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Имхо детям и многим взрослым важна наглядность. Дети априори лучше запомнят увиденное/пощупанное. Это как любой музей,для чего люди ходят?Увидеть своими нлащами. Там довольно много интерактива(тут нажмите,ту посмотрите и пр).
    Вообще странный вопрос для меня. Знать историю своего города помогают многие музеи.
    Безусловно!
    Вопрос был в том зачем смотреть и читать про домик Петра на экране, когда можно сходить посмотреть на живой и пощупать?
    Спасибо за ответ! Я в целом поняла .

  7. ответ для Andrutu , на сообщение « Безусловно! Вопрос был в том зачем... »
    #12737
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 264

    Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    Безусловно!
    Вопрос был в том зачем смотреть и читать про домик Петра на экране, когда можно сходить посмотреть на живой и пощупать?
    Спасибо за ответ! Я в целом поняла .
    А,поняла)Там можно охватить «ленту времени»,наверное так. От истории племен,живших на территории города и до наших дней в объеме всего города,а не отдельных частей. Это как такая выжимка из всего.

  8. #12738
    Мега-элита Аватар для Andrutu
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    3 532

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    А,поняла)Там можно охватить «ленту времени»,наверное так. От истории племен,живших на территории города и до наших дней в объеме всего города,а не отдельных частей. Это как такая выжимка из всего.
    Да, я там была, знаю (( выделенное как раз и пугает с профессиональной точки зрения.
    Просто потом мы удивляемся почему в головах детей "смешались в кучу кони люди" эпохи и государства.
    Все равно очень большое спасибо за ваш ответ, я поняла главное. Люди идут туда за "красивой подачей"

  9. ответ для Andrutu , на сообщение « Объясните мне, пожалуйста, с какой... »
    #12739

    Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста, с какой целью можно вести детей на "Петербург" живя в Петербурге? Какая образовательная цель преследуется? Правда, просто очень хочется понять
    Классом ходили в бесплатную бытность. Ну и новенькое что-то в городе.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  10. #12740

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Имхо детям и многим взрослым важна наглядность. Дети априори лучше запомнят увиденное/пощупанное. Это как любой музей,для чего люди ходят?Увидеть своими нлащами. Там довольно много интерактива(тут нажмите,ту посмотрите и пр).
    Вообще странный вопрос для меня. Знать историю своего города помогают многие музеи.
    Верно
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Страница 1274 из 1459 « Первая  «  274774117412241264127012711272127312741275127612771278128413241374 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •