Страница 1275 из 1275 « Первая 27577511751225126512711272127312741275
  1. ответ для andrutu , на сообщение « Безусловно! Вопрос был в том зачем... »
    в пути Аватар для В. Редная

Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    Безусловно!
    Вопрос был в том зачем смотреть и читать про домик Петра на экране, когда можно сходить посмотреть на живой и пощупать?
    Спасибо за ответ! Я в целом поняла .
    А,поняла)Там можно охватить «ленту времени»,наверное так. От истории племен,живших на территории города и до наших дней в объеме всего города,а не отдельных частей. Это как такая выжимка из всего.

Мега-элита Аватар для andrutu

Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    А,поняла)Там можно охватить «ленту времени»,наверное так. От истории племен,живших на территории города и до наших дней в объеме всего города,а не отдельных частей. Это как такая выжимка из всего.
    Да, я там была, знаю (( выделенное как раз и пугает с профессиональной точки зрения.
    Просто потом мы удивляемся почему в головах детей "смешались в кучу кони люди" эпохи и государства.
    Все равно очень большое спасибо за ваш ответ, я поняла главное. Люди идут туда за "красивой подачей"

3. ответ для andrutu , на сообщение « Объясните мне, пожалуйста, с какой... »

Объясните мне, пожалуйста, с какой целью можно вести детей на "Петербург" живя в Петербурге? Какая образовательная цель преследуется? Правда, просто очень хочется понять
    Классом ходили в бесплатную бытность. Ну и новенькое что-то в городе.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Имхо детям и многим взрослым важна наглядность. Дети априори лучше запомнят увиденное/пощупанное. Это как любой музей,для чего люди ходят?Увидеть своими нлащами. Там довольно много интерактива(тут нажмите,ту посмотрите и пр).
    Вообще странный вопрос для меня. Знать историю своего города помогают многие музеи.
    Верно
    Lewis Carroll

5. ответ для andrutu , на сообщение « Безусловно! Вопрос был в том зачем... »

На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось?

Безусловно!
    Вопрос был в том зачем смотреть и читать про домик Петра на экране, когда можно сходить посмотреть на живой и пощупать?
    Спасибо за ответ! Я в целом поняла .
    С чего бы вдруг на экране? Вполне на ощупь . Там фишечка с домиком есть для детей. Не надо оценивать то, что сами не видели.
    Lewis Carroll

На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось?

Лента времени классная, каждый раз читаем что-то новое. И не надо все сразу залы пробегать. А именно сконцентрироваться на интересующем детей периоде истории.
    Lewis Carroll

7. ответ для Tanchk , на сообщение « Я была два раза с разными группами с... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
    Я была два раза с разными группами с одним и тем же экскурсоводом. Понравилось оба раза, но один раз, было потрясающе, т.к. группа была постарше и более активна.
    Точнее я даже три раза была в этом музее. Еще были на программе для младших школьников, что-то про пришельцев. Тоже очень понравилось.
    Спасибо!
    А постарше - это сколько?

8. ответ для GalchonokOxi , на сообщение « Спасибо! А постарше - это сколько? »
    Старожил

Цитата Сообщение от GalchonokOxi Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А постарше - это сколько?
    Это была сборная группа: взрослые и достаточно большие дети от 12 до 18. Экскурсовод сразу достаточно высокую планку взял и мы старались мозгами шевелить, на вопросы отвечать. Было очень интересно и взрослые много нового узнали ))) Вторая группа - разновозрастный детский коллектив от 9 до 15 лет. Тоже было интересно, но на вопросы могли ответить только старшие дети. А в интерактиве с удовольствием участвовали все. Прямо точный возрастной ценз не буду предлагать, дети все разные. Может у вас физмат школа.... у нас гуманитарии по большей части.. Но рекомендую от всей души. Нам понравилось!

Страница 1275 из 1275 « Первая 27577511751225126512711272127312741275