Тема: На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось?

  1. #13811
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Пузикотенок Посмотреть сообщение
    Насчет интерактивной программы классом из 30 человек я уже писала и повторю, хоть вам и не нравится мнение отличное от вашего.30 человек для данной экскурсии много, половина детей ничего не услышит. Интератив удобен максимум для 15 человек, клаасом там не развернутся. И да, я была и своими глазами видела, что хороводы водить и сидеть по очереди за прялкой 30 людям неудобно и времени нет.Безумная гонка.
    Вот зачем вы пишете о том, о чем представления не имеете? Вы же не были классом на их программах? Не сидят они по очереди за прялкой. И очередей и пауз никаких нет. Организовано все так, что часть детей в одном задействовано, часть в другом. Все в чем то будут заняты, внимание удержано. Бардака и бесконтрольного бесева нет, дисциплину держит, все чинно и благородно. Играют все вместе. Поиграли-продвигались, успокоились и сели слушать, поиграли-продвигались,успокоились и сели слушать. Сидят дети по краю площадки большим полукругом. Всем все видно и слышно. Мы были очень много где именно классом до 30 человек. И в Этногрвфии интерактив с классом именно, что высший пилотаж. У них и ДИМ. Это лучшее, что мы видели в городе для младшей школы по соотношению цена/качество/игра/образование/интеллигентность/адаптация под возраст.


    Я в отличии от вас не считаю правильным вывозить класс исключительно для побегать и побеситься так как «все равно ничего не услышат» и «едут только чтобы школу прогулять». Вполне можно и нужно классом посещать и более интеллектуальные занятия, что-то оттуда выносить. Вопрос настроя детей, качества музейной программы и работы учителя в классе.


    То, что самим ходить, это тоже очень здорово, я вообще не спорю. Если не получается с классом, конечно пришлось бы ходить самим. Но я лично очень рада, что ребенок эти программы посещает с классом, в компании знакомых детей, а не левой группой. А семьей тем более можно съездить подальше и подольше. В городе или музеях гида на свою семью взять уже под узкий запрос и так далее. Но это тема не для этого топа.

  2. #13812
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 533

    Про Музей гигиены, возможно уже здесь писала, повторюсь, на всякий случай, очень сильно зависит от экскурсовода. У нас класс разделили на 2 подгруппы по 15 человек. Нам экскурсовод достался отстойный(могла сравнить, когда пересекались в залах).

  3. ответ для Pollly , на сообщение « Про Музей гигиены, возможно уже здесь... »
    #13813
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    Про Музей гигиены, возможно уже здесь писала, повторюсь, на всякий случай, очень сильно зависит от экскурсовода. У нас класс разделили на 2 подгруппы по 15 человек. Нам экскурсовод достался отстойный(могла сравнить, когда пересекались в залах).
    Да, многое зависит от экскурсовода. А когда две группы в классе, то почти ВСЕГДА бывает, что один лучше, а другой на контрасте хуже. Хотя объективно такого, чтобы один прям супер-пупер, а второй прямо ужас-ужас конкретно при мне не было ни разу ни в одном музее. Всегда плюс/минус. Но в классе всегда обидно, когда одной группе везет пусть даже чуть больше другой, так как появляется некая несправедливость.
    Поэтому ну очень не люблю такое разделение класса на группы. Но, к сожалению, такие часто правила.
    И надо это надо принять, что один в один без влияния человеческого фактора проходить у двух групп экскурсия не будет.

  4. ответ для Pollly , на сообщение « Про Музей гигиены, возможно уже здесь... »
    #13814
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 495

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    Про Музей гигиены, возможно уже здесь писала, повторюсь, на всякий случай, очень сильно зависит от экскурсовода. У нас класс разделили на 2 подгруппы по 15 человек. Нам экскурсовод достался отстойный(могла сравнить, когда пересекались в залах).
    Ну это как у нас в ж/д транспорта получилось))

  5. ответ для Тилимили , на сообщение « Ну это как у нас в ж/д транспорта... »
    #13815
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Ну это как у нас в ж/д транспорта получилось))
    ой, да это везде так. бесит.

  6. ответ для Bишня , на сообщение « У нас в марте абонементы и Музей... »
    #13816
    Элита Аватар для Ягафарка
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    2 720

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    У нас в марте абонементы и Музей гигиены по плану окружайки.

    Но вообще в марте можно сходить в Музей почвоведения на программу про то, как зернышко растет. У нас просто ежегодное садоводство без выезда будет.

    А последняя неделя марта - неделя детский книги. В прошлом году была программа в ДИМ по Носову и Драгунскому. Для 1-2 класса программа «С книжкой под мышкой» на Болотной по Маршаку и Чуковскому. Идеально, дают все «трогать», знакомые стихи и много интерактива.
    Спасибо за рекомендации. Были сегодня в ДИМ на "книжка под мышкой" 2класс, разделили на группы, очень достойно. Дети закрепили знания по Чуковскому и Маршаку, поиграли, поучавствовали в мини-театральных постановках и в конце занятия сделали мини-книжки.

  7. #13817
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Ягафарка Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации. Были сегодня в ДИМ на "книжка под мышкой" 2класс, разделили на группы, очень достойно. Дети закрепили знания по Чуковскому и Маршаку, поиграли, поучавствовали в мини-театральных постановках и в конце занятия сделали мини-книжки.
    Я очень рада, что вам понравилось.

    Если эта программа подошла, то посмотрите их программу «Блокадные строчки» еще. Показывают карточки, блокадный хлеб, посуду, игрушки и читают письма детей в блокадном городе. Трепетно и трогательно, но деликатно и без чрезмерных ужасов все.

    Ну и в Главном здании на Куйбышева мы переходили почти все. Довольны всегда.

  8. ответ для Bишня , на сообщение « Я очень рада, что вам понравилось. ... »
    #13818
    Элита Аватар для Ягафарка
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    2 720

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Я очень рада, что вам понравилось.

    Если эта программа подошла, то посмотрите их программу «Блокадные строчки» еще. Показывают карточки, блокадный хлеб, посуду, игрушки и читают письма детей в блокадном городе. Трепетно и трогательно, но деликатно и без чрезмерных ужасов все.

    Ну и в Главном здании на Куйбышева мы переходили почти все. Довольны всегда.
    спасибо. По блокаде у нас хорошо прошла выездная экскурсия с музея блокады. Хранитель фонда музея приезжала с блокадными вещами, тоже для начальной школы удобно и интересно.

  9. #13819
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Ягафарка Посмотреть сообщение
    спасибо. По блокаде у нас хорошо прошла выездная экскурсия с музея блокады. Хранитель фонда музея приезжала с блокадными вещами, тоже для начальной школы удобно и интересно.
    Все нашла, себе записала. Спасибо!

  10. #13820

    Мы с 5ым классом дочки были на экскурсии на площадке виртуальной реальности на Мойке, 37. У нас получилась группа 25 человек. Сначала была лекция о современных технологиях виртуальной и дополненной реальности, потом практическая часть - мы учились пользоваться шлемам виртуальной реальности, а потом нам предложили или поиграть, или порисовать в виртуальной реальности. Мальчики пошли играть, а девочки захотели на мастер-класс.

Страница 1382 из 1459 « Первая  «  38288212821332137213781379138013811382138313841385138613921432 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •