Страница 31 из 1458 « Первая  «  2127282930313233343541811315311031 Последняя »  » 

Тема: На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось?

  1. ответ для TanuXa , на сообщение « Сеанс в 10 утра. Выезжали в 8-15... »
    #301
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 431

    Хм. Во сколько же надо выехать???
    Волнуюсь. Часов в 8 утра, может?
    А то, что опоздали - как это сказалось? Музей принял всё равно?
    Может, нам тоже макроме? Оригами мы и сами можем поделать

  2. #302
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    4 282

    Нам пришлось выезд автобуса с Гражданки на Петроградку перенести с 9 утра на 10:30, чтобы по-минимуму пробок собрать (хотя без них не обошлось все-таки). Некоторых детей держали в школе с 8:30, т.к. родители не могли позже их привести, и кормить перез выездом сухим пайком из столовой... Беда с этими пробками

  3. #303
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 431

    Я уже думала - может, лучше бы позже. Но ведь уже не перенесёшь, время заказано.
    Легче бы на метро от Купчино до Горьковской. Но учитель не согласится, и я её понимаю

    TanuXa, а как Ваш класс приняли в ДИМе, если вы опоздали? Всё нормально, не сокращали программу?

  4. #304
    Ветеран Аватар для TanuXa
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Купчино, конец Бухарестской ул.
    Сообщений
    964

    Оля, конечно же приняли. Куда они денутся? Предоплата была внесена, так что все в порядке.
    Программу не сократили. Приехали позже запланированного, ну и за автобус вышло дороже.... Но что делать...
    На метро, конечно же быстрее, но тут нужно еще лишних 26 рук к учительнице прирастить

  5. ответ для TanuXa , на сообщение « Оля, конечно же приняли. Куда они... »
    #305
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 431

    Да уж, поездка в час пик с 30 детьми в метро - это уже экстрим.
    Ладно, поедем, как получится.

  6. ответ для TanuXa , на сообщение « Зря ждете :004: Мой беременный мозг... »
    #306
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от TanuXa Посмотреть сообщение
    Зря ждете
    Мой беременный мозг все перепутал . На Фею наш класс едет 22 октября.
    А вчера мы ездили на Филипка в ДИМ.
    Были двумя классами. Наши второклашки на Филипка, а третьеклашки на гимназию.
    Потом брали "мастерскую".
    Сама я не ездила, поэтому рассказываю впечатления участников.
    Детям - все понравилось
    Учительнице - не всё
    Началось все с того, что автобус вместо запланированных 1,5 часов вез 2,5 часа....
    Потом впечатление подпортила одна работница музея, видимо уборщица-гардеробщица.
    Постоянно орала на детей, что, конечно же, ни детям, ни нашей учительнице не понравилось.
    Ну и мастерская Филиппка: почему-то на ней дети делали довольно сложного журавля в технике оригами. Не очень понятно, как оригами связано с темой экскурсии - сельской школой.
    все равно жду отзывов, мы едем 25
    просто я как организатор не хочу ставить учителя в неловкое положение, я ведь толком еще и не знаю, точно ли вход на фею времени в дверь, где написано"улица времени", надо ли бахилы, ну и т.п.
    ездила платить за филипка в понедельник. как раз группа школьников переодевалась. вроде ничего так, все культурно происходило, вокруг были милые сотрудники. мастерскую мне даже не предлагали. может потому, что мы первоклашки? мы поедем на метро. пока слабо представляю как это будет выглядеть, но попробуем. (кто-то уже отказался из-за того, что на метро, а я и рада: меньше народу-меньше устану.
    у нас начало феи в 11-00. скажите потом, успеем ли мы дойти до пушки , которая бабахает в 12-00 (там идти - 2 минуты). а то у меня младший д/садиковский до сих пор под впечатлением от пушки (едили с садиком на экс-сию в петропавловку). вот, хочу старшему показать.

    (а если на "моих" детей кто-то орет, я тоже тако-о-о-е скажу этому нехорошему человеку).
    (уже есть опыт общения с водителем экскурсионного автобуса, который кричал "мне надоели ваши дети")

  7. #307
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 431

    На Улице времени очень милые сотрудники!
    И без Феи было бы здорово!
    В конце задавали вопросы. Так что, можно с детьми повторить основные вехи основания города
    Кроме того, при желании легко можно обыграть историю с Феей. Ну я бы сказала, что как раз Фея улетела к той самой пушке, т.к. как же без неё-то главный выстрел города?
    Фея нашему классу неоднократно писала и присылала письма и даже подарочки на всякие праздники. В конвертике со своим портретом (нашла в яндексе подобающий). А живёт она в часах. Так что, можно от неё письмецо заранее написать. Сотрудники музея вручат пакетик. Или дети найдут его за часами в самом музее (так даже лучше). Я делала нашим первоклашкам заклеенный пакетик с фотографией Петропавловки и изображением песочных часов (символ музея). В пакете было каждому по волшебному леденцу (когда ешь - надо было желание загадать)
    Мы бахилы не брали. Про сменку не помню, можно по телефону спросить.

  8. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « На Улице времени очень милые... »
    #308
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    4 282

    Без Феи тоже интересно, но как-то... менее интерактивно, что ли. Детей надо специально вовлекать в процесс. А с Феей, насколько я могу судить по отзывам, они "погружаются" в действо.

    Неделю назад сменка не нужна была. Правда, было довольно тепло и сухо на улице.

  9. ответ для Asyoka , на сообщение « Без Феи тоже интересно, но как-то...... »
    #309
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 431

    Коллеги, Фея появлялась только в конце. Когда уже выходили из залов в сторону гардероба.
    Дети сначала на занятии отвечали правильно на вопросы, и в награду прилетала Фея.Мы её звали-звали, бац, она и вышла из-за ширмы. Это кукла (как раз кукловод-то и в декрете). Зовут Фею Матильда Карловна. Она такая была...нефейская...немолодая весьма, экзальтированная дама, похожая на Фаину Раневскую, в т.ч. тембром голоса.
    А у нас было всё довольно интерактивно. Были очень хорошие 2 экскурсовода - они прекрасно вовлекали детей в диалог.

  10. #310
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    4 282

    Как интересно... А нашим детишкам с ЛВ только Фея и запомнилась. Остальное как-то через ее образ прошло

    В этот раз (с классом) впечатление произвел "человек, как настоящий, который там сидел - мы думали, что живой!" (цитата )

Страница 31 из 1458 « Первая  «  2127282930313233343541811315311031 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •