Страница 34 из 1459 « Первая  «  2430313233343536373844841345341034 Последняя »  » 

Тема: На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось?

  1. #331
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Нет

  2. #332
    Наш человек Аватар для Кышка
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    5 300

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Да у нас дети - просто обычный класс, не музыкальный. Думаете, будет таким интересен "зримый звук"?
    Оля, не сомневаюсь! Там ведь не просто экспонаты показывают в витринах, но и с компьютера проигрывают звучание удивительных инструментов. Многие из них одним только своим внешним видом поражают! Ну а устроить свой оркестр из разных барабанов-барабанчиков-шумелок-гремелок ни один ребенок не откажется! А кроме того сами интерьеры Шереметьевского очень впечатляют

  3. #333
    Ветеран Аватар для TanuXa
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Купчино, конец Бухарестской ул.
    Сообщений
    964

    Мои учителя высказали пожелания сводить зимой детей в Ботанический сад. Прочитала, что отзывы отличаются диаметрально противоположно, в зависимости от экскурсовода.
    В связи с этим у меня просьба для тех, кто был - назовите кто вел и понравилось или нет.

  4. #334
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Со своими детьми мы были не меньше 10 раз в Ботаническом саду и, действительно, от экскурсовода очень многое зависит. Класс повела бы туда не раньше 4-го класса - там очень много надо слушать, экскурсии долгие и насыщенные информацией. Целым классом ходить нельзя - очень тесно будет, лучше делить на группы до 15 человек. По именам экскурсоводов не запомнила, неплох был пожилой дядечка (в субтропиках и водной оранжереи вел), еще была чудесная дама в тропиках.

    Самое интересное, на мой взгляд, в Ботаническом саду - водная оранжерея (работает с середины мая по середину сентября), но туда надо строго идти не раньше августа, а для школьного формата - в сентябре, причем в начале. В условиях нашей школы это нереально. Продолжительность этой экскурсии около 40 мин. Там в это время цветут лотосы и королевские кувшинки,листья которой достигают максимальной для нашей оранжереи величины (она не зимует, поэтому каждую весну ее сажают заново).

    Субтропики - хороши очень в период цветения азалий (сроки каждый год разные, примерно с конца февраля по середину апреля; я стараюсь ходить не раньше конца марта-начала апреля, чтобы поймать, когда в полном цвету вся оранжерея). Азалии в самом конце экспозиции, а перед этим рассказывают немного про папортоники-саговники, цитрусовые, разные виды акаций, бамбуки-эвкалипты. Есть очень эффектные и интересные растения. Экскурсия продолжается, в зависимости от экскурсовода, от 40 мин. 1,15 часа.

    Тропики - бывали там реже всего, поскольку это самая продолжительная экскурсия, около 1,5 часов. И я хуже всего помню содержание, извините. Посещаем пальмовую оранжерею, папоротники, кактусы-суккуленты, много говорим о съедобных растениях тропиках (банан, папайя, хлебное дерево, кофе, перец и др.). На этой экскурсии я сама уставала.

  5. #335
    Ветеран Аватар для TanuXa
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Купчино, конец Бухарестской ул.
    Сообщений
    964

    Ух, суперотчет
    спасибо
    Ждем еще отзывов

  6. #336
    Ваш человек Аватар для Иня
    Регистрация
    30.01.2002
    Сообщений
    26 532

    А мы записались на экскурсию в Океанариум.
    200 руб. с ребенка стоит.

    + если подгадать по времени - то можно попасть на шоу с тюленями

  7. #337
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Наш класс ездил сегодня к Филипку!
    Ура! Всем очень понравилось. Я не ездила - не смогла. Но все, кто был довольны. Делили на 2 группы. Одну вела наша любимая Диана Борисовна, вторую - Семичева Анжелика Александровна (тоже понравилась)
    Программу уже описывали много раз. Очень интересная!
    Потом был мастер-класс. Очень рекомендую делить класс на 2 группы - разные занятия для девочек и мальчиков. Мальчики делали из бумаги машинки.
    Девочки из лоскутков куколок-обереги.
    МК дешевле, чем в муз. этнографии - 60 руб. Но выбор ремёсел меньше.
    Я была негативно уже настроена к мастер-классу, боялась журавликов. Но всем очень понравилось.
    Учительница весьма довольна (а она у нас строгая)))
    пойду сейчас отзыв на сайте ДИМ наваяю с благодарностью)))

  8. ответ для Кочерга77 , на сообщение « сижу, вот, жду. (заодно, а бахилы... »
    #338
    ... и просто красавица
    Регистрация
    26.06.2002
    Сообщений
    7 724

    Цитата Сообщение от ol-la-la Посмотреть сообщение
    сижу, вот, жду.
    (заодно, а бахилы нужны?)
    Присоединяюсь к вопросу. Мы в четверг едем.

  9. #339
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Коллеги! А не ездил ли кто с классом в мемориальный муз. Самойловых?
    Обсуждает тут в топе про ДР, там столько, оказывается, интересных программ. Хочу съездить.

    самодеятельность имхо, денег не стОит
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  10. #340
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    А вы были на представлениях Картонного дома? Это совершенно не самодеятельность!!! Это кукольный театр плюс импровизация актёров с детьми.
    Мы вот идём ЛВ-группой к ним на Сочельник. Отзывы до этого были супер)))

Страница 34 из 1459 « Первая  «  2430313233343536373844841345341034 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •