Страница 49 из 1459 « Первая  «  3945464748495051525359991495491049 Последняя »  » 

Тема: На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось?

  1. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « А что загадку не отгадываете? :ded: ... »
    #481
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    А что загадку не отгадываете?
    признаюсь, что залезла в яндекс, своих мозгов не хватило
    а что значит:
    её предлагали, чтобы некий словесный код составить.?

  2. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « А что загадку не отгадываете? :ded: ... »
    #482
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    То-то она уже трубку не снимает.
    А нам ну никак не удавалось на выходной в прошлом году договориться. Я бы на "Царство" сходила бы в выходной, но там как-то помещения заняты...
    а у меня сегодня по телефону спросили:" Вам, наверное, на выходной надо?" Я"что вы, что вы, мы же школьники". и подумала, что они с сожалением на будни записывают. а тут вона как.

  3. #483
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Надо было отгадать слова волшебного заклинания. 4 загадки подряд - 4 слова. Отгадали. Потом дети хором, закрыв глаза и держась за руки произносили эти слова...и безрезультатно. Пока не догадались, что надо было от каждого слова взять первую букву и составить ещё одно, новое слово. Не скажу, какое.
    Возможно, с другими ведущими конкурсы немного другие. У нас с прошлым годом совпало только "Танец восточный красавиц" : под музыку...восточные красавицы взяли кувшин...поставили на правое плечико...пошли по горной дорожке к источнику, обходя камушки...подул ветер... сорвал платок с девушки...и т.п. Очень красивые движения дети изображают при этом, им Додон (или Царица) показывают.

  4. #484
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Я дозвонилась да Веры Николаевны .
    Записала класс на март .
    Она в приятном шоке сегодня, пришлось раскрыть ей глаза, почему такой ажиотаж .

  5. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Для разминки:073:. Чтобы проверить... »
    #485
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Для разминки. Чтобы проверить готовность к Лукоморью. В Яндекс и Гугл не подглядывать.
    Загадка - детям вчера её предлагали, чтобы некий словесный код составить.
    В один вход зашёл - через три вышел. Думал, что вышел, а на самом деле - зашёл.
    Никогда бы сама не догадалась .
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  6. ответ для shunia02 , на сообщение « Я дозвонилась да Веры Николаевны :080:.... »
    #486
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Прямо сейчас дозвонились? Пойду звонить.

  7. #487
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Ага)

  8. #488
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Дозвонилась. На "Царство-государство" записи нет, этой программы во втором полугодии не будет.
    Грифоны - программа на 2-3 класса одновременно.
    Так что, мы записались на Грифонов на 11 часов 1 февр. двумя классами. Ещё можно 2-3 февр. на 11 и 13 часов.
    К сожалению, нельзя приехать одному классу на Грифонов .
    Постараемся детей подготовить немножко, чтобы хотя бы основных грифонов и сфинксов знали городских. Думаю, что это будет очень интересно!

  9. ответ для Кышка , на сообщение « А мы были на Масленице в Елагине.... »
    #489
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Цитата Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
    А мы были на Масленице в Елагине. Восторгам детей нет предела, их из автобуса встречали ряженые, с песнями провожали до игровой площадки. Вся программа была на улице. Множество разных игр, соревнований. Единственный повтор с Приютино - перетягивание каната. Но это, сколько не повторяй, всегда идет на ура! Большим плюсом программы было подробное объяснение традиций каждого дня масленичной недели, все это весело обыгрывалось и ребенок вечером смог легко все воспроизвести. Потом "Зима" прощалась с детьми и передала свои права "Весне". Очень впечатлил большой костер и большое чучело! Непредвиденным сюрпризом детям оказались репортеры ТВ, которые засняли праздник. Какое это , оказывается, счастье увидеть себя по телевизору в "новостях"
    Полина, всё же облизываюсь мысленно на такую Масленицу!
    А как заказывать такое мероприятие? Я как-то пыталась узнать про детские программы на Елагином, но не смогла понять, кто конкретно их организует. Меня "футболили" по телефонам .
    Подскажите, плиз, знающие люди!
    Согласны без телевидения!

  10. #490
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Я не Полина, но скажу то, что знаю. Мы в прошлом году были там на балу (программа "В гостях у Марии Федоровны"), так вот легче всего записаться, приехав к ним (нас записал старший класс, когда оплачивали свою программу). И записываться нужно сильно заранее - не знаю, есть ли сейчас запись на Масленницу, а вот если на бал по случаю окончания учебного года, то это надо делать как раз в декабре, потом поздно. Так что, проще всего туда приехать (там еще и очереди в экскурсионное бюро бывают, и большие ).
    Из плюсов ехать записываться - можно погулять по парку, там хорошо. Музей стекла опять же рядом, вряд ли Вы там уже побывали (мы не были еще).

Страница 49 из 1459 « Первая  «  3945464748495051525359991495491049 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •