Страница 501 из 1459 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 

Тема: На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось?

  1. #5001

    1. мультик, причем желательно полнометражный, т.е. долгий
    2. если автобус оснащен радиомикрофоном, можно поиграть в города, слова, ну или на что хватит фантазии. как вариант, можно взять свой радиомикрофон, если он у вас есть (наверняка в автобусе будет вход AUX)
    3. ну на крайний случай, проверенный способ. просите водителя сделать отопление в салоне чуть больше обычного. гарантированно - через 30-40 минут весь салон погрузится в крепкий здоровый сон ))))))

  2. #5002
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    песни попеть/ или в песни))

  3. #5003
    со звезды Аватар для Stervozinka
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 582

    Девочки. Подскажите пожалуйста. Что нужно требовать с автобусной компании? Хотим заказать автобус (поедем с детками на каникулах на экскурсию) - не от школы, т.к. там дорого выходит.
    бывалые, на что нужно обратить внимание?

    ЗАранее спасибо

  4. #5004
    Мега-элита Аватар для Lyulya
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от Stervozinka Посмотреть сообщение
    Девочки. Подскажите пожалуйста. Что нужно требовать с автобусной компании? Хотим заказать автобус (поедем с детками на каникулах на экскурсию) - не от школы, т.к. там дорого выходит.
    бывалые, на что нужно обратить внимание?

    ЗАранее спасибо
    Наличие ремней безопасности на всех пассажирских местах. Желательно телевизор, если дорога дальняя и без экскурсовода.

  5. #5005
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от Stervozinka Посмотреть сообщение
    Девочки. Подскажите пожалуйста. Что нужно требовать с автобусной компании? Хотим заказать автобус (поедем с детками на каникулах на экскурсию) - не от школы, т.к. там дорого выходит.
    бывалые, на что нужно обратить внимание?

    ЗАранее спасибо
    Автобусы должны быть оборудованы глонасс и тахографом. Нужен список всех, кто в автобусе, желательно заверенный в школе. У водителя или организатора д.б.страховой полис .

  6. ответ для кванздра , на сообщение « Если я не ошибаюсь, то речь не о... »
    #5006
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от кванздра Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то речь не о Пулковской Обсерватории
    "Он на тот момент был сотрудником ПУЛКОВСКОЙ ОБСЕРВАТОРИИ, он не экскурсовод Посмотрела дату выкладывания фоток- конец июля 2012.
    Работает ли он сейчас- не знаю, увы, но вспомнила, что его или вообще контакты нам давали знакомые сотрудники ПО! Звонила и договаривалась не я, так что точно не помню. Уточню у знакомой, она вроде там до сих пор работает, совершенно забыла про нее!
    А это Планетарий
    У них там у всех хороший уровень образования, универ, думаю в том числе и в этом дело. Нам он тоже подарил самые хорошие впечатления.
    И, кстати, на программе в планетарии, улетный ведущий, интонации, шутки, голос смешной, особенно все это забавно слышать на теме про угрозы из космоса не видя говорящего, пока идет фильм, который он комментирует, сам где-то прячется. Потом выходит такой молчел, лет 25-30, типичный нс/ботанес, от которого и не ожидаешь такого артистизма и драматургии, и приглашает подняться выше, к телескопу В общем, горячо рекомендую, но классом туда не влезть"

    Добавляю
    "Про обсерваторию, ответили мне

    Очень жаль, конечно, его звали Игорь, и он там сейчас не работает, но экскурсии проводят регулярно, по территории, по музею, она говорит, там есть хорошие рассказчики"
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  7. ответ для SashaK , на сообщение « 1. мультик, причем желательно... »
    #5007
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от SashaK Посмотреть сообщение
    1. мультик, причем желательно полнометражный, т.е. долгий
    2. если автобус оснащен радиомикрофоном, можно поиграть в города, слова, ну или на что хватит фантазии. как вариант, можно взять свой радиомикрофон, если он у вас есть (наверняка в автобусе будет вход AUX)
    3. ну на крайний случай, проверенный способ. просите водителя сделать отопление в салоне чуть больше обычного. гарантированно - через 30-40 минут весь салон погрузится в крепкий здоровый сон ))))))
    Третий пункт я б сняла-детей ещё и тошнить начинает иногда от этого
    Наши ещё стихи сочиняли с заданными словами
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  8. #5008
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от Stervozinka Посмотреть сообщение
    Девочки. Подскажите пожалуйста. Что нужно требовать с автобусной компании? Хотим заказать автобус (поедем с детками на каникулах на экскурсию) - не от школы, т.к. там дорого выходит.
    бывалые, на что нужно обратить внимание?

    ЗАранее спасибо
    Из документов мне важно, чтоб был Договор и Лицензия (она же Уведомление, Разрешение)
    Автобус приличный и оборудованный ремнями
    ДВД
    Но мы и ездим уже своими опробованными компаниями
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  9. ответ для sirin , на сообщение « Добрый вечер! Очень прошу помощи всех... »
    #5009
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от sirin Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Очень прошу помощи всех бывалых форумчанок.
    Первый раз пытаюсь вывезти класс на экскурсию, вопросов много, но главный один - какой транспортной компании доверить перевозку.
    Напишите, пожалуйста, (может быть, в личку), какой компанией пользовались вы и все ли прошло хорошо.
    Нам нужен русский водитель, чистый относительно новый автобус, без запаха бензина, все документы в порядке для ГАИ. У некоторых фирм (одна из тех, что в топе Родительского комитета рекомендуют) много негативных отзывов.У других договор по почте, без предоплаты, все на словах. Встречаться явно не хотят...
    Как быть? Поделитесь, пожалуйста, своим положительным опытом.
    Я вам в теме РК написала
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  10. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Я вам в теме РК написала »
    #5010
    со звезды Аватар для Stervozinka
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 582

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Я вам в теме РК написала
    поделитесь пожалуйста со мной вашими проверенными компаниями

Страница 501 из 1459 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •