Страница 52 из 1459 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 

Тема: На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось?

  1. #511
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    Обзорная экскурсия по Аничкову дворцу

    Вот ещё информация по Аничков - возможно, пригодится.
    В музее истории дворца проводятся обзорные экскурсии "Аничков дв. в истории государства Российского"
    http://www.anichkov.ru/gdtu/history/exkurs
    Фотографии интерьеров мне очень понравились.
    По телефону, указанному по ссылке можно заказать такую экскурсию. Причём - внимание - если по заявке от школы, то для российских школьников бесплатно (нужно предъявлять ученические). Кроме того, такую экскурсию можно заказать для небольшой группы родителей с детьми. В этом случае - платно, минимуму 1500 на группу.
    Я для класса пока не заказываю, т.к. не знаю, как наши мальчики отнесутся к просто осмотру дворца. Кроме того, наши второклашки, думаю, не особо-то ориентируются прямо все поголовно - кто такие Александр Третий и Мария Фёдоровна, и кто такой Николай Второй.
    Вобщем, сходим пока камерной группой с друзьями в конце января. Потом расскажу.

  2. #512
    Наш человек Аватар для Кышка
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    5 300

    Оля, а остальные экскурсии для "не школы" можно заказать или категорически нет?

  3. ответ для Кышка , на сообщение « Оля, а остальные экскурсии для "не... »
    #513
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    Остальные - это какие? На Лукоморье мы были с ЛВ. Да любую можно наверняка - только многие же только в будние. Грифоны - только 1-3 февр.

  4. #514
    Наш человек Аватар для Кышка
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    5 300

    Есть там несколько программ, которые хотелось бы посетить: гриффоны, в некот. царстве, на след.год - еду, еду. На их странице в контакте нет ограничений по срокам проведения. Вот и интересуюсь.

  5. #515
    Элита Аватар для наденька-надин
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 716

    Цитата Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
    Мы сегодня ездили с классом в Царское село на интерактивную программу "В гостях у сказочной феи". Детей разделили на 2 группы и 2 просто замечательные феи рассказывали им об императрице Елизавете Петровне, о янтарной комнате, о фарфоре, о паркете, о живописи Екатерининского дворца. Дети собрали мозайку из янтаря, попробовали положить паркет, научились определять посуду из сервиза, и даже потанцевали с другой замечательной феей музыки. Было очень здорово и интересно!!! дети в восторге!
    и сколько стоит это чудо? и возраст детей. спасибо за интересную идею

  6. #516
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    Цитата Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
    Есть там несколько программ, которые хотелось бы посетить: гриффоны, в некот. царстве, на след.год - еду, еду. На их странице в контакте нет ограничений по срокам проведения. Вот и интересуюсь.
    Я так поняла, что Грифоны и Царство - только в определённые дни. Царства в этом полугодии не будет уже.
    Как мне объяснил сотрудник насчёт Грифонов - они проводятся в тех помещениях Дворца, пользование которыми расписано по строгому расписанию. Т.е. нельзя выбрать дату - можно только вписаться в это самое расписание, т.к. в этих помещениях в другие дни проводят другие мероприятия.
    "Еду-еду" очень хвалила сама Вера Николаевна. Надо узнавать нюансы в сентябре, наверное.

  7. ответ для Берегиня , на сообщение « 465-94-24, спросить Ольгу Юрьевну... »
    #517
    Наш человек Аватар для Кышка
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    5 300

    Цитата Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
    465-94-24, спросить Ольгу Юрьевну
    Программа проводится только по будням, не в сезон еще и по субботам
    а когда у них там не сезон?

  8. #518
    Наш человек Аватар для Кышка
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    5 300

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что Грифоны и Царство - только в определённые дни. Царства в этом полугодии не будет уже.
    Как мне объяснил сотрудник насчёт Грифонов - они проводятся в тех помещениях Дворца, пользование которыми расписано по строгому расписанию. Т.е. нельзя выбрать дату - можно только вписаться в это самое расписание, т.к. в этих помещениях в другие дни проводят другие мероприятия.
    "Еду-еду" очень хвалила сама Вера Николаевна. Надо узнавать нюансы в сентябре, наверное.
    Ага...значит надо на сентябрь запланировать "атаку" на Аничков
    Спасибо, Оля!

  9. ответ для Кышка , на сообщение « а когда у них там не сезон? »
    #519
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    НЕ сезон - это вне каникул и предканикулярного времени, и с ноября по апрель, не воскресение (субботы надо оговаривать отдельно, как я поняла). В конце апр. прошлого года мне уже отказали.
    Между прочим, у них есть интереснейшая программа в муз. экипажа - тоже игровая. Может, соберёмся, а? Когда там у народа свободно? Февраль?

  10. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « НЕ сезон - это вне каникул и... »
    #520
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Между прочим, у них есть интереснейшая программа в муз. экипажа - тоже игровая. Может, соберёмся, а? Когда там у народа свободно? Февраль?
    Оля, моим детям в музее экипажа не понравилось. Не то чтобы совсем плохо, а так, средненько. Были с "Полярной звездой" в конце августа. Может быть, это, конечно, впечатления буйных мальчиков, не знаю.

Страница 52 из 1459 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •