Страница 56 из 1459 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 

Тема: На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось?

  1. ответ для FINIK , на сообщение « У нас первоклашки на «Зимой вокруг... »
    #551
    Активный участник Аватар для maych
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    искровский
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
    У нас первоклашки на «Зимой вокруг света»
    Мы были !!!Детям понравилось!Были Фея,Зима,Золушка и Король!

  2. ответ для maych , на сообщение « Мы были !!!Детям понравилось!Были... »
    #552
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Спасибо, это радует. Мы 21-го на 12 месяцев.

  3. ответ для maych , на сообщение « Мы были !!!Детям понравилось!Были... »
    #553
    Наш человек Аватар для FINIK
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Краснопутиловская
    Сообщений
    6 359

    Цитата Сообщение от maych Посмотреть сообщение
    Мы были !!!Детям понравилось!Были Фея,Зима,Золушка и Король!
    А Вы в прошлом году были или в этом?

  4. ответ для FINIK , на сообщение « А Вы в прошлом году были или в этом? »
    #554
    Активный участник Аватар для maych
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    искровский
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
    А Вы в прошлом году были или в этом?
    Мы ходили 17 декабря этого года!

  5. #555
    Участник Аватар для ЛаВита
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    м.Черная Речка
    Сообщений
    167

    Девочки! Подскажите, куда первоклашек на экскурсию, связанную с темой блокады, сводить? Чтобы по возрасту было и познавательно.

  6. #556
    Cherish the day Аватар для tatli
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    пл.Мужества
    Сообщений
    40 722

    Цитата Сообщение от МАСЯХА Посмотреть сообщение
    Девочки! Подскажите, куда первоклашек на экскурсию, связанную с темой блокады, сводить? Чтобы по возрасту было и познавательно.
    Вот здесь перечисляли, куда можно сходить http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3537806

  7. #557
    Ваш человек Аватар для Иня
    Регистрация
    30.01.2002
    Сообщений
    26 532

    Кто-нибудь хочет на елку в Карлсон-хаус????
    мы идем с классом, но 2 чел. заболели.

    Есть 2 билета!
    В этот четверг, 23 декабря, начало в 11 час!
    http://www.karlssonhaus.ru/ Елка.

    Билет с подарком - 800 руб.
    ( взрослому тоже будет подарок)

    Адрес: наб. р. Фонтанки, 50.
    Билеты можно будет получить на месте перед представлением.

  8. #558
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    12 месяцев в ДИМе.

    Съездили мы сегодня классом в ДИМ.
    Краткое резюме: это очень качественная игровая экскурсия или праздничное музейное занятие. Конечно, в НГ-антураже. Просто если настраиваться только на детский праздник, с шутками-танцами-аниматорами - то ждёт некоторое разочарование.

    Отношение всех ведущих замечательное. Они очень стараются. Участвуют Снегурочка, Дед Мороз, капризная Королева из 12 месяцев, её Профессор и Классная дама. Детям рассказывают про традиции празднования НГ в старину, в советское время (про космонавтов, к примеру). Эти рассказы проходят в помещениях музея, посвящённого советской эпохе. Т.е. дети в карнавальных костюмах, настроенные соответствующе, попадают в залы с портретами Сталина, тюремной решёткой, и далее - в Брежневскую эпоху.
    Потом - шаг назад во времени: старинная гимназия. Здесь как раз интерактив по мотивам сказки "12 месяцев". Это здорово, весело и познавательно.
    Потом - переход по коридорам, мимо раздевалки, туалетов и т.п. в мастерскую. Делаем игрушку. Нашим не понравилось, т.к. подобное делали на продлёнке.
    Затем - в Белый зал. Там уже песня про ёлочку, танцы в хороводе и Дед Мороз с подарками.

    Пожалуй, на такое занятие я бы лучше сходила с ЛВ-группой. Дети от праздника, ИМХО, ждут немного другого. Т.е. экскурсия - отдельно, Дед Мороз с ёлочкой- отдельно. Не могу сказать, что детям не понравилось. Большинство довольно. Я же несколько обескуражена.
    На будущее решила для себя, что на НГ нужна чисто игровая программа. Может, как в Шуваловке или Павловске. А интересные, познавательные экскурсии - во внепраздничное время.

  9. #559
    Давно я здесь Аватар для OlgaTreg
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    60 455

    А нам понравилось-всем, тоже были сегодня.Дети и отгадывали, и учились, и поиграли ,и игрушку сделали, Деда Мороза увидели и подарки получили, ну и пообщались классом, что и входило в наши задачи. Не понравилось-3 часа дороги домой на автобусе-вот это действительно ужас ужас, такого коллапса в городе я давно не припомню.

    Но для тех, кто ждет только игровую-да, этот вариант несколько нетрадиционен, соглашусь

  10. ответ для OlgaTreg , на сообщение « А нам понравилось-всем, тоже были... »
    #560
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Да, Центр сегодня стоял в одной огромной пробке(((

    Я не могу сказать, что не понравилось. Просто некоторые моменты диссонировали . Особенно тюремная решётка...брррр...
    Я очень люблю этот музей. И дети наши бывали на множестве экскурсий. Но сегодня, мне кажется, была некоторая мешанина: тут и сказка с Королевишной, и космонавты, и двоечники... Всего понемножку, а в целом - 2 часа. Мне кажется, что если бы был сказочный интерактив с 12 месяцами и Дед Мороз со Снегурочкой, то было бы лучше. Прослеживалась бы одна идея. И не было бы длинных переходов по музею.

    ПС: я думаю, что у меня такое впечатление ещё потому, что 2 недели назад мы были в Аничковом на Лукоморье. Там был сплошной креатив, удивительно праздничное, яркое действо.

Страница 56 из 1459 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •