Страница 83 из 1458 « Первая  «  3373798081828384858687931331835831083 Последняя »  » 

Тема: На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось?

  1. #821
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Интересно, с "Лукоморьем" тоже возможна такая фигня?
    Cочувствую.

  2. #822
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что вопрос денег в том, что 4-5 классов одновременно - это больше денег, чем 3 класса. И всё же, надо заранее предупреждать,что будет 4 класса, а не 2.

    Эх, мне тоже обидно. Ну что не делается - то к лучшему. Послушаем, что расскажут третьеклашки, и подумаем, ехать или нет.

    Коллеги, а на их неделю детской книги стоит сходить? Будет в т.ч. в субботу 19 марта
    когда я записывалась на Лукоморье, они меня (первоклашек) агитировали на грифонов. я им сказала, что как-то 3 класса многовато по количеству, а мне ответили "что Вы, на эту программу мы готовы и 6 классов сразу взять".

  3. #823
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 376

    отчитываюсь про нашу экскурсию в музей связи на экск "тайна почтового ящика". слышала и читала много положительных отзывов. в итоге за экскурсию было обидно и немножко стыдно перед моими мамочками и учителем.
    экспонаты в музее прикольные, интересные и по ним можно было бы провести обалденную экскурсию. Тем более, что недавно у наших был открытый урок по окружающему миру про почту. но нам вот не повезло именно с экскурсоводом Леной. программа расчитана для детей 1-3 классов. я считаю, все-таки, что программ (текста) у музея должно быть три. для 1, для 2 и для 3 классов. А наша экскурсовод Лена как заучила один текст на все случаи жизни, так и гнала его. Хотя голос у нее и громкий, но информация плохо воспринимается. сплошной текст без пауз и интонаций.
    начала она свой рассказ про само здание. когда построено, кто проектировал, кто жил. "посмотрите вот как красиво на потолке, какие колонны" и т.п. минут 10 ушло. никакого намека на тайну почтового ящика. дети (первоклашки) уже иссякли после этого рассказа, а казалось бы - экскурсия еще впереди. и почему она не понимает, что первоклашки - это не третьеклашки, что лучше сказать в 2 раза меньше информации, но с разными интонациями, ути-пусями и тп.
    после монотонного рассказа у третьего стенда дети начали расползаться по залу. и она попросила нас "собрать" детей. это у нас первый раз такое. все-таки на экскурсии экскурсовод - главный, а не учитель. потом она врубилась, что дети уже ничего не воспринимают и погнала по быстрому - подошли к стенду со словами здесь вы видите это и это и дальше пошли.
    эх, вспоминаю экспонаты и понимаю, как здорово можно было бы по ним рассказать. наша учительница точно лучше бы рассказала, даже не готовясь.
    а когда мы уже уходили, ко мне по очереди подошли ВСЕ мамы, которые были со мной на экскурсии у Дианы Борисовны и сказали не сговариваясь"вот ту бы экскурсоводшу сюда бы, было бы здорово". и я была с ними полностью согласна.

    итог: не знаю, много ли экскурсоводов у музея связи, нам не повезло с Еленой.

  4. #824
    Наш человек Аватар для FINIK
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Краснопутиловская
    Сообщений
    6 359

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Интересно, с "Лукоморьем" тоже возможна такая фигня?
    Cочувствую.
    +1
    Интересно, на Лукоморье тоже не 1 класс записывают?

  5. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Наши несостоявшиеся "Грифоны" »
    #825
    Элита Аватар для marinelka-rybka
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    2 174

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Делюсь отзывом о нашем огорчении. Облом в Аничковом.
    Давным давно записывались мы на эту программу. Причём были самым первым классом, кто на неё вообще записался. Я, кстати, сразу написала об этой программе на ЛВ. На следующий день записала ещё 3-й класс, там наши друзья. По телефону уверили, что будет 2-3 класса на один сеанс. Конечно, три класса - это хуже, чем два . Тем более оба класса - по 33 человек. Ну да ладно. Программа интересная.
    Я, чтобы дать подробную информацию учителям, разговаривала даже с сотрудниками, которую программу готовили.
    Потом дважды звонила уточняла - нет ли отмены-замены (т.к. Лукоморье нам переносили).
    Говорили - да,да, ждём.
    Деньги собрали.
    Автобус заказали.
    Дети готовились - читали.
    Звоню вчера днём - на всяк случай. Общаюсь с Верой Ник. (записывалась у неё) . На том конце повода - растерянность. Ой, такая школа не записана . На это время записана 3 других класса - Да как же так - мы же первые записывались.Тогда-то и тогда-то. - Ой, простите-извините - забыли - запись перепутали. Нормально, да? Ну да ладно, приезжайте. Только будет 5 классов (это вместо 2-3) . И вообще, у вас второй класс, вы ещё маленькие. Остальные записаны 3 - 4 классы. Может, вам ещё подрасти? А что - раньше нельзя было сказать, что 2-му классу рано? Анонсирована-то для 2 - 4 классов.
    Я говорю, может, нам не приезжать?
    Ну, отвечают, если можно, то не приезжайте.

    Словом, наш 3 класс едет. Мы же нет.
    Я очень огорчена - из-за детей, которые ждали. Но было бы ещё хуже, ели бы мы припёрлись, а нас и не ждут. Ведь я же столько раз уточняла!
    Не ожидала такого безответственно отношения.
    Огорчительно, что вопросы "заработка" превалируют
    Ольга, какой ужас! и как обидно!
    А "Лукоморье" они сами перезванивали и переносили или как???
    Марина

  6. #826
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 431

    Цитата Сообщение от Маша и Андрюша Посмотреть сообщение
    Надо насторожиться!!! Наш 3-ий класс записан на 2 февраля на этих грифонов
    Вы перезвоните на всяк случай.

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Интересно, с "Лукоморьем" тоже возможна такая фигня?
    Cочувствую.
    Я оняла, что обязательно надо позвонить за неделю. И всё точно-преточно спросить.

    Цитата Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
    Ольга, какой ужас! и как обидно!
    А "Лукоморье" они сами перезванивали и переносили или как???
    Да, сами. Т.е. сначала я позвонила за неделю - всё подтвердили. А потом позвонили мне за один день (!!!). Сказали, что заболели ведущие. Ну мы, конечно, на встречу пошли

    Цитата Сообщение от ol-la-la Посмотреть сообщение
    когда я записывалась на Лукоморье, они меня (первоклашек) агитировали на грифонов. я им сказала, что как-то 3 класса многовато по количеству, а мне ответили "что Вы, на эту программу мы готовы и 6 классов сразу взять".
    Ничего себе. Первоклашкам можно, второклашкам рано
    До 6 классов - это круто!
    Мне лично сказали по телефону, что 5 классов - это много. И лучше один класс всё же отменить (из нашей гимназии 2 класса).
    Кроме того, я говорила с сотрудником, который проводит этих "Грифонов" - молодой человек, очень приятный. Он сказал, что меньше народу - тем лучше. Но это и так понятно.

    Просто им надо было заранее говорить - что ребята, записываем вас, и будет 150 человек. Мы б подумали

  7. #827
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от ol-la-la Посмотреть сообщение
    отчитываюсь про нашу экскурсию в музей связи на экск "тайна почтового ящика". слышала и читала много положительных отзывов. в итоге за экскурсию было обидно и немножко стыдно перед моими мамочками и учителем.
    экспонаты в музее прикольные, интересные и по ним можно было бы провести обалденную экскурсию. Тем более, что недавно у наших был открытый урок по окружающему миру про почту. но нам вот не повезло именно с экскурсоводом Леной. программа расчитана для детей 1-3 классов. я считаю, все-таки, что программ (текста) у музея должно быть три. для 1, для 2 и для 3 классов. А наша экскурсовод Лена как заучила один текст на все случаи жизни, так и гнала его. Хотя голос у нее и громкий, но информация плохо воспринимается. сплошной текст без пауз и интонаций.
    начала она свой рассказ про само здание. когда построено, кто проектировал, кто жил. "посмотрите вот как красиво на потолке, какие колонны" и т.п. минут 10 ушло. никакого намека на тайну почтового ящика. дети (первоклашки) уже иссякли после этого рассказа, а казалось бы - экскурсия еще впереди. и почему она не понимает, что первоклашки - это не третьеклашки, что лучше сказать в 2 раза меньше информации, но с разными интонациями, ути-пусями и тп.
    после монотонного рассказа у третьего стенда дети начали расползаться по залу. и она попросила нас "собрать" детей. это у нас первый раз такое. все-таки на экскурсии экскурсовод - главный, а не учитель. потом она врубилась, что дети уже ничего не воспринимают и погнала по быстрому - подошли к стенду со словами здесь вы видите это и это и дальше пошли.
    эх, вспоминаю экспонаты и понимаю, как здорово можно было бы по ним рассказать. наша учительница точно лучше бы рассказала, даже не готовясь.
    а когда мы уже уходили, ко мне по очереди подошли ВСЕ мамы, которые были со мной на экскурсии у Дианы Борисовны и сказали не сговариваясь"вот ту бы экскурсоводшу сюда бы, было бы здорово". и я была с ними полностью согласна.

    итог: не знаю, много ли экскурсоводов у музея связи, нам не повезло с Еленой.
    Спасибо за предупреждение! Видимо, это все-таки больше музей для средней школы, чем для начальной. На прошлой неделе туда же ездил с экскурсией класс моего старшего сына (6-й ), и им очень понравилось. Много рассказывали о физической природе представленных экспонатов, об истории развития связи (телеграфа, телефонии - это больше всего запомнилось). Сын сказал: "Намного интереснее, чем мы сами ходили!". А вот игры не было совсем.(ну им уже и не особенно нужно ).

  8. #828
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    4 282

    Цитата Сообщение от ol-la-la Посмотреть сообщение
    отчитываюсь про нашу экскурсию в музей связи на экск "тайна почтового ящика".
    Спасибо огромное за отзыв! Как обидно Сколько уже ходило ЛВ-групп, даже дошкольники - как правило, все были довольны...

    Поделюсь своим опытом разруливания подобных ситуаций. Мы как-то были в Военно-морском музее с ЛВ-группой детишек 6-7 лет. Я заранее предупредила, что нужна экскурсия, адаптированная под этот возраст, уточняла, возможно ли такую провести. Меня заверили, что все сделают.
    В результате экскурсия началась с такого же монолога экскурсовода, как у вас. Кроме того, к нам присоединили других детей и взрослых, продав им входные билеты и направив к нам (оплата шла за всю группу, и получилось, что мы оплачивали экскурсию для "посторонних"). Я попросила экскурсовода обратить внимание на возраст детей. Она стала говорить медленнее Группа стала разбредаться, родители - предъявлять претензии мне, как организатору. Я направилась в методический отдел (хорошо, что он работал в выходной день) и напомнила о нашей договоренности. Через 5 минут нам заменили экскурсовода, и наши дети наконец-то услышали интереснейший рассказ и даже приняли непосредственное участие в нем.
    Для себя сделала вывод, что надо сразу, не дожидаясь конца программы, искать человека, отвечающего за наполнение экскурсий и работу экскурсоводов, и просить (а иногда и требовать, как ни печально) либо замены экскурсовода, либо немедленного изменения программы.

  9. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Наши несостоявшиеся "Грифоны" »
    #829
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    4 282

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Делюсь отзывом о нашем огорчении. Облом в Аничковом.
    Сочувствую Хорошо, что вы все-таки дозвонились заранее и не приехали "второй сотней" участников.

    Напугали вы меня: собираемся ехать тремя 1-ми классами к ним в марте на "Прощание с букварем". Теперь будем трезвонить ежедневно

  10. ответ для FINIK , на сообщение « +1 Интересно, на Лукоморье тоже не 1... »
    #830
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 431

    Цитата Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
    +1
    Интересно, на Лукоморье тоже не 1 класс записывают?
    На Лукоморье - только один. Там маленькие помещения

Страница 83 из 1458 « Первая  «  3373798081828384858687931331835831083 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •