Страница 95 из 1459 « Первая  «  45859192939495969798991051451955951095 Последняя »  » 

Тема: На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось?

  1. ответ для Shi , на сообщение « Так и делят. У нас было 2 группы на... »
    #941
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    Цитата Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
    Так и делят. У нас было 2 группы на класс.
    дорого получается? а то у меня родители жжжжжадные,а свозить детишек хоццца очень

  2. ответ для ryjgrf , на сообщение « Девочки, не подскажите: в школе... »
    #942

    Цитата Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
    Девочки, не подскажите: в школе экскурсии разрешены только после уроков, мы 1 класс. Есть возможность через родителей взять автобус бесплатно (микроавтобус), вроде грех отказываться...но возникло несколько вопросов. .. Нужно одобрение школы, или можно по-тихому? в принципе мы можем сесть в автобус за "углом школы". Если поедет учитель, то одобрение школы нужно по любому??? Что должна иметь фирма, предоставляющая автобус (вод. права, лицензию на пасс. перевозки и еще что-то?. т.е. что должно быть у водителя на руках? ) Если вдруг остановит ГАИ наш микроавтобус с детьми, могут ли быть сложности???

    Спасибо за ответы.
    Не понятно, почему только после уроков. Насколько я знаю, 1 день каждой четверти официально можно посвятить музеям.

    Если "по-тихому", то наверно ничего не нужно. Учитель тоже может поехать в частном порядке, но тогда она не будет нести такую же ответственность за детей, как несла бы в случае официальной поездки. Вообще тут надо понимать кто будет нести ответственность в случае чп.

    Если делать все как положено, официально, через школу, нужны такие документы:
    1. Страховка на каждого ребенка от несчастного случая (у нас коллективная, на весь класс)
    2. Договор (копия) с фирмой - перевозчиком.
    3. Копия прав водителя.
    4. Копия тех. осмотра транспортного средства
    5. Копия свидетельства о регистации транспортного средства.
    6. Копия лицензии на перевозку людей (с 2 сторон) и копия лицензионной карточки.
    7. Список класса, тех кто едет. Кто не едет - заявление от родителей, о том что несут ответственность в этот день за ребенка самостоятельно.
    8. Список сопровождающих родителей, (у нас 4 взрослых на 25 детей).
    9. Документы, которые готовит школа.

    Все это собирается в папку и отвозиться в РОНО желательно не позднее 3 дней до начала экскурсии. Там подписывают разрешение. Этим должна заниматься школа, но у нас обычно документы отвожу я. В Вашей школе видимо просто не хотят заморачиваться.

    Если остановит ГАИ, скорей всего просто проверит документы водителя или штраф выписать за нарушение. А если докопаются, думаю надо иметь договор на перевозку детей, это точно. Наверно страховку на детей тоже. Вообще надо как-то пояснить, почему куда-то везете чужих детей... То есть все же разрешение. Если докопаются, лучше чтобы все было как положено! но это мало вероятно, я думаю.

  3. ответ для Augustine , на сообщение « [QUOTE=Asyoka;58965809]Девушки,... »
    #943
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    4 282

    Цитата Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
    Мы были в ПЦ своей группой - 8 детей и 5 взрослых, это на мой взгляд максимальное кол-во, если больше народа, то тесно там. Самая лучшая экскурсия из всех, где мы были, дети были мега довольны. Вы позвоните в музей, возможно класс разделят на группы и поочередно проведут 2 экскурсии - под и над землей
    Цитата Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
    Так и делят. У нас было 2 группы на класс.
    Цитата Сообщение от Augusta23 Посмотреть сообщение
    В Горном институте отличный музей, который состоит из 20 залов, в которых собраны коллекция минералов, метеоритов, геолого-стратиграфические и палеонтологические коллекции. Я была с дочкой на каникулах. Она в полном восторге и хочет съездить еще с классом (если получится организовать).
    Телефон для справок: 328-84-29
    Спасибо огромное за ответы!
    Про музей в горном не знала Будем образовываться.

  4. #944
    Наш человек Аватар для FINIK
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Краснопутиловская
    Сообщений
    6 359

    Цитата Сообщение от Катя Лакомкина Посмотреть сообщение
    Не понятно, почему только после уроков. Насколько я знаю, 1 день каждой четверти официально можно посвятить музеям.

    Если "по-тихому", то наверно ничего не нужно. Учитель тоже может поехать в частном порядке, но тогда она не будет нести такую же ответственность за детей, как несла бы в случае официальной поездки. Вообще тут надо понимать кто будет нести ответственность в случае чп.

    Если делать все как положено, официально, через школу, нужны такие документы:
    1. Страховка на каждого ребенка от несчастного случая (у нас коллективная, на весь класс)
    2. Договор (копия) с фирмой - перевозчиком.
    3. Копия прав водителя.
    4. Копия тех. осмотра транспортного средства
    5. Копия свидетельства о регистации транспортного средства.
    6. Копия лицензии на перевозку людей (с 2 сторон) и копия лицензионной карточки.
    7. Список класса, тех кто едет. Кто не едет - заявление от родителей, о том что несут ответственность в этот день за ребенка самостоятельно.
    8. Список сопровождающих родителей, (у нас 4 взрослых на 25 детей).
    9. Документы, которые готовит школа.

    Все это собирается в папку и отвозиться в РОНО желательно не позднее 3 дней до начала экскурсии. Там подписывают разрешение. Этим должна заниматься школа, но у нас обычно документы отвожу я. В Вашей школе видимо просто не хотят заморачиваться.

    Если остановит ГАИ, скорей всего просто проверит документы водителя или штраф выписать за нарушение. А если докопаются, думаю надо иметь договор на перевозку детей, это точно. Наверно страховку на детей тоже. Вообще надо как-то пояснить, почему куда-то везете чужих детей... То есть все же разрешение. Если докопаются, лучше чтобы все было как положено! но это мало вероятно, я думаю.
    А мы никаких документов не оформляем, просто садимся и едем, в школе ничего подобного не говорили Значит, если остановят будут проблемы?

  5. ответ для FINIK , на сообщение « :010: А мы никаких документов не... »
    #945
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Да не будет. не остановят. Зачем им?

  6. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да не будет. не остановят. Зачем им? »
    #946
    пассивный писатель Аватар для Gonza
    Регистрация
    19.10.2002
    Сообщений
    6 755

    Давно слежу за темой

    Спасибо огромное за отзывы

    Помогите, пожалуйста, советами. У нас на экскурсии ездят 2 класса. Классы большие (ок. 30 деток в каждом). Куда порекомендуете ехать таким составом? (можно делиться на группы/подгруппы, можно 2 класса параллельно на разные экскурсии)...

  7. #947
    с орбиты Аватар для Shi
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Зоолетие :))
    Сообщений
    25 457

    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    дорого получается? а то у меня родители жжжжжадные,а свозить детишек хоццца очень
    Да нет, вменяемо как-то...240 рэ с автобусом на человека.

  8. ответ для Gonza , на сообщение « Давно слежу за темой :flower: ... »
    #948
    с орбиты Аватар для Shi
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Зоолетие :))
    Сообщений
    25 457

    Цитата Сообщение от Gonza Посмотреть сообщение
    Давно слежу за темой

    Спасибо огромное за отзывы

    Помогите, пожалуйста, советами. У нас на экскурсии ездят 2 класса. Классы большие (ок. 30 деток в каждом). Куда порекомендуете ехать таким составом? (можно делиться на группы/подгруппы, можно 2 класса параллельно на разные экскурсии)...
    Русский музей, Эрмитаж точно, там тем для экскурсий масса, поделите на группы по 15 и отлично.
    Различные загородные усадьбы-парки (Рождествено, Приютино и проч)
    Музей Воды тоже в состоянии переварить такую банду, по-моему...

  9. ответ для Gonza , на сообщение « Давно слежу за темой :flower: ... »
    #949
    Ветеран Аватар для TanuXa
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Купчино, конец Бухарестской ул.
    Сообщений
    964

    Цитата Сообщение от Gonza Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, советами. У нас на экскурсии ездят 2 класса. Классы большие (ок. 30 деток в каждом). Куда порекомендуете ехать таким составом? (можно делиться на группы/подгруппы, можно 2 класса параллельно на разные экскурсии)...
    Мой вариант. К нам тоже "присоседился" еще один класс. В целях экономии на автобусе ездим вместе.
    Мы были в ДИМе - один класс на Филиппка, второй на гимназию. Проводили параллельно.
    Еще я иногда ищу музеи рядом расположенные. Например, один класс в Петропавловскую крепость на Фею времени, а второй в Музей Артиллерии на обзорную экскурсию ездили.
    Как-то так.

  10. ответ для Shi , на сообщение « Да нет, вменяемо как-то...240 рэ с... »
    #950
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    Цитата Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
    Да нет, вменяемо как-то...240 рэ с автобусом на человека.
    так дешево????? у вас автобусы такие дешевые или это экскурсии такие бюджетные?

Страница 95 из 1459 « Первая  «  45859192939495969798991051451955951095 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •