Тема: На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось?

  1. #13751
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Ну а мы добрались до Водоканала -Путешествие в капландию.Ребенку 2 класс понравилось и я даже знаю что-большие экраны.А мне совершенно нет.
    Во первых нет начала.На сайте указано что превращаемся в капельки,на деле просто команда-берем подушки.Дальше подходим к разным экранам,садимся и смотрим,то мультик,то фильм .Опыт был всего один,детям дали потрогать горячую колбу с соляным раствором.Затем подходим к инстоляции из стекла-так они назвали наводнения.Смотрим какие-то обрывки фильма про наводнения,бежим к другому экрану и смотрим про нерп фильм.Что к чему,где связь вообще?Строим мост из мягкого конструктора,детям не дают толком самим подумать,попробовать.
    Странная викторина с такими вопросами,что и взрослый то не ответит.Например какая птица выпивает воды в 2 раза больше веса своего тела .Ну хоть бы жетончики за правильный ответ выдавали.
    Ну и странные скульптуры -черараха,которую нужно потереть и загадать желание и девочка с зонтом
    Мое личное мнение уж про воду то можно было столько показать рассказать,поиграть , поэкспериментировать,что это просто провал.Канал Дискавери и то больше пользы,информации
    Напишите в музей. Возможно попался плохой экскурсовод.

  2. #13752

    Цитата Сообщение от Пузикотенок Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв. Вот примерно тоже самое пишут в инете. Поэтому я и не хочу туда своих вести.
    Да,я читала , поэтому здесь и спрашивала.Но написали что интересно.В общем мы галочку поставили,что там побывали.Но вот честно мы весь год раз в месяц ездили в разные места.Этот на мой взгляд на самом последнем месте.Но дети вроде довольны.Хотя как я и говорила мне кажется им больше экраны понравились.Сомневаюсь что они что-то там вообще запомнили.
    Единственный стоящий экспонат это демонстрация механизма разводного моста и рассказ что раньше нужно было заплатить,чтобы пройти по мосту.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  3. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Напишите в музей. Возможно попался... »
    #13753

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Напишите в музей. Возможно попался плохой экскурсовод.
    Да,дело даже не столько в экскурсовода,сколько в бесполезности данного музея.Телевизор можно и дома посмотреть.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  4. ответ для теплое счастье , на сообщение « Да,дело даже не столько в... »
    #13754
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 251

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Да,дело даже не столько в экскурсовода,сколько в бесполезности данного музея.Телевизор можно и дома посмотреть.
    У наших был абонемент туда во втором-третьем классе, не знаю, на какие программы ходили, но ребёнок говорил, что интересно.

    Отправлено с моего 21051182G через Tapatalk
    Я Оля.

  5. #13755
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 495

    Цитата Сообщение от Пузикотенок Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв. Вот примерно тоже самое пишут в инете. Поэтому я и не хочу туда своих вести.
    И в этом топе такие отзывы, поэтому я его тоже не рассматривала...

  6. ответ для теплое счастье , на сообщение « Да,дело даже не столько в... »
    #13756
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Да,дело даже не столько в экскурсовода,сколько в бесполезности данного музея.Телевизор можно и дома посмотреть.
    ну это Вы загнули.

  7. ответ для elsu-baeva , на сообщение « обе хорошие. выбирайте на свои... »
    #13757
    Частый гость
    Регистрация
    26.03.2015
    Сообщений
    83

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    обе хорошие. выбирайте на свои потребности
    Спасибо!

  8. ответ для elsu-baeva , на сообщение « ну это Вы загнули. »
    #13758

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    ну это Вы загнули.
    Почему загнала?Если вся экскурсия состоит в том что дети переходят от экрана к экрану и экскурсовод что то попутно комментирует.Можно дома так же телевизор посмотреть.Экспонатов в музее нет.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  9. #13759
    Элита Аватар для anma
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Смотрю на речку
    Сообщений
    2 466

    А мы вот отзывы про музей Водоканала не читали. Просто собрались с третьим классом и пошли. И всем понравилось и детям и взрослым, экскурсовод был замечательный. Не считаю данный музей бесполезным. С младшими тоже собираемся пойти.

  10. #13760
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 251

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Почему загнала?Если вся экскурсия состоит в том что дети переходят от экрана к экрану и экскурсовод что то попутно комментирует.Можно дома так же телевизор посмотреть.Экспонатов в музее нет.
    Такое ощущение, что мы были в разных музеях, лично я сама там была давно, но вряд ли с тех пор там убрали экспонаты, лет 7 назад они там точно были.

    Отправлено с моего 21051182G через Tapatalk
    Я Оля.

Страница 1376 из 1459 « Первая  «  37687612761326136613721373137413751376137713781379138013861426 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •