Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #20261
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    я очень много всего интересного узнала в этом году, разочарована несколько
    одна почти коммерция в бюджете

    это чудо, если попадется тренер с амбициями и будет тренировать, ради результата
    теперь я смотрю протоколы соревнований и оцениваю совсем не так, как там дети стоят по списку (это я про бюджетный спорт начинающих)
    для меня молодцы, кто без допов на нормальные места встал, баллов нормально набрал
    кто с допами по 4 шт на неделе, понятно, что впереди, но круто когда ребенок без допов влезает в первую половину первого листа
    вот за таких бы детей, на месте тренера, я бы держалась и ценила
    хотя кто то ценит больше размер кошельков родителей

  2. #20262

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    я очень много всего интересного узнала в этом году, разочарована несколько
    одна почти коммерция в бюджете

    это чудо, если попадется тренер с амбициями и будет тренировать, ради результата
    теперь я смотрю протоколы соревнований и оцениваю совсем не так, как там дети стоят по списку (это я про бюджетный спорт начинающих)
    для меня молодцы, кто без допов на нормальные места встал, баллов нормально набрал
    кто с допами по 4 шт на неделе, понятно, что впереди, но круто когда ребенок без допов влезает в первую половину первого листа
    вот за таких бы детей, на месте тренера, я бы держалась и ценила
    хотя кто то ценит больше размер кошельков родителей
    Хорошо, когда к таланту прилагается кошелек)))
    Не бойтесь, это будет всего лишь адская боль! "Спанч Боб"

  3. #20263
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от мегерa Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда к таланту прилагается кошелек)))
    да))
    раньше в сшорах детям доплачивали за труд и пайки с формой выдавали
    теперь наоборот стало


  4. ответ для Rassvet , на сообщение « ну не знаю. Вот этот чб фильм,... »
    #20264
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    ну не знаю. Вот этот чб фильм, "методика классического танца" ссылка на который на первой странице - каких он лет, 60-х?. Там в начале показывают отбор. На отборе очевидно, что дети (некоторые) с профильной подготовкой.
    Ну так шли дети, которые занимались в хороших коллективах до этого, отсюда и подготовка. В этом никакого противоречия нет.

  5. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #20265
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 815

    Вагановка и другие ХУ раньше позиционировали, что хотят получать детей "нулёвых", которые нигде не занимались. ну разумеется, дети и тогда занимались, готовились, но на вопрос комиссии "А где ты занимался?" надобно было ответить: "Нигде". Типа все исключительно одаренные самородки.

  6. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #20266
    Наш человек Аватар для murrashka
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    6 313

    Я вот все удивляюсь бюджетности спортивной гимнастики. Причем и для девочек и для мальчиков.
    Может я за 4 года ещё не в теме, но нет у нас в школе никаких платных тренировок. Я бы, может, и рада подтянуть сына перед соревнованиями, например (за деньги), но фигушки, тренер не берет, говорит, что достаточно ему и этой нагрузки. Когда посчитает нужным и когда ребенок будет готов, говорит, позовет дополнительно потренироваться, бесплатно.
    И на стороне не очень-то потренируешься, снаряды нужны, а они по городу только в СШОРах.
    А я и рада, что нет лишних соблазнов))) сын не звезда гимнастики, конечно, но на первенствах своей школы всегда в тройке.
    И, судя по всему, в этом спорте никакие деньги не помогут, либо тянешь, либо нет. Выползают сильнейшие.
    После художественной гимнастики, где все основано на деньгах, очень непривычно)
    Вместе с ребенком рождается мама...

  7. #20267
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Вагановка и другие ХУ раньше позиционировали, что хотят получать детей "нулёвых", которые нигде не занимались. ну разумеется, дети и тогда занимались, готовились, но на вопрос комиссии "А где ты занимался?" надобно было ответить: "Нигде". Типа все исключительно одаренные самородки.
    Только раньше не было такого количества умельцев играть на родительском тщеславии за деньги )) "Все наработаем, все подготовим, только платите".

  8. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #20268

    Самый дорогой ценник в фигурном катании, потому что там легче всего скрыть то что ребенок не тянет. Я в СССР была отдана на этот спорт и каким-то макаром сумела прозаниматься с 5 лет до 5 класса, будучи при это совсем не в теме (на мой взгляд). Вылетела когда начали давать разряды и оставались только разрядники. Так, вот мне кажется, что я даже не очень хорошо катаюсь. А сейчас, так немного сотрудничаю со школой ФК олимпийских чемпионов и наглядно это вижу. Дети неплохо катающиеся и прыгающие соседствуют с ровесниками почти ничего не умеющими. А ценник в этой школе начинается с 10 тыс. в месяц и до 50. если смотреть соревнования на уровне КМС и мастеров, то там такое впечатление побеждает тот кто меньше всех упал. Но, родителям НРАВИТСЯ. С восторгом показывают видео, где дети якобы прыгают тройные, падают напропалую, но люди умиляются. В спортивной гимнастике уже все наглядно или ребенок делает, то что надо или не делает. ну, а художественная гимнастика на мой взгляд, там тоже остаются девочки, которые тянут, ну и кто не виноват, что у них такая жесткая конкуренция. Ну, а любимый балет, ради интереса попробуйте найти что-то для ребенка старше 11 лет, есть конечно, но гораздо меньше чем с 7 до 10 лет, да и там уже обещают поступление... Но, хореография скучна для многих детей.... да еще кстати забыла про большой теннис, БЮДЖЕТ там стоит уже 2500 руб для родителей, ну и дальше бесконечно...

  9. ответ для inna1903 , на сообщение « Самый дорогой ценник в фигурном... »
    #20269

    Цитата Сообщение от inna1903 Посмотреть сообщение
    Самый дорогой ценник в фигурном катании, потому что там легче всего скрыть то что ребенок не тянет. Я в СССР была отдана на этот спорт и каким-то макаром сумела прозаниматься с 5 лет до 5 класса, будучи при это совсем не в теме (на мой взгляд). Вылетела когда начали давать разряды и оставались только разрядники. Так, вот мне кажется, что я даже не очень хорошо катаюсь. А сейчас, так немного сотрудничаю со школой ФК олимпийских чемпионов и наглядно это вижу. Дети неплохо катающиеся и прыгающие соседствуют с ровесниками почти ничего не умеющими. А ценник в этой школе начинается с 10 тыс. в месяц и до 50. если смотреть соревнования на уровне КМС и мастеров, то там такое впечатление побеждает тот кто меньше всех упал. Но, родителям НРАВИТСЯ. С восторгом показывают видео, где дети якобы прыгают тройные, падают напропалую, но люди умиляются. В спортивной гимнастике уже все наглядно или ребенок делает, то что надо или не делает. ну, а художественная гимнастика на мой взгляд, там тоже остаются девочки, которые тянут, ну и кто не виноват, что у них такая жесткая конкуренция. Ну, а любимый балет, ради интереса попробуйте найти что-то для ребенка старше 11 лет, есть конечно, но гораздо меньше чем с 7 до 10 лет, да и там уже обещают поступление... Но, хореография скучна для многих детей.... да еще кстати забыла про большой теннис, БЮДЖЕТ там стоит уже 2500 руб для родителей, ну и дальше бесконечно...
    Как это можно скрыть? Условно, мой ребенок катается по разряду Юный фигурист в коммерческой школе, соседский ребенок в этом же возрасте катается по 1 юношескому в СДЮШОР. Я же это понимаю. Ценник в школе высокий,т.к. аренда дорогая. И мне НРАВИТСЯ как катается мой ребенок, и видео я знакомым показываю. При этом я понимаю,что есть дети в 7 лет,прыгающие тройные. И что? Массовый спорт тоже нужен.
    Не бойтесь, это будет всего лишь адская боль! "Спанч Боб"

  10. ответ для мегерa , на сообщение « Как это можно скрыть? Условно, мой... »
    #20270

    [QUOTE=мегерa;158585849]Как это можно скрыть? Условно, мой ребенок катается по разряду Юный фигурист в коммерческой школе, соседский ребенок в этом же возрасте катается по 1 юношескому в СДЮШОР. Я же это понимаю. Ценник в школе высокий,т.к. аренда дорогая. И мне НРАВИТСЯ как катается мой ребенок, и видео я знакомым показываю. При этом я понимаю,что есть дети в 7 лет,прыгающие тройные. И что? Массовый спорт тоже нужен.[/QU
    Я имею в виду следующее, если ребенок в спортивной гимнастике не тянет и бесперспективен его никто не держит и родителям это озвучивают, а здесь родители платят большущие деньги за детей, которые на фоне своих ровесников едва катаются и еще платят за допы, особенно меня удивляет когда это ребенок на лице которого написано не желание кататься и он все делает из под палки работая индивидуально с тренером. Да высокая стоимость за счет аренды льда, но в семь
    лет тройной прыжок прыгнуть легче, чем в 10, потому что еще менее страшно. Чем старше, тем страшнее. Это не я сказала, это в мое время мой тренер говорил и еще говорил,что ФК нужны дети бесстрашные и немного безбашенные.
    ЯЖЕМАТЬ

Страница 2027 из 2787 « Первая  «  102715271927197720172023202420252026202720282029203020312037207721272527 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •