Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #20271

    Балет, спорт, большая музыка - успех в этих сферах достигается только через преодоления себя!!! По-другому это не преподается и не учится. Не готов - ничего не выйдет. Люди с мягкими характерами здесь не выживают, и никогда никем не становятся. Но все же главное - во всем оставаться человеком. Так и напишите, что это моя формула успеха или мой рецепт. Это очень сложный рецепт. Дело в том, что крупные и успешные артисты, прежде всего, очень сильные люди. И, как правило, порядочные! Я говорю о гениальных артистах, а не о раскрученных. Это разные вещи! Не знаю, является ли внутренний такт, развитие своего духовного мира ключом к успеху. Но, безусловно, это определенная планка... Я прошёл все стадии и знаю о чем говорю! Но и напоследок, так как уже близка пора вступительных экзаменов, а я все-таки как никак Ректор, скажу будущим всем абитуриентам хореографических училищ, которые выбрали дорогу "каторги в цветах"! Прежде всего, необходимо как можно раньше выбрать верное направление в своей профессии, не слушая шарлатанов и ложных советчиков! Если вам дает совет человек ранга Плисецкой, то внимать с трепетом. Такие люди не опустятся до лжи. А совет тети Дуси, которая была восемнадцатым лебедем в маленьком провинциальном театре, лучше не воспринимать вообще. Кроме этого, нужно понимать, что люди, действительно владеющие профессией, всегда добры, милы и доброжелательны в личном общении, но достаточно жесткие в работе. Моя мама, например, понимала это и когда привела меня к лучшему педагогу Советского Союза, сказала: "Нужно будет - бейте!!!" Как-то не совсем уж и хорошо, но я же стал АРТИСТОМ Балета!

    Николай ЦИСКАРИДЗЕ

  2. ответ для inna1903 , на сообщение « Балет, спорт, большая музыка - успех в... »
    #20272

    Цитата Сообщение от inna1903 Посмотреть сообщение
    Балет, спорт, большая музыка - успех в этих сферах достигается только через преодоления себя!!! По-другому это не преподается и не учится. Не готов - ничего не выйдет. Люди с мягкими характерами здесь не выживают, и никогда никем не становятся. Но все же главное - во всем оставаться человеком. Так и напишите, что это моя формула успеха или мой рецепт. Это очень сложный рецепт. Дело в том, что крупные и успешные артисты, прежде всего, очень сильные люди. И, как правило, порядочные! Я говорю о гениальных артистах, а не о раскрученных. Это разные вещи! Не знаю, является ли внутренний такт, развитие своего духовного мира ключом к успеху. Но, безусловно, это определенная планка... Я прошёл все стадии и знаю о чем говорю! Но и напоследок, так как уже близка пора вступительных экзаменов, а я все-таки как никак Ректор, скажу будущим всем абитуриентам хореографических училищ, которые выбрали дорогу "каторги в цветах"! Прежде всего, необходимо как можно раньше выбрать верное направление в своей профессии, не слушая шарлатанов и ложных советчиков! Если вам дает совет человек ранга Плисецкой, то внимать с трепетом. Такие люди не опустятся до лжи. А совет тети Дуси, которая была восемнадцатым лебедем в маленьком провинциальном театре, лучше не воспринимать вообще. Кроме этого, нужно понимать, что люди, действительно владеющие профессией, всегда добры, милы и доброжелательны в личном общении, но достаточно жесткие в работе. Моя мама, например, понимала это и когда привела меня к лучшему педагогу Советского Союза, сказала: "Нужно будет - бейте!!!" Как-то не совсем уж и хорошо, но я же стал АРТИСТОМ Балета!

    Николай ЦИСКАРИДЗЕ
    Потырила, спасибо!
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  3. ответ для krokomama , на сообщение « Потырила, спасибо! »
    #20273
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Преодоление себя через создание внутренней мотивации, а не внешней (если нужно будет - бейте), иначе если внутренней своей мотивации нет, то никакие палки не помогут. А то, что важно попасть к хорошему учителю - это да, это и есть задача родителей, найти хорошего учителя для своего ребенка. Спасибо за цитату.

  4. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #20274

    Для мотивации. По-моему девочки отожгли.


  5. ответ для inna1903 , на сообщение « Балет, спорт, большая музыка - успех в... »
    #20275
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    сохраню себе тоже)


  6. ответ для inna1903 , на сообщение « Балет, спорт, большая музыка - успех в... »
    #20276
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от inna1903 Посмотреть сообщение
    скажу будущим всем абитуриентам хореографических училищ, которые выбрали дорогу "каторги в цветах"! Прежде всего, необходимо как можно раньше выбрать верное направление в своей профессии, не слушая шарлатанов и ложных советчиков! Если вам дает совет человек ранга Плисецкой, то внимать с трепетом. Такие люди не опустятся до лжи.
    А великий артист не может ошибаться в прогнозе? Как в положительную, так и в отрицательную сторону? Имею в виду категоричные прогнозы. Я не призываю игнорировать мнения Великих, разумеется, им нужно внимать с трепетом, вынимать из них для себя нужное. Но мало ли примеров (господи, да навалом интервью уже состоявшихся знаменитых певцов, танцовщиков, актеров), которых когда-то не принимали в ГИТИС, ВГИК, ХУ... и которым не менее великие старшие артисты, сидя в комиссии или просто встречая в коридоре, советовали отказаться от мечты - ничего из них не получится. Получится или не получится - это ведь только время покажет...


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  7. ответ для krokomama , на сообщение « Для мотивации. По-моему девочки... »
    #20277
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    Видела видос вашего экзамена. Маленькие отожгли, высокие - не очень)).
    Соня больше всех кстати понравилась.
    Даша тоже.
    Лада чуть меньше, но на фоне второй группы и Лада хорошо.

  8. #20278
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от мегерa Посмотреть сообщение
    Это группа Тутберидзе, но тенденция наметилась)
    https://sport.mail.ru/news/figure-sk...74/?frommail=1


  9. ответ для Helen7 , на сообщение « https://sport.mail.ru/news/figure-skatin... »
    #20279
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
    Ну и куда бы она в современных условиях с таким шагом? Давно дело было...
    а сколько балерин прошлых лет сейчас были бы никем? А шаг у неё был тот, который требовали.
    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Кто о чём, а вшивый о своём. Я - о выворотности то бишь.
    Для всех (и для меня тоже) привычно мнение, что балерины, мол, в шпагатах своих и в прыжках выворотные, а гимнастки (спортивные и художественные) - они по-другому, они пяткой вверх, они на растяжке и прыжке выезжают, а так-то у них совсем по-иному всё выглядит.
    Но попались мне в очередной раз фотографии известнейшей Елены Мухиной... даже на фото - ах, как четко, выверенно и совсем не "пяткой вверх" всё делала эта несчастная талантливая девочка: какие позы, прыжки, какая сосредоточенность в работе
    Для тех лет - так и вовсе почти по-балетному выглядит, особенно на последнем снимке.
    в спортивной гимнастике совершенно иначе тянутся, чем в художественной, поэтому они и не сидят на таких мега провисных шпагатах, т.к. это физически сделать было бы невозможно.
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    По моим представлениям, если бы это было необходимо тогда, тренер допилил бы шаг Мухиной докуда надо. Родина же ждет подвига. Просто не это было актуально.
    согласна.

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    По поводу того, что было раньше и что теперь. Раньше детей в гимнастику с нуля брали в 7-8 лет . В балет опять же фактически с нуля (либо с какой-то символической подготовкой) с 11 лет. Никто от детей такого возраста не требовал того, что требуют сейчас. Раньше брали с нуля и делали, были бы данные и трудолюбие. А теперь любят готовеньких детей, которых с нуля учить ничему не надо, а требуется подправить имеющееся. И все эти бесконечные платные подкатки, допы, индивидуалки... Не было раньше этого.
    тренер Саши по спортивной гимнастике пришла в гимнастику в 10 лет!
    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    в гимнастику не берут с нуля
    очень даже берут. В спортивную. Не в 15 лет,конечно )) а в положенные 5-6 лет.
    Жизнь- это движение

  10. #20280
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение

    очень даже берут. В спортивную. Не в 15 лет,конечно )) а в положенные 5-6 лет.
    я никогда о спортивной не пишу, всегда художественную имею ввиду

    у нас в саду с 4,5 лет девчонки были в сшоре, на бюджете, никаких проблем с поступлением
    главное угол держать было на просмотре и рост невысокий
    в общем силу рук смотрели у них
    многие из садика ходили и ходят, у нас тут близко и удобно все)


Страница 2028 из 2787 « Первая  «  102815281928197820182024202520262027202820292030203120322038207821282528 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •