Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. #24671
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от Гвантанамера Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, почитала (не в том месте я до этого отзывы искала ) И да, Вы правы, после шестиразовых четырехчасовых тренировок в ХГ, очень непривычны другие ритмы. Хотя, наш преподаватель из балетной студии, где мы после ХГ попробовали заниматься сумела удивить меня тем, что по её мнению нам нужно подтянуться до уровня группы и над слабой растяжкой поработать....(хотя после пяти лет в Жемчужине можно остаться без чего угодно, но только не без растяжки), но, как знать: мир танца для нас пока нов и удивителен
    в Глобусе никто не будет вам про растяжку говорить плохого
    там шпагат на полу - уже хорошо

    это по приему туда:



  2. #24672
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    в Глобусе тоже не 6р в нед
    2 р в нед по 3 ч
    и 1 р в нед 1,5 ч
    итого 7,5 часов, из них 4,5 ч хореография, которая часто заменяется репетицией танца


  3. ответ для Helen7 , на сообщение « в Глобусе тоже не 6р в нед 2 р в нед... »
    #24673
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    в Глобусе тоже не 6р в нед
    2 р в нед по 3 ч
    и 1 р в нед 1,5 ч
    итого 7,5 часов, из них 4,5 ч хореография, которая часто заменяется репетицией танца
    А танцы классика или больше народные?

  4. #24674
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    16 599

    Цитата Сообщение от Гвантанамера Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Девушки, прошу у вас совета: дочери 9 лет, ушли из художественной гимнастики (5лет). Ищу сейчас куда можно податься в танцевальном плане на севере города, район Гражданка-Академка-Просвет. Походили пару месяцев в коммерческую балетную студию, но там занятия "не бей лежачего" всего 3 раза в неделю по 1.5 часа при стоимости 6т.р. Мы привыкли заниматься несколько интенсивнее, дольше и чаще. Буду признательна за советы и отзывы. ЗЫ. Смотрела "Глобус" в ЦВР Калининского, но не нашла ни отзывов, ни информации про отбор...Хелп!
    А Вы подскажите, пожалуйста, где начинать гимнастику наоборот в 3-4 года в том же районе?) Именно потому что хореография до школы "ни о чем" практически, кмк)


  5. ответ для sekunda , на сообщение « А Вы подскажите, пожалуйста, где... »
    #24675
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 572

    Цитата Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
    А вы подскажите, пожалуйста, где начинать гимнастику наоборот в 3-4 года в том же районе?) Именно потому что хореография до школы "ни о чем" практически, кмк)
    На Софьи Ковалевской вроде было что-то? подготовишки калининской сдюшор, что ли. А впрочем, Хелен лучше об этом расскажет, они вроде там занимались.

  6. #24676
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    16 599

    Вот вроде было с противоречивыми отзывами. СДЮШОР на Гражданском в начале?


  7. ответ для kulagina , на сообщение « А танцы классика или больше народные? »
    #24677
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    А танцы классика или больше народные?
    Народные, конечно
    Не балет там


  8. ответ для sekunda , на сообщение « Вот вроде было с противоречивыми... »
    #24678
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 572

    Цитата Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
    Вот вроде было с противоречивыми отзывами. СДЮШОР на Гражданском в начале?
    мне кажется, в спорте для 3-4-летних детей не может не быть противоречивых отзывов. У этой школы вроде не одна площадка, и хг больше на другой, а не в начале Гражданского. еще есть клуб в спорткомплексе Алексеева.

    но у меня не было ощущения, что в вашей дши подготовительное ни о чем. Мне кажется, неплохо там было для маленьких. Но дорого и время дурацкое.

  9. ответ для Helen7 , на сообщение « в Глобусе тоже не 6р в нед 2 р в нед... »
    #24679
    Активный участник Аватар для Гвантанамера
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    в Глобусе тоже не 6р в нед
    2 р в нед по 3 ч
    и 1 р в нед 1,5 ч
    итого 7,5 часов, из них 4,5 ч хореография, которая часто заменяется репетицией танца
    Спасибо))) теперь хоть представление имеем немного. Вот ещё такой момент подскажите: там помимо хореографии на занятиях есть что-то типа ОФП? меня в нашей "балетной студии" смутило, что как раз физ.упражнений нет- на скакалке попрыгали в качестве разминки 5 минут и сразу танцы репетировать, ребенок стал катастрофически терять и растяжку и форму, пришлось дома тянуться самим по вечерам.
    Арфы нет, возьмите бубен
    Как советовать, так все чатлане, а как работать...

  10. #24680
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от Гвантанамера Посмотреть сообщение
    Спасибо))) теперь хоть представление имеем немного. Вот ещё такой момент подскажите: там помимо хореографии на занятиях есть что-то типа ОФП? меня в нашей "балетной студии" смутило, что как раз физ.упражнений нет- на скакалке попрыгали в качестве разминки 5 минут и сразу танцы репетировать, ребенок стал катастрофически терять и растяжку и форму, пришлось дома тянуться самим по вечерам.
    после ХГ вам покажется, что там ничего не делают, в нашей гр нет скакалки, у кого то есть
    растяжку вы потеряете там, если сами дома не будете тянуться, но такая растяжка там и не нужна
    а также не похудеете)) это точно

    там партерная гимнастика, лайт версия закачки, станок нормальный, но насколько, я не разбираюсь в этом))
    и репетиция танца с художественным руководителем, танец учат весь, каждый ребенок, не только свою роль
    вот этот танец с худрук моим больше всего нравится, им там очень интересно


Страница 2468 из 2787 « Первая  «  14681968236824182458246424652466246724682469247024712472247825182568 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •