Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #24681
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    чтобы понять репертуар Глобуса, можно на ютубе набрать "студия танца глобус, отчетный концерт" итп и там все увидите

    народные танцы там очень хорошие ставят, но вот не знаю, будет ли после ХГ вашей девочке там интересно

  2. ответ для sekunda , на сообщение « А Вы подскажите, пожалуйста, где... »
    #24682
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
    А Вы подскажите, пожалуйста, где начинать гимнастику наоборот в 3-4 года в том же районе?) Именно потому что хореография до школы "ни о чем" практически, кмк)
    в сшоре прямо, сейчас много групп подготовишек сделали

    но мы там не были никогда
    занятия там по 1 ч 2 р в нед

    лучше в клуб пойти, где занятий больше, а в 6лет на просмотр прийти, если сшор нужна


  3. #24683
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    На Софьи Ковалевской вроде было что-то? подготовишки калининской сдюшор, что ли. А впрочем, Хелен лучше об этом расскажет, они вроде там занимались.
    на Ковалевской не сшор, а клуб, там старший тренер сшор ведет
    там по 1 ч 2 р в нед
    но вот по опыту, в наш набор больше половины группы набрали не оттуда, а из сторонних клубов и те дети умели больше))
    ну и умение чего то, точно не было определяющим при наборе
    в первую очередь смотрели худого совсем телосложения детей
    у нас взяли таких тоже, которые ничего не умели


  4. Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Наверное речь о разнице гимнастических и хореографических шпагатов. Отчего то гимнастки думают, что у них тоже развита выворотность, однако это не так.
    Ну это те, кто совсем с проф хореографами не занимается, могут, наверное, так думать ))

  5. ответ для Helen7 , на сообщение « после ХГ вам покажется, что там ничего... »
    #24685
    Активный участник Аватар для Гвантанамера
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    после ХГ вам покажется, что там ничего не делают, в нашей гр нет скакалки, у кого то есть
    растяжку вы потеряете там, если сами дома не будете тянуться, но такая растяжка там и не нужна
    а также не похудеете)) это точно

    там партерная гимнастика, лайт версия закачки, станок нормальный, но насколько, я не разбираюсь в этом))
    и репетиция танца с художественным руководителем, танец учат весь, каждый ребенок, не только свою роль
    вот этот танец с худрук моим больше всего нравится, им там очень интересно
    Спасибо, Вы мне прямо все вопросы сняли. Я, наверное, действительно слишком многого ждала от школьного кружка. Мамы очень хвалили и говорили, что дети буквально выползают из зала от нагрузок, а мою после занятий штырит так, что хоть димедролу ей давай. Грешила на слабые занятия, но теперь понимаю, что это последствия ХГ😅. Будем приспосабливаться))
    Арфы нет, возьмите бубен
    Как советовать, так все чатлане, а как работать...

  6. #24686
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Это я про концертную группу писала
    Есть группы студийные, там 2р в нед по 1.5 часа


  7. #24687
    Мега-элита Аватар для Helge
    Регистрация
    02.12.2003
    Сообщений
    3 391

    Может, вам какие-нить более спортивные танцы посмотреть, с элементами акробатики? Чтоб и растяжка и элементы пригодились? Мы живем совсем в другом районе. У нас нашла коллектив подобный случайно, в развивающем центре. Нам сказали, если хотите выступать (там тоже можно для себя заниматься, а можно в выступающей активно группе), то кроме самих танцев ещё и акробатика отдельно обязательно. Моей дочке тогда очень понравилось. Но мы не пошли, потому что я решила, что ей нужно более классическое образование, а все вместе в расписание не поместилось. Дочь до сих пор вспоминает...

    Нагрузка, конечно, не шесть раз по четыре часа, но дети выползали взмыленные. Т. е. Интенсивность хорошая.
    Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.

  8. #24688
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    Цитата Сообщение от Гвантанамера Посмотреть сообщение
    Спасибо))) теперь хоть представление имеем немного. Вот ещё такой момент подскажите: там помимо хореографии на занятиях есть что-то типа ОФП? меня в нашей "балетной студии" смутило, что как раз физ.упражнений нет- на скакалке попрыгали в качестве разминки 5 минут и сразу танцы репетировать, ребенок стал катастрофически терять и растяжку и форму, пришлось дома тянуться самим по вечерам.
    Классика есть, в зависимости от возраста 3 или 2 раза в неделю. Народный танец как урок тоже есть, дальше ещё модерн добавляется





  9. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #24689
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    А растяжка - дело рук самих утопающих. У нас в глобусе была, но по любому недостаточная, чтобы чего то добиться. Шпагаты тянули, в частности минусовые( кто мог. Но могли немногие). Но не регулярно и не ставя высоких планок. В глобусе в концертной группе структура следующая: 3 (или 2) раза в неделю классика, вот там и элементы растяжки и минимальное офп. 3 раза в неделю постановочные занятия, ещё в зависимости от возраста добавляется или народный или модерн раз в неделю. То есть планомерные занятия растяжкой и офп тут просто не поместятся.
    Я больше скажу, в арб растяжкой тоже никто не занимается. Есть уроки гимнастики, но они вызывают много вопросов. 2 раза в неделю по 45 минут.

  10. #24690
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Цитата Сообщение от Гвантанамера Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вы мне прямо все вопросы сняли. Я, наверное, действительно слишком многого ждала от школьного кружка. Мамы очень хвалили и говорили, что дети буквально выползают из зала от нагрузок, а мою после занятий штырит так, что хоть димедролу ей давай. Грешила на слабые занятия, но теперь понимаю, что это последствия ХГ😅. Будем приспосабливаться))
    А Вы посмотрите еще смежные дисциплины: спортивная акробатика в клубах, например, там нагрузка тоже нормальная.

Страница 2469 из 2787 « Первая  «  14691969236924192459246524662467246824692470247124722473247925192569 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •