Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для annaf , на сообщение « Встряну )) Как насчёт витаминов?... »
    #25091
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Встряну )) Как насчёт витаминов? Особенно Д. У меня ребенок плоховато растет. Но на море прямо по 6-8 см. И на следующий после моря месяц 2-3 см. Ест там почти все время фрукты и овощи. Даже от каши отказывается. Режь салат и все тут.

    отправлено с тапка
    поливитамины и омега 3 финские даю. Кальция вот нет. Не знаю, кальций отдельно усваивается и какой лучше? Почти все лето были на море, специально вывезла. Подросла см на 4

  2. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25092

    У меня дети вынужденно на диете, на безмолочной. Действительно, рост ниже роста обоих родителей в аналогичном возрасте. На море возим, сколько получается, это помогает. Я бы еще поэкспериментировала с разными продуктами и видами мяса, тк из поливитаминов может плохо усваиваться. Кальций из Суоми привозим Aufbaucalk.

  3. #25093
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 574

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    У меня дети вынужденно на диете, на безмолочной. Действительно, рост ниже роста обоих родителей в аналогичном возрасте. На море возим, сколько получается, это помогает. Я бы еще поэкспериментировала с разными продуктами и видами мяса, тк из поливитаминов может плохо усваиваться. Кальций из Суоми привозим Aufbaucalk.
    чисто из занудства хочу отметить, что, насколько мне известно, ауфбаукальк - это не кальций. Это гомеопатический препарат, заявленный эффект которого - повышение усвояемости кальция (который поступает откуда-то еще, из еды и добавок).

    Таня kulagina, мне казалось, что у вас девочка выше среднего роста была. Или мне вообще все дети кажутся высокими))). Но, конечно, я не видела вас с детского садика, много воды утекло.

  4. ответ для kulagina , на сообщение « поливитамины и омега 3 финские даю.... »
    #25094
    Активный участник Аватар для faniaf
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    поливитамины и омега 3 финские даю. Кальция вот нет. Не знаю, кальций отдельно усваивается и какой лучше? Почти все лето были на море, специально вывезла. Подросла см на 4
    Простите, а какие поливитамины даете? Омега 3 какие, интересно? Я меллер как-то давала...вот как раз сейас собираюсь что-то покупать

  5. #25095

    Ну да, забыла уже миндальные орехи, разные виды капуст и зелени. Но солнышко лучше помогает.

  6. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25096
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 574

    Мои обывательские выводы, которые, возможно, и неверны.
    В поливитаминах, как правило, слишком низкая дозировка, чтобы вылечить какой-то конкретный дефицит (железа, кальция, витамина Д, Б и тп). То, что из них не усваивается, создает нагрузку на органы, которые выводят это из организма. Поэтому, если есть подозрения, что есть дефицит чего-то, надо искать этот дефицит по анализам и подбирать комплекс для корректировки. Но когда-то поливитамины могут попасть в цель, конечно.
    Омега, наверное, хорошая вещь, но, опять же, надо смотреть на дозировки. В жевательных конфетах дозировки обычно такие, что это просто конфеты. Омега НЕ является источником витамина Д (народ помнит, что 50 лет назад рыбий жир принимали именно заради Д - но в современных препаратах обычно нет значимого количества Д).
    В Питере всем назначают профилактическую дозу витамина Д в бессолнечный период. В принципе назначение часто попадает в десятку, но можно промахнуться в обе стороны: или в организме нет недостатка Д и тогда он, мягко говоря, может быть не очень полезен, или есть дефицит и тогда профилактические дозы не особо помогут.

  7. ответ для kulagina , на сообщение « поливитамины и омега 3 финские даю.... »
    #25097
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    поливитамины и омега 3 финские даю. Кальция вот нет. Не знаю, кальций отдельно усваивается и какой лучше? Почти все лето были на море, специально вывезла. Подросла см на 4
    Кальций как раз Вит. Д помогает усваивать. Согласна про Ауфбаукальк, он вспомогательный для кальция. Какой препарат попробовать , увы, не подскажу. Моя аллергик, я конкретно с витаминами очень аккуратно.

    отправлено с тапка

  8. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25098

    Витамины, именно финские, не такая уж безопасная вещь, мои дети не смогли принимать, сильная аллергическая реакция. Говорят, что наши еще хуже. Хотя от глюконата кальция в таблетках, как в нашем детстве, вреда и не будет, но будет ли польза — неизвестно.

  9. #25099
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Витамины, именно финские, не такая уж безопасная вещь, мои дети не смогли принимать, сильная аллергическая реакция. Говорят, что наши еще хуже. Хотя от глюконата кальция в таблетках, как в нашем детстве, вреда и не будет, но будет ли польза — неизвестно.
    не знаю, пока никакой аллергии нет. Я тоже плохо отношусь к витаминам, но у дочери такое скудное и увы, очень однообразное питание, что деваться некуда. Молочку не употребляет ни в каком виде, вообще, рыбу тоже. Из мяса только куриные котлеты. Поэтому стала давать омегу 3 и отдельно витамин Д. Но доктор сказал, что именно для роста нужно солнце и кальций. Сказал, купить финский, какой что и как не знаю. Но нагрузка увеличилась. и если никак не помогать, думаю, ноги вообще волочить перестанет.

  10. ответ для faniaf , на сообщение « Простите, а какие поливитамины даете?... »
    #25100
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Я лично, отечественный рыбий жир даю)) волосы и ногти на ура расти год назад стали


Страница 2510 из 2787 « Первая  «  15102010241024602500250625072508250925102511251225132514252025602610 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •