Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. #25151
    Наш человек Аватар для алина3005
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Пушкин, Детскосельский б-р. 1
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Tianarina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, где индивидуально потянуться девочке 7 лет в районе Большевиков-Дыбенко, возможно кто-то искал такие варианты? Совсем плохо со шпагатом(
    На Ладожской Центр Василия Киселева "Биомеханика".

  2. #25152
    Ветеран
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    у Буревестника
    Сообщений
    856

    Цитата Сообщение от алина3005 Посмотреть сообщение
    На Ладожской Центр Василия Киселева "Биомеханика".
    Спасибо) уточню - может кто-то может порекомендовать тренера на растяжку, без аппаратов, классическим, так сказать, методом

  3. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25153
    Элита Аватар для Ириська
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    2 951

    Доброго дня всем!
    эх, а у нас так и не клеится все......
    напомню- начали ходить в школу Глинки, всего 2 р в неделю, моей мало очень (
    пошли дополнительно в Некст на акробатику.
    и вот теперь дочь сказала, что на танцы "Эти" ходить совсем не хочет, хочет только акробатику итп.
    Педагог по танцам сказала, что конечно я лопухнулась и акробатика всегда интереснее гораздо,чем хореография и как теперь это разруливать, не понятно?!
    на акробатике тренер очень хвалит, способности есть и характер тоже. Но там тоже всего 2 раза в неделю.....
    Что то можете сказать о студии гимнастики и танца RIZE ?
    нам близко, я посмотрела, интересно, готовят постановки для участия в конкурсах.

  4. #25154
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Цитата Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!
    эх, а у нас так и не клеится все......
    напомню- начали ходить в школу Глинки, всего 2 р в неделю, моей мало очень (
    пошли дополнительно в Некст на акробатику.
    и вот теперь дочь сказала, что на танцы "Эти" ходить совсем не хочет, хочет только акробатику итп.
    Педагог по танцам сказала, что конечно я лопухнулась и акробатика всегда интереснее гораздо,чем хореография и как теперь это разруливать, не понятно?!
    на акробатике тренер очень хвалит, способности есть и характер тоже. Но там тоже всего 2 раза в неделю.....
    Что то можете сказать о студии гимнастики и танца RIZE ?
    нам близко, я посмотрела, интересно, готовят постановки для участия в конкурсах.
    Мне кажется, что либо искать симбиоз, про RIZE не в теме, но думаю, что-то типа того подойдет. Либо уходить в полноценную акробатику, 2 р/нед мало. В конце концов, на классической хореографии свет клином не сошелся, это больше наши, родительские хотелки, идущие от стереотипа "девочка должна заниматься танцами" ( я сейчас не упоминаю детей, которым реально нравится классика, а тех, которые, попробовав другое, с радостью с классики соскакивают на более интересное, типа гимнастики и прочего) . А по факту уже куча интересных альтернатив - воздушная акробатика, чирлидинг и прочие. Так что, если ребенок хочет заниматься танцами - ок, это здОрово. А если выбирает альтернативу - это не менее зДорово, пусть реализуется там.

  5. ответ для Antes , на сообщение « Мне кажется, что либо искать симбиоз,... »
    #25155

    Я тут соглашусь. Для классики нужен определенный темперамент. Это такие ковыряльщики, готовые искать идеал в простом и повторять его много-много раз, и не ждать быстрого результата. Для активного ребенка это ад, на мой взгляд.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  6. ответ для krokomama , на сообщение « Я тут соглашусь. Для классики нужен... »
    #25156
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
    Я тут соглашусь. Для классики нужен определенный темперамент. Это такие ковыряльщики, готовые искать идеал в простом и повторять его много-много раз, и не ждать быстрого результата. Для активного ребенка это ад, на мой взгляд.
    Тут сложно сказать... мне тоже всегда казалось, что абсолютно любому ребенку должны быть гораздо интереснее репетиции и выступления, нежели работа у станка и самосовершенствование. Но мою последние годы повернуло именно в эту сторону - навыступалась...
    А другие девочки в коллективе - наоборот, жаждали занять ведущие партии.

    Тут, видно, идет еще от того, что имеешь: если долгое время ковыряешься у станка, а другие на глазах у тебя ездят на гастроли и конкурсы - тебе тоже хочется сцены.
    Если сцены достаточно - хочется остановить этот чес и вдумчиво над собой поработать...


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  7. ответ для Nataly+ , на сообщение « Тут сложно сказать... мне тоже всегда... »
    #25157

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Тут, видно, идет еще от того, что имеешь: если долгое время ковыряешься у станка, а другие на глазах у тебя ездят на гастроли и конкурсы - тебе тоже хочется сцены.
    ..
    Тот, кто грамотно ковыряется обычно сцены имеет больше, ибо ковыряние приводит к лучшему результату.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  8. ответ для krokomama , на сообщение « Тот, кто грамотно ковыряется обычно... »
    #25158
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
    Тот, кто грамотно ковыряется обычно сцены имеет больше, ибо ковыряние приводит к лучшему результату.
    Ну... как мы с тобой знаем... так должно быть, но так бывает далеко не всегда.


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  9. ответ для Nataly+ , на сообщение « Тут сложно сказать... мне тоже всегда... »
    #25159
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Тут сложно сказать... мне тоже всегда казалось, что абсолютно любому ребенку должны быть гораздо интереснее репетиции и выступления, нежели работа у станка и самосовершенствование. Но мою последние годы повернуло именно в эту сторону - навыступалась...
    А другие девочки в коллективе - наоборот, жаждали занять ведущие партии.

    Тут, видно, идет еще от того, что имеешь: если долгое время ковыряешься у станка, а другие на глазах у тебя ездят на гастроли и конкурсы - тебе тоже хочется сцены.
    Если сцены достаточно - хочется остановить этот чес и вдумчиво над собой поработать...
    Не-не. Тут разговор не о выступлениях. А о совершенно разных темпераментах и настрое для классики или для акробатики-гимнастики-полотен и прочего. В той же акробатике может годами не быть выступлений, но ребенку она будет значительно интересней, чем станок.
    Вот моей, например, выступления вообще не нужны, да и нет их пока, и никто и не просит. А на классике наоборот, хотя бы отчетники были. И так и остальным у них - главное, что выбрали занятия по душЕ. А есть ли выступления или нет - вообще не важно.

  10. ответ для kulagina , на сообщение « повторять много раз (если речь про... »
    #25160
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    повторять много раз (если речь про запоминание "текста"), то что у других слету, моей тоже приходится заучивать много много раз. Сходу схватывает плохо. А вообще да, много читала, что координация хорошо развивается в раннем возрасте, как раз в 4-5, всякие подвижные игры, занятия художественной гимнастикой с предметами и прочее. Еще для музыкальности помогает сольфеджио, и вообще слушание музыки, я свою, пока едем в машине, прошу посчитать и определить размер в музыкальном произведении, повторять ритм. Младшей вот сегодня 5 исполнилось, она делает это прекрасно, не прилагая усилий вообще, а старшей со скрипом все эти вещи даются.
    Спасибо! Я вот как-то так и думала в эту сторону. Но тут опять загвоздка- у старшей слуха как мне кажется вообще нет😂. Поэтому ей все это оч тяжко даётся, классика, слушание и повторение. Младшая опять же гораздо музыкальнее )))

Страница 2516 из 2787 « Первая  «  15162016241624662506251225132514251525162517251825192520252625662616 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •