Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для krokomama , на сообщение « Обычно до 10 лет называется... »
    #25281
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
    Обычно до 10 лет называется подготовительным отделением, а если с 10 лет преподают по системе Вагановой, то школа может об этом писать, почему нет?
    В АРБ тоже учатся на ПО дети до 10 лет, сейчас даже 6-7-летних набрали. Ни у кого не возникает сомнений, что АРБ преподает по системе Вагановой. Вы откройте "Основы классического танца", чтобы понимать, о чем вообще разговор.
    Статьи энциклопедий обычно пишутся учеными? Нет?
    Ну так не учат там основы, в этом и дело, да и когда учить, если уже на первом же занятии начинают ставить номер для след отчетного концерта
    Для фактических знаний не нужна ученая степень, хотя референс ссылки обычно есть в статьях внизу. Например, если я ищу название брусники на нужном языке, то смотрю название на одном, потом на другом в Википедии, дополнительно по латыне проверяю. Т е я использую энциклопедию для поиска ключевых слов, а не для глубоко изучения предмета.
    А вот по ключевым словам можно искать уже и научные стаьти, вот, например, про turnout:
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3535121/

  2. ответ для russakowalena , на сообщение « Ну так не учат там основы, в этом и... »
    #25282

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Ну так не учат там основы, в этом и дело, да и когда учить, если уже на первом же занятии начинают ставить номер для след отчетного концерта
    В 6 лет? Так и пусть ставят. В 6 лет надо танцевать ерунду всякую, чтобы координация движений развивалась.
    Понимаете, если даже в 10 лет вашу девочку сначала посадят на коврик, а потом поставят к станку и будут требовать так, как нужно, чтобы был результат, вы сами сбежите, потому что вы говорите, что для вас прежде всего важен психологический комфорт. Профессиональное обучение классическому танцу и психологический комфорт - две вещи несовместны. Поэтому к началу обучения по системе Вагановой у вас и остается 10% детей, остальным это просто не надо.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  3. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25283
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    У есть в АРБ сейчас кто поступил в 10л, а у станка ни разу не стоял?

  4. ответ для Helen7 , на сообщение « У есть в АРБ сейчас кто поступил в 10л,... »
    #25284

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    У есть в АРБ сейчас кто поступил в 10л, а у станка ни разу не стоял?
    У нас в классе девочка училась из спортивной акробатики. Мама говорит, до АРБ ни разу не стояла. Ещё кто-то подобное рассказывал.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  5. ответ для krokomama , на сообщение « У нас в классе девочка училась из... »
    #25285
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
    У нас в классе девочка училась из спортивной акробатики. Мама говорит, до АРБ ни разу не стояла. Ещё кто-то подобное рассказывал.
    Уже не учится? Сама бросила или отчислили?


  6. ответ для krokomama , на сообщение « В 6 лет? Так и пусть ставят. В 6 лет... »
    #25286
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Так моей как раз надо, это нам не надо ))
    И она уже в этих 10%, т к прошла 6 раундов отсева. Но последний раунд отсева в 12/13 лет, туда уже 1-2% попадает.
    Цитата Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
    В 6 лет? Так и пусть ставят. В 6 лет надо танцевать ерунду всякую, чтобы координация движений развивалась.
    Понимаете, если даже в 10 лет вашу девочку сначала посадят на коврик, а потом поставят к станку и будут требовать так, как нужно, чтобы был результат, вы сами сбежите, потому что вы говорите, что для вас прежде всего важен психологический комфорт. Профессиональное обучение классическому танцу и психологический комфорт - две вещи несовместны. Поэтому к началу обучения по системе Вагановой у вас и остается 10% детей, остальным это просто не надо.
    Sent from my SM-G950F using Tapatalk

  7. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25287
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Наверное, мы не уверены в том, что это действительно ее и все серьезно, это она как танк прет вперед и остальные варианты, которыми мы пытались заинтересовать, прошли мимо.
    А так есть родители, кто твердо знает в 6 лет кем ребенок будет.
    Наша знакомая отправила дочку в пансион при польской балетной школе в 8 лет ( без родителей и без знания польского), сейчас в 11 лет в Казань в какую-то балетную школу, опять же в пансион с проживанием.
    Ни мама, ни папа не имеют русских или польских корней, т е девочка уже во 2ой чужой стране живет.

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk

  8. #25288

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Наверное, мы не уверены в том, что это действительно ее и все серьезно, это она как танк прет вперед и остальные варианты, которыми мы пытались заинтересовать, прошли мимо.
    А так есть родители, кто твердо знает в 6 лет кем ребенок будет.
    Наша знакомая отправила дочку в пансион при польской балетной школе в 8 лет ( без родителей и без знания польского), сейчас в 11 лет в Казань в какую-то балетную школу, опять же в пансион с проживанием.
    Ни мама, ни папа не имеют русских или польских корней, т е девочка уже во 2ой чужой стране живет.

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
    Так отправьте ее на стажировку с пониженным психологическим комфортом. Если после этого не бросит, значит вы влипли и добро пожаловать в клуб.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  9. ответ для krokomama , на сообщение « Так отправьте ее на стажировку с... »
    #25289
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Да я не сказала бы, что у нас комфорт этот есть.
    В начале года родители написали жалобу, что детей мало хвалят и употребление глагола must недопустимо в педагогике. На что школа ответила, что она никого не держит и меняться не собирается.
    Но вот именно поехать одной куда-то нашей будет непросто, социальность у нее на нуле, мы ее в обычный лагерь выгнать не можем, даже если брат через дорогу жить будет ( вместе не селят, т к разнополые).
    Цитата Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
    Так отправьте ее на стажировку с пониженным психологическим комфортом. Если после этого не бросит, значит вы влипли и добро пожаловать в клуб.
    Sent from my SM-G950F using Tapatalk

  10. #25290

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Да я не сказала бы, что у нас комфорт этот есть.
    В начале года родители написали жалобу, что детей мало хвалят и употребление глагола must недопустимо в педагогике. На что школа ответила, что она никого не держит и меняться не собирается.
    Но вот именно поехать одной куда-то нашей будет непросто, социальность у нее на нуле, мы ее в обычный лагерь выгнать не можем, даже если брат через дорогу жить будет ( вместе не селят, т к разнополые).

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
    Прямо вот любопытно, вот лопну скоро. Что за страна-то? Англоязычная, в Лондон недорого и русская метода не подходит. Австралия? Или прямо Великобритания? Но вообще, в 10 лет не так и нужны стажировки, чтобы одну отправлять. Разве что правда в Роял, чтобы приняли насовсем, если понравится.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

Страница 2529 из 2787 « Первая  «  15292029242924792519252525262527252825292530253125322533253925792629 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •