Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25311
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Мультик Балерина она смотрела? Как раз по возрасту для 4-6 лет. Жалко, что моя уже была старше, когда он вышел.
    Пойдем вот на экскурсию в Opera de Paris скоро, т к мультик именно там разворачивался.

  2. #25312
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 149

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Я в детстве до дыр зачитывала
    Историю одной девочки. Маргарита Сизова.
    Про детство Галины Улановой. Ее сейчас переиздали. Без сокращений, но и без фото, к сожалению. Своей купила. Но в 4 года наверное ещё рано, через годик можно.
    да, такую пока рано.

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Мультик Балерина она смотрела? Как раз по возрасту для 4-6 лет. Жалко, что моя уже была старше, когда он вышел.
    Пойдем вот на экскурсию в Opera de Paris скоро, т к мультик именно там разворачивался.
    не, наша пока не будет такое смотреть. Я мельком глянула недавно.
    Любимый мульт - Балерина на корабле. Ещё любит Танцы кукол.

  3. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25313

    Во-первых, есть "Азбука балета" Юлии Яковлевой, кстати, и для мамы полезно;
    во-вторых, посмотрите здесь http://igrudom.ru/knigi-o-balete-dlya-detei/ ;
    в-третьих, совсем недавно презентовали книгу для совсем маленьких, но я забыла, как называется, там какое-то милое существо, типа бубуки осваивает балетные штучки, если найду или вспомню, напишу

  4. #25314

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Мультик Балерина она смотрела? Как раз по возрасту для 4-6 лет. Жалко, что моя уже была старше, когда он вышел.
    Пойдем вот на экскурсию в Opera de Paris скоро, т к мультик именно там разворачивался.
    У меня про этот мультик практически анекдот есть. Мы ходили с дочкой, она тогда уже в средних классах была. В зале в основном упитанные девочки в розовом лет 5-7 с мамами или папами. Мы такие были неподходящие. Там в конце есть сцена, когда одна из героинь говорит, что занимается балетом потому, что ее мама заставила. В полной темноте и тишине из задних рядов детский вздох и горько так:"Бывает..." Зал лег.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  5. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25315
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Дочка читает:
    Сказки балета.
    Маленькая музыкальная энциклопедия. Балет.
    Балетный букварь.

    Сейчас еще заказала ей несколько книг из серии Музыкальная коллекция изд-ва Контэнт.

  6. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25316
    Участник Аватар для Nvveder
    Регистрация
    14.11.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151

    Добавлю к списку литературы:
    Щелкунчик и другие классические сказки (Либретто Лебединое озеро, Жизель, Коппелия, Петрушка, Щелкунчик, Спящая Красавица)
    Анжелина Балерина. В районе трех-четырех лет дочка обожала эти книжки, теперь неожиданно и сын подсел. Мультики про нее тоже есть.

    Ну и вот еще подборка (из которой у нас нет только одной "что такое балет") kidsblogs.ru/2018/05/knigi-o-balete-podborka/

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Дочка читает: Сказки балета.... »
    #25317
    Участник Аватар для Nvveder
    Регистрация
    14.11.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Дочка читает:
    Сказки балета.
    Маленькая музыкальная энциклопедия. Балет.
    Балетный букварь.

    Сейчас еще заказала ей несколько книг из серии Музыкальная коллекция изд-ва Контэнт.
    Подскажите, пожалуйста, поподробнее про Балетный букварь. Гугл совсем не понимает, что я от него хочу.

  8. #25318
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Nvveder Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, поподробнее про Балетный букварь. Гугл совсем не понимает, что я от него хочу.
    Эту книгу нам подарили в музее-квартире Самойловых, дочка там отмечала ДР на занятии про балет.
    Я так понимаю, что она у них продается.
    Могу дома сфоткать.

  9. #25319
    Участник Аватар для Nvveder
    Регистрация
    14.11.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Эту книгу нам подарили в музее-квартире Самойловых, дочка там отмечала ДР на занятии про балет.
    Я так понимаю, что она у них продается.
    Могу дома сфоткать.
    О, спасибо, я нашла. У них сейчас только музыкальный букварь. И спасибо за наводку про Контент, тоже заказала несколько, очень понравилась серия.

  10. ответ для Nvveder , на сообщение « О, спасибо, я нашла. У них сейчас... »
    #25320

    Всем доброй ночи! Я читала-читала форум и решила выглянуть из сумрака. Мы с дочкой только 2 месяца окунулись в хореографию, неожиданно так увлеклись. Вопросов куча, а инфа очень разбросана. Это единственный адекватный форум на тему детского балета, который я нашла, форумы мгах и арб на учебе - какая-то дикая дичь, сплошные оскорбления на тысячи страниц(. С огромным интересом вас читаю, только проблема в том, что мы из Москвы. Не прогоните?)))

Страница 2532 из 2787 « Первая  «  15322032243224822522252825292530253125322533253425352536254225822632 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •