Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. #25321
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от Pushenja Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи! Я читала-читала форум и решила выглянуть из сумрака. Мы с дочкой только 2 месяца окунулись в хореографию, неожиданно так увлеклись. Вопросов куча, а инфа очень разбросана. Это единственный адекватный форум на тему детского балета, который я нашла, форумы мгах и арб на учебе - какая-то дикая дичь, сплошные оскорбления на тысячи страниц(. С огромным интересом вас читаю, только проблема в том, что мы из Москвы. Не прогоните?)))
    Добро пожаловать!

    В Москве, как мне кажется, более широкая балетная география, чем у нас. В плане всего - допов, частных школ, магазинов, государственных и негосударственных училищ.


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  2. ответ для Nataly+ , на сообщение « Добро пожаловать! В Москве, как мне... »
    #25322

    Конечно, кружков, клубов масса, но в этом очень сложно сориентироваться. Мы немножко онраничены в выбре, потому что живем в Зеленограде. Он формально к Москве относится, а по факту - город-спутник, и до Москвы ехать 40 мин на электричке. Поэтому искали то, что доступно здесь. У нас в танцы долгий путь получился. В 5 лет отвела ее в ДШИ на подготовишки, но не пошло, болела и не хотела ходить - говорила, что учительница строгая. А еще мне знакомые говорили, что туда в первый класс берут только своих по блату, а детки, ходившие не один год, не попадают очень расстраиваются. Ну мы и бросили. Второй попыткой в 6 лет была школа мюзикла. Это было интересно: вокал, хореография и сценическое искусство в одном флаконе. Туда уже отходили полгода, но мне не очень нравилось помещение (цокольный этаж), и отчетник их не впечатлил. Ушли, она не расстроилась особо. В первый класс пошли и выбрали студию эстрадного танца. Ей там очень нравилось, заниматься стало уже гораздо сложнее, ее взяли в группу, где все девочки были старше на год-два. Она тянула, получалось. За год поставили 1 полноценный танец и 2 небольших со старшими группами. Ездили на выступления, был отчетник. Ей очень нравилось, но у меня опять сомнения пошли. Группа довольно большая, она самая маленькая по росту, а ее ставят в третью линию, где за крупными девчонками ее вообще разглядеть нельзя, странноватый выбор композиций танцевальных педагогом, ну и главное, появилось ощущение, что мало - 2 часа в неделю - мало нагрузки, не добирает. Я в мыслях периодически возвращалась к дши, даже предлагала сходить на просмотр в мае, но она категорически отказывалась. А этим летом знакомая рассказала, что у нее там дочка уже в 5 классе учится, и столько хорошего и интересного про школу рассказала, показала видео с выступлений, что я все-таки решила уговорить дочку хоть сходить посмотреть. С трудом, но уговорила, и мы просто с улицы в конце сентября зашли, попросились посмотреться. Нам сказали, что мест нет, у них и так на 7 человек перебор группы, но согласились посмотреть ее, сказав, что возьмут, только если супер данные. Дочка все выходные тиянула шпагаты (которые за лето, как оказалось, почти пропали!), складочки, лягушки, и я увидела, что у нее глаза прямо загорелись и она сама захотела туда попасть. Я так нервничала во время просмотра, сама не ожидала, что так переживать буду. Сказали 10 минут просмотр, а держали ее больше часа, и взяли! Мест бюджетных уже нет, поэтому кандидатом, хотя цена одна и та же. Дочь была счастлива, правда уже на первом занятии наша эйфория подверглась суровому испытанию))).
    Прошу прощения за такую простыню, но мне так хочется с кем-нибудь поделиться нашими переживаниями), ближайшие знакомые далеки от хореографии и балета)

  3. ответ для Pushenja , на сообщение « Конечно, кружков, клубов масса, но в... »
    #25323
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Так это же так здорово, что взяли! Это и маленькая победа, и самое начало процесса. Форма красивая или каждый в своем занимается?


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  4. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25324

    Все под копирку). Купальники, балетки гришко, юбочки и резинки на волосы шили на весь класс
    Изображения Изображения  

  5. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25325
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    а у нас с купальниками Гришко был скандал в школе, т к нужны были голубые, мы купили голубой (цвет ice blue) в рекомендованном магазине, бирка Гришко, а оказалось, что не тот оттенок голубого, у остальных он с бирюзой. Оказалось, что одна партия made in EU, а вторая made in Russia. И оттенки у партий не совпадают

  6. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25326

    Сейчас, спустя 2 месяца, она уже жирок растрясла и подтянулась. А вообще с приходом в дши она такой первый жизненный урок получила. И я вместе с ней. У меня 3 сына и одна дочка, и все конечно с нее пылинки сдувают, Лилечка-цветочек, и дома и в школе такое отношение. Первое занятие было гимнастика, педагог хвалила, вышла вся сияющая, а на след день было сдвоенное занятие - танцы и ритмика. Как раз с тем педагогом, что ее просматривала. Меня предупреждали, что она очень жесткая
    Забираю дочь с занятий, вижу - что-то не то, начинаю распрашивать, а у той истерика. Долго-долго выясняла. Оказалось, у нее не получалось плие, что-то еще, и учитель на нее кричала. А в конце урока сказала: зря я тебя взяла.
    Это ее больше всего потрясло, она решила, что ее выгонят. Я сама в шоке и страшном расстройстве была. В общем, мы с ней поговорили, сказала, что заставлять не буду, если больше не хочет, то можно не приходить. Девочки все в классе второй, третий год занимаются, конечно, она не может все поймать сразу. И тут она меня удивила, этот тепличный цветочек сказал, что хочет продолжать. До следующих занятий репетировали плие))) и руки. Опять ждала ее как на иголках - вышла с улыбкой - похвалили))). Ну и дальше уже началась работа, ребенок старается изо всех сил, дома занимается сама. Через 3 недели педагог поставила ее на центральный станок, почти в середину и называет ее Лилечек)). И по субботам репетиции 3х танцев в основном составе. Говорит, что ей очень-очень нравится, намного больше, чем в предыдущей студии. Я, с одной стороны горжусь ей, что она успехи делает, с другой немножко страшновато за такой резкий старт...

  7. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25327
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    пуанты Freed of London есть отзывы? я такие первый раз сегодня увидела, а школа именно эту марку прислала как рекомендуемую

  8. ответ для Pushenja , на сообщение « Сейчас, спустя 2 месяца, она уже жирок... »
    #25328
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Pushenja Посмотреть сообщение
    Сейчас, спустя 2 месяца, она уже жирок растрясла и подтянулась. А вообще с приходом в дши она такой первый жизненный урок получила. И я вместе с ней. У меня 3 сына и одна дочка, и все конечно с нее пылинки сдувают, Лилечка-цветочек, и дома и в школе такое отношение. Первое занятие было гимнастика, педагог хвалила, вышла вся сияющая, а на след день было сдвоенное занятие - танцы и ритмика. Как раз с тем педагогом, что ее просматривала. Меня предупреждали, что она очень жесткая
    Забираю дочь с занятий, вижу - что-то не то, начинаю распрашивать, а у той истерика. Долго-долго выясняла. Оказалось, у нее не получалось плие, что-то еще, и учитель на нее кричала. А в конце урока сказала: зря я тебя взяла.
    Это ее больше всего потрясло, она решила, что ее выгонят. Я сама в шоке и страшном расстройстве была. В общем, мы с ней поговорили, сказала, что заставлять не буду, если больше не хочет, то можно не приходить. Девочки все в классе второй, третий год занимаются, конечно, она не может все поймать сразу. И тут она меня удивила, этот тепличный цветочек сказал, что хочет продолжать. До следующих занятий репетировали плие))) и руки. Опять ждала ее как на иголках - вышла с улыбкой - похвалили))). Ну и дальше уже началась работа, ребенок старается изо всех сил, дома занимается сама. Через 3 недели педагог поставила ее на центральный станок, почти в середину и называет ее Лилечек)). И по субботам репетиции 3х танцев в основном составе. Говорит, что ей очень-очень нравится, намного больше, чем в предыдущей студии. Я, с одной стороны горжусь ей, что она успехи делает, с другой немножко страшновато за такой резкий старт...
    Добро пожаловать. Как тесен мир, у меня знакомая живёт в вашем городе, очень расхваливал вашу ДШИ. Ее дочку педагог посмотрела, но не взяла (дочке 10 лет), сказала, что по данным не подходит. Педагог строгая, но вроде как профессионал и заканчивала Вагановку, не знаю, про одного и того же человека идёт речь )) у нас в ДШИ отбор ведёт комиссия, и там всё-таки не один педагог, поэтому я запомнила и удивилась, что в Подмосковье так. А вы не подскажите, какой-нибудь балетный интенсив на зимние каникулы? Собираемся в Москву, но кроме Петипа балет и Дериховской, ничего не знаю..

  9. #25329

    Спасибо! Да, мир и правда тесен). Дши Дягилева считается одной из лучших в Москве. В этом году трое (2 парня и девочка) поступили в мгах. Еще три девочки гранты мэра выиграли этой осенью. А 5 класс сейчас в Сочи в Сириусе. Еще у нас очень известный хор Кантилена и хореографический ансамбль. Так то конечно комиссия принимает решение о зачислении. Но это на вступительных в мае. Нам просто очень повезло, директор сразу отвел к педагогам первого класса, они и решали - брать, не брать. Преподаватель классики наша сама бывшая балерина, но танцевала не в Москве, и не в Петербурге, а где училась не знаю))), но стать у нее королевская). По интенсивам, к сожалению совсем не в теме, мы ж еще маленькие, пока не изучали этот вопрос)

  10. ответ для russakowalena , на сообщение « а у нас с купальниками Гришко был... »
    #25330

    Неужели пришлось другой купальник покупать? Хорошо, что у нас белые)))

Страница 2533 из 2787 « Первая  «  15332033243324832523252925302531253225332534253525362537254325832633 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •