Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25361
    Элита Аватар для sania2.leva2
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    2 982

    Читаю вас регулярно, тема замечательная. Напишу немного о нас. Возможно кому-то поможет. Ребенку 7 лет. Занимаемся уже года три спортивной аэробикой. Но очень детке хотелось танцевать. Весной поступили в школу искусств им. Глинки в 1 эстетический класс. Изначально эти занятия воспринимались мной как приятное дополнение к спорту с вполне конкретной целью улучшить координацию и танцевальность. Отзанимавшись три месяца, могу сказать, что и мне и ребенку занятия очень нравятся. Нравится преподаватель, которая не орет на детей. Нравится танец, который они уже успели поставить, понравился очень открытый урок. Я понимаю, что совмещать хореографию и серьезный спорт долго у нас не получится. В конце учебного года придется выбирать. И возможно выберем всё-таки хореографию

    Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk
    ALEX

  2. #25362
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, что педагог прав. Сначала надо тело в пространстве выстроить, а потом заниматься нюансами.труки важны, но если корпус и ноги работают неправильно, сначала мозги и усилия надо на это направить, а не распыляться. Корпус, ноги- это базис. Руки - надстройка
    Полностью согласна с вами, я ж не спорю. Работы много, и не понятно, сдвинется ли что-то с мертвой точки. Реурсов (времени, денег, энергии ) уходит много, а результат неочевиден и прогресс улиточный. Плюс для меня до сих пор загадка, как грамотно и корректно выстраивать отношения, в условиях когда это именно индивидуальная работа. В группе как раз проще, доверяешь педагогу и принимаешь все, что происходит. А тут вроде как есть определенные задачи, но путь непростой. Как у психологов, можно же годами ходить, а воз и ныне там , а можно за какой-то определенный срок проблему решить, ну или создать у себя в голове иллюзию ее решения ))

  3. #25363
    Наш человек
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 881

    Цитата Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
    Девочки , посоветуйте пожалуйста, дочка попросила у деда мороза пачку, ей 6 лет , где купить более менее бюджетную , но чтобы была похожа на настоящую , мы в Петербурге .
    В Декатлоне розовые пачки, до 2 тысяч стоят.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  4. ответ для kulagina , на сообщение « Полностью согласна с вами, я ж не... »
    #25364
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с вами, я ж не спорю. Работы много, и не понятно, сдвинется ли что-то с мертвой точки. Реурсов (времени, денег, энергии ) уходит много, а результат неочевиден и прогресс улиточный. Плюс для меня до сих пор загадка, как грамотно и корректно выстраивать отношения, в условиях когда это именно индивидуальная работа. В группе как раз проще, доверяешь педагогу и принимаешь все, что происходит. А тут вроде как есть определенные задачи, но путь непростой. Как у психологов, можно же годами ходить, а воз и ныне там , а можно за какой-то определенный срок проблему решить, ну или создать у себя в голове иллюзию ее решения ))
    Так, жуём по пунктам.
    1) Если бы всё было так просто, не мучили бы детей столько лет в ХУ, набирали бы после 8-9 классов, пара-тройка лет учебы и артист балета готов. Но не получается, многие вещи отрабатываются годами. И это нормально.
    2) Вытекает из первого. Может пройдет год или два, и только тогда вы увидите результат работы педагога. А может поймете что зря относили деньги. И если сейчас не видно прогресса, это не значит что педагог плохой или ребенок неспособный. Есть дети которые быстро схватывают, а есть другие, у которых только с двадцатого или сотого раза получается. Это не значит что другие хуже, бывает наоборот: что легко дается - быстро забывается, а когда долго работаешь, то и наработанное остаётся "на века".
    3) Большая часть успеха - это работа ребенка. Есть дети, которые не берут программу. Вроде и данные хорошие, и фактура прекрасная, и педагог бьётся каждый урок - годы проходят, а ребенок ничему не научился. Почему так получается, похоже никто не знает, но вот есть такой факт: не все дети могут взять программу (даже если они очень этого хотят).
    4) Самое главное. Нафига козе баян? Зачем вам допы в таком возрасте? Если есть планы поступать в "приличное" место, то никого там при наборе в первый класс руки выучка интересовать не будет. Как в одном приличном месте, так и в другом, где критерии приёма никому не понятны. Если хочется хорошую оценку и сольник на отчетнике в ДШИ, тем более не надо "ходить налево", не стоит оно того, особенно в началке.

  5. ответ для Мam , на сообщение « Так, жуём по пунктам.:)) 1) Если бы... »
    #25365
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Понимаю. Цель - развитие данных, научиться работать нужными мышцами, исправить осанку и те огрехи, которые накопились за время обучения. Из ДШИ мы ушли.

  6. ответ для kulagina , на сообщение « Понимаю. Цель - развитие данных,... »
    #25366
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Так а конечная цель какая? Заниматься просто "для себя" на хорошем уровне вы не сможете, это очень затратно по времени и деньгам. А с определенного возраста и негде, только в ДШИ-ХУ. Ну 210 школа ещё.

  7. ответ для Мam , на сообщение « Так а конечная цель какая? Заниматься... »
    #25367
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Мam Посмотреть сообщение
    Так а конечная цель какая? Заниматься просто "для себя" на хорошем уровне вы не сможете, это очень затратно по времени и деньгам. А с определенного возраста и негде, только в ДШИ-ХУ. Ну 210 школа ещё.
    Ну вот пока возраст позволяет как раз и готовимся к поступлению в ХУ, а там видно будет. У меня нет амбиций на АРБ и приму, есть желание поставить корпус , чего не произошло в школе искусств и сохранить здоровье

  8. ответ для sania2.leva2 , на сообщение « Читаю вас регулярно, тема... »
    #25368

    Вот и мы искали себя, и прямо восторг), ну а как дальше сложится - жизнь покажет.

  9. #25369
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Ну вот пока возраст позволяет как раз и готовимся к поступлению в ХУ, а там видно будет. У меня нет амбиций на АРБ и приму, есть желание поставить корпус , чего не произошло в школе искусств и сохранить здоровье
    Так этот самый корпус ещё очень долго может ставиться. К тому же (если быть честными) красивая осанка после занятий хореографией конечно будет, а вот здоровая спина - не факт.
    Партер - наше всё! И главное бесплатно.
    Короче вам на подготовишки АРБ-ные наверно в следующем году стоит. А чего из ДШИ ушли?

  10. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25370
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Всем новеньким привет!

Страница 2537 из 2787 « Первая  «  15372037243724872527253325342535253625372538253925402541254725872637 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •