Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для Pushenja , на сообщение « Знающие девочки, поскажите, плиз. У... »
    #25381
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Купите кубики для йоги и следите, чтобы не было перекоса в тазу

  2. ответ для Pushenja , на сообщение « Знающие девочки, поскажите, плиз. У... »
    #25382
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Pushenja Посмотреть сообщение
    Знающие девочки, поскажите, плиз. У дочки на последнем уроке гимнастики делали новые шпагаты. Когда одна нога на скамейке , а вторая - на полу. Я так понимаю, это продольный минусовой шпагат? Получилось только двух девчонок, включая мою, что она нам с радостью и продемонстрировала в раздевалке. Я конечно обалдела - круто! Но она норовит теперь дома делать этот шпагат с дивана! Я ей не разрешаю, скамейка то ниже боюсь травмы, прямо ругаемся. Гимнастика теперь тоьько в среду, педагога пока не спросить...
    как пить дать, она это делает с перекошенным по диагонали тазом)
    Едва ли она сама себя травмирует, вот так играя. Но это фальшивый шпагат).
    Варианты, в зависимости от ваших целей и темперамента ребенка:
    1. Дать ребенку поиграть в супершпагат. Положительная мотивация да и вообще радость жизни.
    2. Попросить сначала сделать комплекс разогревающих упражнений, попрыгать на скакалке и потом играть в супершапагат.
    3. Рассказать по секрету, что это вообще не шпагат, и предложить при желании тянуть нормальный шпагат с невысокой подставки.

  3. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25383
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    ИМХО, игры в кривой супершпагат потом чреваты большим разочарованием. Когда выяснится, что это не то, а по-настоящему сложнее, больнее и амплитуда совсем другая, будет грустно.

  4. #25384

    Ого, не слышала про такие, поищу!)

  5. ответ для Rassvet , на сообщение « как пить дать, она это делает с... »
    #25385

    Попробую сфоткать и выложить здесь

  6. ответ для Pushenja , на сообщение « Знающие девочки, поскажите, плиз. У... »
    #25386
    Мега-элита Аватар для Helge
    Регистрация
    02.12.2003
    Сообщений
    3 391

    Цитата Сообщение от Pushenja Посмотреть сообщение
    Знающие девочки, поскажите, плиз. У дочки на последнем уроке гимнастики делали новые шпагаты. Когда одна нога на скамейке , а вторая - на полу. Я так понимаю, это продольный минусовой шпагат? Получилось только двух девчонок, включая мою, что она нам с радостью и продемонстрировала в раздевалке. Я конечно обалдела - круто! Но она норовит теперь дома делать этот шпагат с дивана! Я ей не разрешаю, скамейка то ниже боюсь травмы, прямо ругаемся. Гимнастика теперь тоьько в среду, педагога пока не спросить...
    Зачем ругаетесь ))) Все она правильно делает - ставит себе высокие цели! Сама себя не травмирует. Пусть греется и держит себя ровно: бёдра, живот, спину, плечи. Единственный вред сразу тянуться с высокой планки - тянуться криво. А так - просто не сядет до пола сначала и все.

    Я на свою в глубоком детстве ругалась, когда она на животе раскачивалась, пытаясь выйти в стойку на груди. Мне эта поза казалась противоестественной, я была в ужасе ))) А дитё домашнее задание делала )))
    Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.

  7. ответ для Veracu , на сообщение « ИМХО, игры в кривой супершпагат потом... »
    #25387
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    ИМХО, игры в кривой супершпагат потом чреваты большим разочарованием. Когда выяснится, что это не то, а по-настоящему сложнее, больнее и амплитуда совсем другая, будет грустно.
    Вопрос в масштабе игры. Я так поняла, девочка маленькая и просто резвится на выходных, только что открыв для себя новый мир. Если это ненадолго, можно предоставить педагогам и естественному ходу событий ее плавненько отрезвить.
    Если такая игра затягивается надолго, это, конечно, получается глупая и вредная игра, и вопросы к педагогам тоже появляются.
    я отвечала на мамино беспокойство о том, может ли она травмироваться - по-моему, едва ли. Но, конечно, если ребенок месяцами, даже неделями тянет непонятно что, это не дело.
    Это я не то чтобы спорю, скорее, уточняю мысль.

  8. ответ для Helge , на сообщение « Зачем ругаетесь ))) Все она правильно... »
    #25388

    Ей 8 лет, не знаю, насколько она может считаться маленькой. С преподавателем поговорю в среду, а шпагаты на полу она делает ровно, не перекашивает.

  9. ответ для Pushenja , на сообщение « Ей 8 лет, не знаю, насколько она может... »
    #25389
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от Pushenja Посмотреть сообщение
    Ей 8 лет, не знаю, насколько она может считаться маленькой. С преподавателем поговорю в среду, а шпагаты на полу она делает ровно, не перекашивает.
    Для гимнастики 8 лет - это взрослая тетя Или у вас гимнастика - не основное?

  10. ответ для Veracu , на сообщение « Для гимнастики 8 лет - это взрослая... »
    #25390

    Нет, она в дши поступила на хореографию в первый класс. Гимнастика у них отдельным предметом раз в неделю 45 мин.
    Гимнастической подготовки у нее не было никакой - в прошлом году только ходили на современные танцы 2 раза в неделю.

Страница 2539 из 2787 « Первая  «  15392039243924892529253525362537253825392540254125422543254925892639 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •