Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25661
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    3 791

    Кстати, вчера постеснялась спросить. Где эта грань?
    Царапина. До какой степени она допустима? Глубина, длина, пошла кровь? Ногти у педагога точно чистые, инфекция не попадёт?
    Щипки. Количество гематом, степень их посинения? 10 гематом можно? А 20, 50?
    Точно все педагоги способны себя контролировать?
    Я мнительная, да ).

  2. #25662
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Я вот не вполне понимаю по поводу унижений: дочь занималась кучу лет в Глобусе, в ДШИ год. Орать - бывало, орали, сказануть могли кому-то про фигуру (ну у кого совсем не очень было). Но как-то не помню от дочери ни одного упоминания об унижениях (неважно, какими словами , ребенок может слово унижение и не употребляет, но всё равно смогла бы до меня донести это, если бы оно было). Возможно, просто это вопрос ТДО ребенка и родителя?
    Младший тоже танцует, и тоже иногда орут, но тоже не воспринимает как оскорбление или унижение, хотя иногда бесится
    В АРБ - да, характеристики пожестче, но и место сильно специфическое. Об этом уже писали неоднократно - заставить сопротивляющееся естестыенным путем тело правильно работать - это архисложно, и улыбочками и мягкостью это не получится
    От моей тоже особо жалоб про УНИЖЕНИЕ не слышала. Коллективы разные, педагоги разные. И потом, у них там своя градация ,,обидно / не обидно,,. Моя говорила:
    - Если назвали ,,жирная корова,, - то чего обижаться, если смотришь на себя в купальнике в зеркало и понимаешь, что да, корова. А вот если скажут ,,тупая, голова не варит,, - то обидно. Жирную попу можно похудеть, если захочешь. А мозги где возьмешь, если их нет?


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  3. ответ для mama_katya , на сообщение « Лучше бы у меня была ТДО. Если бы у... »
    #25663
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Что же она на уроке себе позволяла? Она оскорбляла порой даже не обзывательствами, а именно отношением к конкретным детям.
    Ну так и в обычных школах такое встречается. У вас отрицательный опыт, у меня положительный. Пускай те, кто это читают, сделают для себя выводы и не допускают наших ошибок. А система потихоньку меняется. Молодые педагоги (те, кому плюс-минус 40) уже другие.

  4. ответ для Nataly+ , на сообщение « От моей тоже особо жалоб про УНИЖЕНИЕ... »
    #25664
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Жирную попу можно похудеть, если захочешь. А мозги где возьмешь, если их нет?
    Способность делать логические выводы говорит о наличие интеллекта! Так что не нада...
    ЗЫ Иногда попу похудеть практически невыполнимая задача, даже при наличие мегамозга.

  5. ответ для Alis@ , на сообщение « Кстати, вчера постеснялась спросить.... »
    #25665
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
    Кстати, вчера постеснялась спросить. Где эта грань?
    Царапина. До какой степени она допустима? Глубина, длина, пошла кровь? Ногти у педагога точно чистые, инфекция не попадёт?
    Щипки. Количество гематом, степень их посинения? 10 гематом можно? А 20, 50?
    Точно все педагоги способны себя контролировать?
    Я мнительная, да ).
    Значит вам сюда не надо.

  6. ответ для Мam , на сообщение « Значит вам сюда не надо. :073: »
    #25666

    Цитата Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
    Очень интересно узнать, что именно понимает Цискаридзе под кнутом. Он не производит впечатление человека, способного унизить.
    Унижение человеческого достоинства так прочно засело в нашем обществе, что не считается однозначным злом. Во всех сферах. Учителя в школах обзывают учеников, родители детей, правительство унижает народ, любой наделенный мало мальской властью считает возможным унизить нижестоящего. Может поэтому и методики эти так прижились у нас.
    Цитата Сообщение от Мam Посмотреть сообщение
    Значит вам сюда не надо.
    Вот только хотела написать то же самое. Есть куча мест, где руками трогать не будут и олос не будут повышать. И хвалить будут ежедневно. Профессионально танцевать, конечно, не научат, но удовольствие получит.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  7. ответ для Мam , на сообщение « :046: Способность делать логические... »
    #25667

    Цитата Сообщение от Мam Посмотреть сообщение
    Способность делать логические выводы говорит о наличие интеллекта! Так что не нада...
    ЗЫ Иногда попу похудеть практически невыполнимая задача, даже при наличие мегамозга.
    У этой конкретной девочки помимо способностей ещё и прекрасная голова.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  8. ответ для krokomama , на сообщение « У этой конкретной девочки помимо... »
    #25668
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
    У этой конкретной девочки помимо способностей ещё и прекрасная голова.
    Я в этом совершенно не сомневаюсь. Там может будущий великий химик скрывается?

  9. #25669
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    3 791

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    От моей тоже особо жалоб про УНИЖЕНИЕ не слышала.
    Насколько я понимаю, дети во-первых не всегда осознают, что насилие это насилие, психологическое в том числе.
    Во-вторых и это абсолютно точно (знаю на личном опыте), детская память вытесняет эпизоды насилия, защитная реакция. А уж говорить с кем то об этом, это из области невозможного. Я про серьезные случаи конечно. И последствия психологические конечно имеют место быть.
    Мне действительно в эту область нельзя, просто были интересны мотивы для защиты определенных методов.

  10. ответ для krokomama , на сообщение « У этой конкретной девочки помимо... »
    #25670
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
    У этой конкретной девочки помимо способностей ещё и прекрасная голова.
    Ну-ну...


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

Страница 2567 из 2787 « Первая  «  15672067246725172557256325642565256625672568256925702571257726172667 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •