Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для faniaf , на сообщение « Дети очень чувствуют. Кто-то кричит и... »
    #25681

    Цитата Сообщение от faniaf Посмотреть сообщение
    Дети очень чувствуют. Кто-то кричит и не любит ребёнка. Кто-то орёт, а ребёнок чувствует любовь. Плюс какой ещё ребёнок . Кто-то хочет добиваться и видеть свой результат, и от этого получать радость)
    Я своей объясняла, что педагог не обязана любить, чтобы любить, есть папа, мама, брат и т.д. И у педагога есть дети, внуки, друзья, чтобы их любить. Педагог учит, ты учишься. Педагог дает, ты берешь. Постарайся взять все, что дают и еще больше.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  2. ответ для Alis@ , на сообщение « Насколько я понимаю, дети во-первых не... »
    #25682
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, дети во-первых не всегда осознают, что насилие это насилие, психологическое в том числе.
    Во-вторых и это абсолютно точно (знаю на личном опыте), детская память вытесняет эпизоды насилия, защитная реакция. А уж говорить с кем то об этом, это из области невозможного. Я про серьезные случаи конечно. И последствия психологические конечно имеют место быть.
    Мне действительно в эту область нельзя, просто были интересны мотивы для защиты определенных методов.
    Регулярно совершаю акт физического насилия, а конкретно отбираю смартфон. За этим действием следует акт психического насилия, конкретно фраза "пора садится за домашку". Собираюсь продолжать в том же духе. Правда если дочь совсем замученная и время час-два ночи, могу насильно оправить спать и доделать эту домашку сама.

  3. ответ для krokomama , на сообщение « Я своей объясняла, что педагог не... »
    #25683

    Неужели я не одна такая)), я испытываю чувство жгучего стыда, когда бывает, доделываю дз за сына), он у меея не танцор - художник и меедленный)))

  4. ответ для krokomama , на сообщение « Я своей объясняла, что педагог не... »
    #25684
    Активный участник Аватар для faniaf
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
    Я своей объясняла, что педагог не обязана любить, чтобы любить, есть папа, мама, брат и т.д. И у педагога есть дети, внуки, друзья, чтобы их любить. Педагог учит, ты учишься. Педагог дает, ты берешь. Постарайся взять все, что дают и еще больше.
    Это да. Это тоже своей говорила. Но говорила еще, что педагог хочет видеть результат, чтобы у тебя получилось хорошо. Про любовь как-то мы не говорили ))), конечно, только родители любят. Но отношение педагога ребенок тоже чувствует. У вас-то понятно уже нечего и думать о любви- не любви). АРБ- это другая планета воообще). И конечно, от родителей зависит настрой ребенка.

  5. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25685
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    3 791

    Мне кажется, что в разговоре все смешалось в кучу ).
    Кричать и оскорблять все же разные вещи.
    Цитата Сообщение от faniaf Посмотреть сообщение
    Был тренер только на гимнастике. Обзыаалась. Так мы ушли.

  6. ответ для faniaf , на сообщение « Я тоже не про унижения. Был тренер... »
    #25686
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от faniaf Посмотреть сообщение
    Я тоже не про унижения. Был тренер только на гимнастике. Обзыаалась. Так мы ушли. .
    Которая у Лизуна моего или другая?


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  7. ответ для Alis@ , на сообщение « Мне кажется, что в разговоре все... »
    #25687
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Цитата Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в разговоре все смешалось в кучу ).
    Кричать и оскорблять все же разные вещи.
    да, наверно, разные педагоги есть
    орущие и обзывающие - это советской закалки тренера
    у таких часто результат есть, дети почему то их любят
    там и тявкнут и поцелуют и тапком запустят

    сейчас молодые пошли, почти никто не орет))

    другой случай, когда педагог каждое занятие деспот унижающий детей, тут уже надо уходить от неадеквата такого


  8. ответ для Nataly+ , на сообщение « Которая у Лизуна моего или другая?... »
    #25688
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Которая у Лизуна моего или другая?
    Как там у Лизуна дела то? Вот втянется сейчас ребенок и пойдёт по кривой дорожке не в ту сторону.

  9. ответ для Мam , на сообщение « Как там у Лизуна дела то? Вот втянется... »
    #25689
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от Мam Посмотреть сообщение
    Как там у Лизуна дела то? Вот втянется сейчас ребенок и пойдёт по кривой дорожке не в ту сторону.
    Неееее, она тооооолстая...
    Погонят нас скоро из гимнастики.



    ПС: Вообще-то она собирается стать звездой.
    - Я буду звездой. Я буду лучше всех. Я буду танцевать на сцене. Ну а когда устану, я буду там петь.


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  10. ответ для Nataly+ , на сообщение « Неееее, она тооооолстая...:091::073:... »
    #25690
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Что значит толстая? Тебе умный старший ребёнок что сказал? Ну хоть нравится?

Страница 2569 из 2787 « Первая  «  15692069246925192559256525662567256825692570257125722573257926192669 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •