Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. #25741
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    А в чем смысл такого подхода к обучению в ДШИ?!
    Ладно бы этот диплом что-то давал, но он же ни о чем.
    Ни танцевать, ни преподавать. В колледжи и институты культуры на хореографию берут все равно по результатам экзаменов.
    Для чего такое строгое отчисление и не давать выхода на сцену с 3 по классике? Не поняла.
    ооо, единомышленник! я, когда читаю про оценки и систему в ДШИ, всегда недоумеваю: будто как минимум вторая АРБ.
    Жизнь- это движение

  2. #25742

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    А в чем смысл такого подхода к обучению в ДШИ?!
    Ладно бы этот диплом что-то давал, но он же ни о чем.
    Ни танцевать, ни преподавать. В колледжи и институты культуры на хореографию берут все равно по результатам экзаменов.
    Для чего такое строгое отчисление и не давать выхода на сцену с 3 по классике? Не поняла.
    Смысл наверное в том, что если ребенок что-то может он получает 5, если может, но не очень хочет 4. Если не может и не хочет 3. То, есть 3 в ДШИ это не тройка в АРБ - это полный провал. То есть его даже на сцену не выпустишь, потому что потому, например в 1 классе в такты не попали в танцах. У нас например 6 класс танцует то, что в 210 уже 10. танцует. Щелкунчика и прочие Дон Кихоты это наш репертуар с 1 класса. Но, у нас есть например наши современные танцы куда частично уходили наши троечники, но и там осталась одна, которая доросла там до соло.
    ЯЖЕМАТЬ

  3. #25743
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от inna1903 Посмотреть сообщение
    Смысл наверное в том, что если ребенок что-то может он получает 5, если может, но не очень хочет 4. Если не может и не хочет 3..
    Ребёнок может сильно хотеть и пока не мочь. И получить в первом классе 3. А бывает из 3 получается 5 в старших классах. К тому же оценка на экзамене ставиться за технику. Можно иметь хорошую технику и совершенно не мочь танцевать.
    ЗЫ У нас на сцену выходят все, включая троечников.

  4. ответ для Мam , на сообщение « Ребёнок может сильно хотеть и пока не... »
    #25744

    Да, если ребенок хочет, он естественно останется. У нас заканчивали девочки, которые например так и не стали на пуанты. Просто для большинства было очень большим стрессом, когда готовят танцы, а их потом не выпускают на сцену, не проходят отбор. У нас раньше тоже выпускали на сцену всех из первых и вторых классов, но это выглядело, как 10 человек стоят иногда меняя позу, а трое или пять танцуют. Это уже больше родителей напрягает))Так, что в каждой избушке свои погремушки.Надо отметить, что выпускницы отличницы танцуют конкурсные вариации, но как правило не очень фактурные, поэтому в АРБ не прошли.
    ЯЖЕМАТЬ

  5. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25745

    Добрый день,
    я из-под куста здесь, читаю уже некоторое время, даже с самого начала топ осилила
    Я с плачем ярославны и за советом от старших товарищей.
    у меня девочка танцует немного, одиннадцать ей, ничего выдающегося, но хочет и танцует, в ансамбле районном сейчас, до этого в другом городе тоже ансамбль, с трех лет.
    И вот добрался до ребенка пубертат ( и как-то совсем неожиданно для меня
    все на нее внезапно кричат (вообще не внезапно и совершенно не больше чем годом ранее например), чувствительность и расстройства от всего вот этого, отрастила ТДО размером с континент.
    Утешиться хочется что это пройдет желательно поскорее, пока я не двинулась )
    Спасибо заранее

    ЗЫ: Большое спасибо тем кто писал и пишет тут, много нового и полезного для себя вычитала.

  6. #25746
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 939

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    А в чем смысл такого подхода к обучению в ДШИ?!
    Ладно бы этот диплом что-то давал, но он же ни о чем.
    Ни танцевать, ни преподавать. В колледжи и институты культуры на хореографию берут все равно по результатам экзаменов.
    Для чего такое строгое отчисление и не давать выхода на сцену с 3 по классике? Не поняла.
    Это как в Юном Ленинградце. Хотят, чтобы те, кто неугоден, ушли сами. Чтобы заниматься только с "хорошими" детьми.
    Но мы вот не уходили 6 лет. Потому как шли не за оценками. И выгнать нас не могли.
    Но в Ленинградце хоть выбор есть не из 15 человек, а из 100 одного возраста. А тут... три человека занимается...да уж. Как интересно это финансируется? Зарплата за троих платится или как? Подозреваю, что такая группа не имеет права на существование.
    Сейчас моя в Школе Искусств, где выступают все. На любых конкурсах и представлениях - все, кто хочет. И это честно по отношению к другим конкурсантам и правильно по отношению к учащимся.
    А выставить 12 лучших из 100 девочек - конечно, выигрыш за Ленинградцем.

  7. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25747
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    А в Ленинградце прямо такой наплыв детей?
    Чего то не верится, особенно если о старших

  8. #25748

    Как я поняла про нашу дши, там кто на пятерки пятый класс заканчивает, берут в ансамбль наш. Вот. Только отличников, ансамбль и правда классный.

  9. ответ для Pushenja , на сообщение « Как я поняла про нашу дши, там кто на... »
    #25749
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Pushenja Посмотреть сообщение
    Как я поняла про нашу дши, там кто на пятерки пятый класс заканчивает, берут в ансамбль наш. Вот. Только отличников, ансамбль и правда классный.
    Что за ансамбль?
    Понимаете, для меня странно тратить столько усилий и родительских денег, если это просто танцы для себя. А сейчас ведь все равно какой бы ни был ансамбль классным, все это ведь за счет родителей. Костюмы, поездки, лагеря, мастер-классы.
    В музыкалке хотя бы есть вероятность, что это станет профессией, в спортшколе, получая разряд, потом можно это тоже приспособить к поофессии, а в музучилище без диплома муз.школы или Лесгафта без разряда не поступить.
    А вот хореография в таком яростном режиме, когда уже понятно, что это явно не профессия( ибо не хватает данных) - не знаю, сомнительное удовольствие.

  10. ответ для Helen7 , на сообщение « А в Ленинградце прямо такой наплыв... »
    #25750
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    А в Ленинградце прямо такой наплыв детей?
    Чего то не верится, особенно если о старших
    Прямо такой - обалденный, и дисциплина - почище чем в армии...
    Ну вот группа, допустим 10-11 лет в 50-60 человек на сцене - легко.

Страница 2575 из 2787 « Первая  «  15752075247525252565257125722573257425752576257725782579258526252675 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •