Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для faniaf , на сообщение « Да. Даже если у девочки выпрямляется... »
    #25761

    Точно! У моей тоже шея удлиннилась))). Тут пришла из школы и говорит: мама, мне учительница по физкультуре сказала сегодня: Лиля, ты стала такая красивая!))). Самооценка у ребенка растет. А у нас в школе класс так подобрался, что девочек мало (почти в 2 раза меньше, чем мальчишек), но все такие яркие и все занимаются, кто танцами, кто гимнастикой. Тут важно, не хуже других быть. Ну и плюс успешность в учебе.

  2. #25762

    Я с этим согласна, но мне кажется, тут еще всякие нюансы. Вот, например, наши девочки уже три что ли года подряд выигрывают гранты мэра. Школе и педагогам всяческое уважение и почет. Понятно, что им выгоднее вкладываться в самых перспективных, им ставить номера сольные, а остальные по остаточному принципу. Но вот на нашем концерте-посвящении, было несколько номеров пятиклассников, и среди них была откровенно полноватая девочка, контрастировала с остальными здорово. Но плясала очень хорошо. Не знаю, ставят ли ее в большие концерты. Вот в феврале будет глобальный концерт с кучей приглашенных коллективов, посмотрим, кто там будет танцевать. Первоклашки не танцуют.

  3. #25763
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 827

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    В кулек можно и без диплома ДШИ.
    Я его в свое время закончила, просто танцуя в ансамбле)))
    Только кулек - это если есть желание преподавать.
    Яростный режим - это я не про количество занятий и выступлений, а про систему отсеивания и прессования детей, которые по сути занимаются в удовольствие. Ну 2-3 человека на выходе, когда на старте их 40 в профучилище оправдано, а в самодеятельности по мне так избыточно, как и не ставить в танцы вообще ребенка, который занимается несколько лет и был отобран в конкурсе несколько человек на место, хоть и 3 по классике. Ну можно же массовку сделать?
    музыкальная, художественная, хореографическая ШКОЛА - это не так , чтобы чисто в удовольствие. Это гос. структура, которая должна дать определенную программу на определенном уровне, их кстати регулярно проверяют на соответствие, вон, и в свиридовку, и на Верности ежегодно какие-то арб-шные комиссии приезжают.
    Я ,как педагог муз. школы, никогда не поставлю 5 ребенку, который играет на 3. 3 - тоже оценка. Удовлетворительная.
    Моя задача как педагога дать определенные знания и умения. Ребенок справляется с поставленными задачами исходя из своих способностей и старания. По совокупности получает оценку. В школе на математике то же самое, заметьте. Чтобы получить 5 за контрольную, енадо не сделать в ней ошибок. Если не решена задача, то это 3. Если не решен один, и даже 2 примера - это может быть 4. Если задача и 2 примера - 2.
    Здесь так же.

    Дополню: но вот я бы ставила детей в танцы, даже самых корявых. Пусть этот танец бкдет на домашней сцене. но у них же есть предмет, что-то типа сценической практики - значит и практика должна быть. Это не значит, что корявых или жирных надо выпускать на солидные конкурсы, но на сцене в костюмах они хотя бы иногдда должны быть. Мне кажется, сцена самой школы - самое подходящее место - залы небольшие, родители придут, доброжелательно похлопают. Сценический опыт есть

  4. #25764

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    музыкальная, художественная, хореографическая ШКОЛА - это не так , чтобы чисто в удовольствие. Это гос. структура, которая должна дать определенную программу на определенном уровне, их кстати регулярно проверяют на соответствие, вон, и в свиридовку, и на Верности ежегодно какие-то арб-шные комиссии приезжают.
    Я ,как педагог муз. школы, никогда не поставлю 5 ребенку, который играет на 3. 3 - тоже оценка. Удовлетворительная.
    Моя задача как педагога дать определенные знания и умения. Ребенок справляется с поставленными задачами исходя из своих способностей и старания. По совокупности получает оценку. В школе на математике то же самое, заметьте. Чтобы получить 5 за контрольную, енадо не сделать в ней ошибок. Если не решена задача, то это 3. Если не решен один, и даже 2 примера - это может быть 4. Если задача и 2 примера - 2.
    Здесь так же.

    Дополню: но вот я бы ставила детей в танцы, даже самых корявых. Пусть этот танец бкдет на домашней сцене. но у них же есть предмет, что-то типа сценической практики - значит и практика должна быть. Это не значит, что корявых или жирных надо выпускать на солидные конкурсы, но на сцене в костюмах они хотя бы иногдда должны быть. Мне кажется, сцена самой школы - самое подходящее место - залы небольшие, родители придут, доброжелательно похлопают. Сценический опыт есть
    Ну вот, я и говорю, та полненькая девочка во всех номерах сплясала и очень хорошо, значит, у всех есть возможность выступить.

  5. ответ для Pushenja , на сообщение « Ну вот, я и говорю, та полненькая... »
    #25765

    У нас полненькие тоже танцуют)) В том числе и вариации Китри и неплохо. Видимо если бы худые учились бы не у нас. В танцах не выпускают по простой причине, например мою младших классах не всегда попадала в такт. Трагедь была жуткая. Драки были. И сейчас за ритм, синхронность и темп танцы рубят только так. Но, если уже выпустили, то как правило танцуют здорово. Но, при этом за вес тоже прессуют. Моей поставили цель -20. Не страшно, анорексичкой не станет)) Но и не факт, что получит желаемый вес. Особо не парится. Ибо выучила фразу "Балет это боль и мазохизм" и "Ниже сцены не упадешь".
    Про перспективы, хочет учить детей балету. Так, что не ужас ужасный и не страшней чем в школе.
    ЯЖЕМАТЬ

  6. ответ для inna1903 , на сообщение « У нас полненькие тоже танцуют)) В том... »
    #25766
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от inna1903 Посмотреть сообщение
    Ибо выучила фразу "Балет это боль и мазохизм" .
    Не согласна, с такой фразой потом по жизни жить.... то еще удовольствие. Минус 20??? Надеюсь, опечатка и нолик лишний

  7. ответ для inna1903 , на сообщение « У нас полненькие тоже танцуют)) В том... »
    #25767

    Вот, попасть в ритм и у моей - главная сложность. Потому и по ритмике 4, а была и тройка в дневнике с записью: не попадает в ритм. Но в танцах занята. Лучше стало.

  8. ответ для kulagina , на сообщение « В чтто говорят про перспективы... »
    #25768
    Активный участник Аватар для Полтавчанка
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    В чтто говорят про перспективы выпускников? В топовые театры после АЭ будет возможность попасть?
    Через полтора года посмотрим)).

  9. ответ для Полтавчанка , на сообщение « Через полтора года посмотрим)). »
    #25769
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Полтавчанка Посмотреть сообщение
    Через полтора года посмотрим)).
    Я так понимаю через полгода. В этом же году первый выпуск?

  10. #25770
    Активный участник Аватар для Полтавчанка
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Я так понимаю через полгода. В этом же году первый выпуск?
    Нет, в следующем. Судя по тому, что еще полтора года технику оттачичивать, звздочки будут

Страница 2577 из 2787 « Первая  «  15772077247725272567257325742575257625772578257925802581258726272677 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •