Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25781
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Так понятнее.

  2. ответ для Veracu , на сообщение « Так понятнее. »
    #25782
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Так понятнее.
    Не совсем понятнее. Какой рост/вес был при 0, что сейчас -10, а стремятся к -20? Явно не "минус 100", т.к., скажем, вес 46 кг при росте 146 вообще не балетный.

  3. ответ для Antes , на сообщение « Не совсем понятнее. Какой рост/вес был... »
    #25783
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
    Не совсем понятнее. Какой рост/вес был при 0, что сейчас -10, а стремятся к -20? Явно не "минус 100", т.к., скажем, вес 46 кг при росте 146 вообще не балетный.
    Понятнее, какие цели ставятся.
    Наверное, "точка отсчета" - рост меньше, чем 146.

  4. ответ для inna1903 , на сообщение « Да правильно. Рост - 100, сейчас - 110,... »
    #25784

    До 46 кг расти и расти, нет еще 40 кг меньше. Да, ребенок был пухлым, сейчас тоже не пушинка.
    ЯЖЕМАТЬ

  5. ответ для inna1903 , на сообщение « До 46 кг расти и расти, нет еще 40 кг... »
    #25785
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от inna1903 Посмотреть сообщение
    До 46 кг расти и расти, нет еще 40 кг меньше. Да, ребенок был пухлым, сейчас тоже не пушинка.
    Вы тогда уже написали бы и рост, а то ребус какой-то ))

  6. ответ для Veracu , на сообщение « Вы тогда уже написали бы и рост, а то... »
    #25786

    два года назад была 135 и 35. Сейчас 149-150 - 39. Растет нога.
    ЯЖЕМАТЬ

  7. ответ для inna1903 , на сообщение « два года назад была 135 и 35. Сейчас... »
    #25787
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от inna1903 Посмотреть сообщение
    два года назад была 135 и 35. Сейчас 149-150 - 39. Растет нога.
    А, ну так примерно и подумала

  8. ответ для Veracu , на сообщение « А, ну так примерно и подумала ;) »
    #25788
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Что за ансамбль?
    Понимаете, для меня странно тратить столько усилий и родительских денег, если это просто танцы для себя. А сейчас ведь все равно какой бы ни был ансамбль классным, все это ведь за счет родителей. Костюмы, поездки, лагеря, мастер-классы.
    В музыкалке хотя бы есть вероятность, что это станет профессией, в спортшколе, получая разряд, потом можно это тоже приспособить к поофессии, а в музучилище без диплома муз.школы или Лесгафта без разряда не поступить.
    А вот хореография в таком яростном режиме, когда уже понятно, что это явно не профессия( ибо не хватает данных) - не знаю, сомнительное удовольствие.
    В ТДБ все гастроли (пару раз в год) за счёт театра. При условии, что ребёнок в выступательной группе. Но т.к. там народу не очень много, то шансы велики. Совсем малыши не гастролируют, конечно. Лет с 9-10 уже да. Костюмы за счёт театра. Обучение платное - 3800 р. в месяц. Других сборов нет.
    Конкурсы за свой счёт, но по желанию. У нас желания нет совсем нам хватает выступлений, которых ооочень много. Платить за них тоже не надо.
    Жизнь- это движение

  9. ответ для Veracu , на сообщение « А, ну так примерно и подумала ;) »
    #25789
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 956

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    А в Ленинградце прямо такой наплыв детей?
    Чего то не верится, особенно если о старших
    Столько детей от 7 до 9, а то и больше. Только в нашей группе одного года рождения было 40 человек. И столько же от 10 до 12. Несколько педагогов, дети ходят на репетиции - кто хочет, тот идет, от всех педагогов. Выборка лучших на репетиции. репетируют все - отбирают лучших.
    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Что за ансамбль?
    Понимаете, для меня странно тратить столько усилий и родительских денег, если это просто танцы для себя. А сейчас ведь все равно какой бы ни был ансамбль классным, все это ведь за счет родителей. Костюмы, поездки, лагеря, мастер-классы.
    В музыкалке хотя бы есть вероятность, что это станет профессией, в спортшколе, получая разряд, потом можно это тоже приспособить к поофессии, а в музучилище без диплома муз.школы или Лесгафта без разряда не поступить.
    А вот хореография в таком яростном режиме, когда уже понятно, что это явно не профессия( ибо не хватает данных) - не знаю, сомнительное удовольствие.
    В Ленинградце всё бесплатно. Лагерь стоил 4000 р. В той школе искусств, где моя сейчас занимается, платно только поездки. Костюмы и занятия бесплатно.
    Цитата Сообщение от inna1903 Посмотреть сообщение
    Давным давно моя дева проходила отбор в ЮЛ, отбирали несколько дней и запускали партиями в зал, человек по многу. Из партии выбирали мало, мюю отобрали и с учетом того, что одну из многих, мое Ч взлетело до небес и именно тогда я решила сделать ее балериной, до этого и не задумывалась об танцах, а повела потому что рядом. Занималась она там мало переехали, но что-то станцевать успела, я из хлопот не увидела((
    Да там фигня, а не отбор. Не берут только откровенно полных и тех, кто не слушается.
    Моих обеих взяли без проблем. И "корявую", и "косолапую". Эти прозвища от юнленовских педагогов.
    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    В плане рациональностт, безусловно, верные мысли. В средней и старшей школе обычно все кружки, даже самые любимые, уже отваливаются, так как родители и ребенок сосредотачиваются на курсах и репетиторах для ОГЭ и ЕГЭ, нужных для выбранного ВУЗа. И мечты о пачке и пуантах как о профессии остаются в прошлом.
    Но сколько угодно примеров, когда для родителей и ребенка это уже становится образом жизни. Родной коллектив, привычные гастроли, дружба с девочками, удовольствие от концертов, запах сцены и закулисья. Ну и тупо - "ой, столько лет уже на это положили, жалко бросать". Так что вполне объяснимо, когда и родители, и дети продолжают ,,хореографию в яростном режиме", когда ребенку уже 14-16 и т.д. и ясно, что профессией высокого класса это уже никогда не будет.
    Ну и в принципе... что тут плохого? Если и ребенку, и родителю, и коллективу это приносит радость и пользу?
    А профессия высокого класса - это только балерина получается? А если нет, то получить можно легко профессию в училищах и ВУЗАХ. Точно так же, как педагога по музыке получают в муз.училище, так и педагога по танцам можно в училище получить и даже в Вузе - Кулек и Герцена точно дают такую возможность. Более того - вряд ли педагоги того же Ленинградца балетные училища заканчивали. Наша точно Кулек. В Вагановку ее не взяли.
    Вот девочка моя знакомая - танцует сейчас в Буфе. До этого в ансамбле взрослом ездила с гастролями. Закончила Кулек. До этого в ансамбле с 6 лет танцевала. Я считаю её профессию - профессией высокого класса.
    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    В кулек можно и без диплома ДШИ.
    Я его в свое время закончила, просто танцуя в ансамбле)))
    Только кулек - это если есть желание преподавать.
    Яростный режим - это я не про количество занятий и выступлений, а про систему отсеивания и прессования детей, которые по сути занимаются в удовольствие. Ну 2-3 человека на выходе, когда на старте их 40 в профучилище оправдано, а в самодеятельности по мне так избыточно, как и не ставить в танцы вообще ребенка, который занимается несколько лет и был отобран в конкурсе несколько человек на место, хоть и 3 по классике. Ну можно же массовку сделать?
    Так ансамбль порой лучше некоторых ДШИ.

  10. ответ для Мam , на сообщение « Я тоже что-то не поняла. Лишний вес 20... »
    #25790
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 956

    Цитата Сообщение от inna1903 Посмотреть сообщение
    Имеет, общее количество детей на отделение считают, а у нас там где пусто, а в других классах густо. А насчет, всеобщего охвата у нас везде подход жесткий, и в инструментальных и прочих отделах, не держат того кто не тянет. Экзамены принимает комиссия.
    Поэтому, мне удивительно когда здесь описывают борьбу за места в других ДШИ.
    Мне такая позиция не нравится - отчислять неугодных вместо того, чтобы учить. Очень просто всё.
    Кто не хочет, тот сам уйдет, это понятно. Но если ребенок хочет, а не получается? Мы сейчас тоже в школе искусств по хореографии, но здесь другая позиция - учат всех. И за 1,5 года научили большему, чем Ленинградец за 6 лет.
    И сейчас, если кто из преподов увидит мою дочь, ему и в голову не придёт, что этой девочке говорили - не дано. Просто попались неравнодушные люди, которые хотят учить, а не выбирать лучших на конкурсы.
    Мне в свое время говорили про музыкалку - не дано. От одного препода по скрипке переводили к другому, из года в год. Говорили - нет слуха, но это не так было, я просто не могла физически нажать нужную ноту. Я прекрасно слышала, что играю сплошную фальшь. Со временем бы смогла, но ждать никто не хочет. Ставили 3 за экзамен или 3-, уже не помню. Но отчислить, кстати, не могли. Не знаю, как сейчас, но в Ленинградце тоже отчислить не могли. Только самим уйти. И в итоге я на фортепиано перевелась. И закончила. И в хоре прекрасно пела. Так что не дано и отчисления эти все - это всё не показатель для меня.

Страница 2579 из 2787 « Первая  «  15792079247925292569257525762577257825792580258125822583258926292679 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •