Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. #25901
    Старожил Аватар для Туутиики
    Регистрация
    26.11.2015
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    1 444

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    это значит, что выворотность наличествует. Насколько она хороша, и не исчезнет ли с возрастом - это вот так прямо не сказать. В целом - выворотность развивается, следовательно, если она чисто анатомически есть, то вряд ли уйдет, если заниматься хорео
    Мне про старшую в младенчестве массажистка говорила, что очень гибкая. Я помню она даже спала некоторое время после рождения с такими ножками разведёнными. Занимаемся танцами 5 лет, без особого энтузиазма и пахоты с её стороны. Её попросила для сравнения лягушку сделать, не выходит.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью

  2. ответ для Туутиики , на сообщение « Мне про старшую в младенчестве... »
    #25902
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Туутиики Посмотреть сообщение
    Мне про старшую в младенчестве массажистка говорила, что очень гибкая. Я помню она даже спала некоторое время после рождения с такими ножками разведёнными. Занимаемся танцами 5 лет, без особого энтузиазма и пахоты с её стороны. Её попросила для сравнения лягушку сделать, не выходит.
    Мне кажется, это не показатель. Мне тоже говорили, что очень гибкая, гипотонус у неё с рождения, гнётся в разные стороны так, как не свойственно никому, но все упражнения силовые в т.ч. лягушка и т.п. даются дочке со слезами.

  3. ответ для Туутиики , на сообщение « Мне про старшую в младенчестве... »
    #25903
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Цитата Сообщение от Туутиики Посмотреть сообщение
    Мне про старшую в младенчестве массажистка говорила, что очень гибкая. Я помню она даже спала некоторое время после рождения с такими ножками разведёнными. Занимаемся танцами 5 лет, без особого энтузиазма и пахоты с её стороны. Её попросила для сравнения лягушку сделать, не выходит.
    можно быть деревянным, но иметь лягушку
    это не от гибкости зависит, а от того как сустав вставлен в таз


  4. ответ для Мam , на сообщение « Ну так Эйфман это же заведение... »
    #25904
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 829

    Цитата Сообщение от Мam Посмотреть сообщение
    Ну так Эйфман это же заведение заканчивал, может там как раз с ним и работа намечается, ведь в АЭ вышки нет. А тут будут так сказать своих растить.
    он балетмейстерское в консе закончил? Вот, помню, мы, учась, всё время думали - а что у нас за балетное отделение такое, которое то ли есть, то ли нет)))))

  5. Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Ага.

  6. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25906
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    У них сейчас ни зала, ни труппы - ничего. Куда там расширяться...

  7. #25907
    Старожил Аватар для Туутиики
    Регистрация
    26.11.2015
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    1 444

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    можно быть деревянным, но иметь лягушку
    это не от гибкости зависит, а от того как сустав вставлен в таз
    У меня гипотеза что с ростом эта подвижность и мягкость уходит и её надо "прокачивать".
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью

  8. ответ для kulagina , на сообщение « Ну наконец-то, хоть какая-то... »
    #25908
    Наш человек Аватар для redhm
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    4я рождественская улица
    Сообщений
    5 839

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то, хоть какая-то альтернатива двум академиям http://conservatory.ru/dance. Правда, обучение платное, и кто педагоги пока непонятно
    Эйфман вообще не при чем - прямо написано на сайте, что при сотрудничестве с Bye-bye-balet (это школа современного танца: Оля Васильева, которая на Context премию как-то брала как молодой хореограф, Полина Митряшина, асситентка Варнавы на Давние и Хлоя ... и всякое такое)

  9. ответ для Туутиики , на сообщение « У меня гипотеза что с ростом эта... »
    #25909
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Туутиики Посмотреть сообщение
    У меня гипотеза что с ростом эта подвижность и мягкость уходит и её надо "прокачивать".
    У кого-то уходит, а у кого-то нет. У моей была дисплазия, гипотонус и под вопросом ДЦП. В 8 мес. только сказали - точно не ДЦП.
    Лягушка есть всегда, мягкость есть, шпагаты минусовые без усилий, выворотности нет нижней точно, верхняя так себе.
    То есть выворотность не зависит от гипотонуса совсем.

  10. ответ для mama_katya , на сообщение « У кого-то уходит, а у кого-то нет. У... »
    #25910

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    У кого-то уходит, а у кого-то нет. У моей была дисплазия, гипотонус и под вопросом ДЦП. В 8 мес. только сказали - точно не ДЦП.
    Лягушка есть всегда, мягкость есть, шпагаты минусовые без усилий, выворотности нет нижней точно, верхняя так себе.
    То есть выворотность не зависит от гипотонуса совсем.
    Нижней выворотности не бывает. Там нет суставов, которые выворачиваются. Выворотность она исключительно в тазобедренном составе и зависит от его строения. От того, как головка бедренной кости входит в вертлужную впадину. По сути, выворотность есть дисплазия тазобедренного сустава. Бывает однако, что выворотность есть, но гипертонус не позволяет развернуть ногу, просто мышца не дает. Т.е. "идеальное" строение это дисплазия с гипотонусом, но работать этот идеал не сможет. Поэтому все хорошо в меру.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

Страница 2591 из 2787 « Первая  «  15912091249125412581258725882589259025912592259325942595260126412691 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •